annxen
(частый гость)
12/01/2006 13:12
Кто-нибудь работал сметчиком?

Мне интересно: кто-нибудь работал сметчиком , инженером-сметчиком, экономистом-сметчиком в строительстве (СМР и пр.). Что за работа????? Где они требуются, в смысле в каких конторах в нормальных или в шарашках?

Надежда и Ярослав
(активный участник)
14/01/2006 20:25
Re: Кто-нибудь работал сметчиком?

Сметчики в основном требуются в фирмах работающих с Госзаказами.

VAVA
(старожил)
14/01/2006 21:34
Re: Кто-нибудь работал сметчиком?

Работаю периодически-моя подруга занимается строительством....Все специальности -слова-синонимы....про вопрос где требуются-в строительных организациях,ес-но...Чаще в государственных-мало платят ....Что за работа....в двух словах -расчитывать сметы для объектов....Хотите этим заняться Интересно...

Спящая красавица
(наш человек)
15/01/2006 08:21
Re: Кто-нибудь работал сметчиком?

и в нормальных конторах тоже сметчики требуются

в нашей организации мы проектируя объект считаем объемы работ, сдаем их сметчикам, сметчики считают стоимость этих работ по всяким ЕРЕРам и тд (сборники цен), составляют сметную стомость проектирования, сметную стоимось строительства и тде

у нас получают очень хорошо, тк и сама зарплата не плохая и халтур валом валит


annxen
(частый гость)
16/01/2006 14:16
Re: Кто-нибудь работал сметчиком?

Простите за нахальство, а к вам в контору люди как попадают, а после курсов с эконоческим образованием и опытом берут.??? Если можете. ответьте в личку плиз.
спасибо.


chuschrus
(активный участник)
16/01/2006 23:50
Re: Кто-нибудь работал сметчиком?

Вы меня извините что я влезла. чтобы стать хорошим сметчиком и получать хорошие деньги надо как минимум иметь строительное образование, а закончив курсы можно работать только что в шаражкиных конторах. Закончив курсы вы найде работ умаксимум на 500 у.е. ЗДЕСЬ НАДО ПОНИМАТЬ ЧТО ДЕЛАЕШЬ, т.е. знать технологию ,а ее даже за 5 лет в институте не все могут усвоить ,есче необходима практика....

annxen
(частый гость)
17/01/2006 15:30
Re: Кто-нибудь работал сметчиком?

Что-же , нечего и соваться, если нет строительного образования а есть только экономическое. Жаль конечно, но наверно мысль правильная.
Если еще есть мнения - буду благодарна.