Аурелита
(наш человек)
23/01/2006 17:38
Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Вот такой вопрос у меня: куда бы походить, дабы реально повысить квалификацию в сфере маркетинга?
О втором высшем речь не идет, МВА - хорошо, конечно, только кто б оплатил... Ищу именно что-то типа курсов, что ли...
Может, кто подскажет?
Пасиб...


Серпухулька.
(элита)
24/01/2006 11:21
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Я ходила в ИМИСП www.imisp.ru, мне курс маркетинга понравился.

Юша
(Разум и Чувства)
24/01/2006 19:47
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Моя одногруппница прошла там курс в прошлом году после факультета менеджмента. Сказала, что началось за здравие, а закончилось за упокой. Какие-то штрихи она для себя новые отметила, а так в общем курс никакой.

Marmaria
(активный участник)
25/01/2006 00:54
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Поступайте на Президентскую программу, специальность "Маркетинг", реально повысите...

ЮляВ
(участник)
25/01/2006 10:01
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

А как на нее поступить и сколько стоит?

Серпухулька.
(элита)
25/01/2006 15:04
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Ну после факультета менеджмента возможно. А я ж самоучка - электронщик вообще, мне любая информация была как глоток воздуха.

Jabeda
(ветеран)
25/01/2006 16:23
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

а кто-нибудь может прокомментировать вот эти курсы в IME
http://www.ime-link.ru/ime/programs/pd/
как там с качеством образования? дают что-то полезное? как дипломы котируются?


Marmaria
(активный участник)
25/01/2006 17:51
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Поищите инфу о ней в сети.
2 года назад заканчивала. В программе участвует несколько ВУЗов, необхоимо занимать руководящую должность, иметь опыт управления и быть направленным вашей фирмой или кем-то, кто может вас на нее направить.
Нисколько не стоит. Она идет в рамках гос.доп. образования, на нее надо поступить.


Юша
(Разум и Чувства)
25/01/2006 18:39
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Диан, честно сказать, мы и от факультета менеджмента остались не в восторге...

Теххи Шекк
(активный участник)
26/01/2006 00:44
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

я хожу на курсы в Большой и скажу сразу - не сильно нравится. До сих пор (прошло три модуля) было только два интересных занятия - по брэндингу. Остальное - теории много, примеров из практики - почти нет..
До этого ходила на РИМ-А. Понравилось. В этом году купилась на бренд Большого и честно скажу пожалела..


Солнечные-очки
(старожил)
26/01/2006 01:23
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Правильный ответ - нигде.
С нуля учить - имеет смысл. А квалификацию повысить - утопия.
Даже упомянутая президентская программа имхо м.б. интересна для начинающих, кто в маркетинге не работал. На вводном курсе, например, там диктовали Котлера - это очень познавательно, основы маркетинга, так сказать .

Ира, а цель-то какая? В зависимости от цели надо и курсы выбирать... Если нужна бумажка об окончании курсов, то это одно (другой вопрос - зачем она нужна ) А если нужны "практические навыки", типа восстановиться перед выходом на работу, то имхо лучше executive и imarketing вечерами почитать, пользы будет более чем


Юша
(Разум и Чувства)
26/01/2006 09:39
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Кстати, РИМА - одно из действительно приличных заведений. Я знаю людей, получивших там MBA. Учились на совесть, результатами довольны.

Аурелита
(наш человек)
26/01/2006 10:20
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Девочки, спасибо всем за дискуссию. Скажу честно: именно к Риме я и склоняюсь.. Но расположена она...

Муся
(элита)
26/01/2006 10:20
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Цитирую:

Кстати, РИМА - одно из действительно приличных заведений. Я знаю людей, получивших там MBA.




Оль, в РИМА никогда не было МВА...
Там было всегда 2 курса - РИМА-А и РИМА-Б... Так что твои знакомые могли только их закончить...
С этого года добавился еще курс РИМА-С, раньше его не было...


Юша
(Разум и Чувства)
26/01/2006 10:57
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Марин, ну ты же прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Да, не МВА. Стратегический маркетинг. Если автора именно он интересует.

KuzyaKa
(активный участник)
26/01/2006 11:57
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Ну, в Москве есть РИМА С, у нас все группу не набрать

KuzyaKa
(активный участник)
26/01/2006 11:58
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Ой, не заметила, что серьезно набрали РИМУ С в этом году? И кто ведет?

Теххи Шекк
(активный участник)
26/01/2006 13:21
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Цитирую:

Кстати, РИМА - одно из действительно приличных заведений. Я знаю людей, получивших там MBA. Учились на совесть, результатами довольны.



Я РИМА-А закончила, а в этом году решила что, блин, Большой - это ж имя! Воть...приехала...*посыпает голову пеплом*


Аурелита
(наш человек)
26/01/2006 14:15
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Да, я знаю, что это не МВА.

Серпухулька.
(элита)
27/01/2006 13:11
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Юша, а что не понравилось? у меня муж так прикипел к этому ИМИСПу, что опять туда собирается, на этот раз на МБА.

Юша
(Разум и Чувства)
27/01/2006 13:39
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Диан, одногруппница сказала, что не узнала ничего нового. Так, какие-то приемчики почерпнула, но ничего системного, достойного, что стоило бы таких денег (ей работа оплачивала курсы).
Мы сошлись во мнениях, что примерчики кое-какие можно и в литературе почерпнуть, слава Богу, не проблема.


natalishka
(активный участник)
27/01/2006 14:27
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

интересно, не я ли случайно та самая одногрупница? так как заканчивала как раз маркетинг в имиспе, оплачивала работа и после факультета менеджмента. :-)
А сейчас занимаюсь самоподготовкой - интернет, книжки, деловая периодика. к сожалению мало всего. Мне тоже хочется большего. Наверное. надо ехать за границу учиться


Юша
(Разум и Чувства)
27/01/2006 18:55
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Не, не Вы

natalishka
(активный участник)
27/01/2006 22:54
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

я на менеджменте училась 1996-2000

Юша
(Разум и Чувства)
28/01/2006 01:12
Re: Повысить квалификацию в сфере маркетинга - где?

Мы учились 2003-2005