Paulinne
(ветеран)
10/01/2006 17:30
нужен хороший рекламист

Должностные обязанности:
-медиа-планирование, составление рекламных бюджетов, учет рекламных материалов, планирование рекламной активности
-осуществление всей рекламной деятельности (работа с дизайнерами, полиграфистами, сувенирщиками, интернетчиками)
-подготовка выставок (СПб, Москва, регоны СНГ)
-изготовление "поддерживающих" материалов для отделов продаж - презентации,
-общение с отраслевой прессой
-помощь в информационном наполнении сайта
Требования:
- в/о экономическое или гуманитарное + дополнительное образование в области рекламы, можно студент последних курсов,
-опыт работы – не менее 2 лет
-хорошее знание рекламной деятельности в сфере в2в

Сфера деятельности: энергетическое машиностроение
Подчинение: начальнику Отдела Маркетинга
Зарплата: средняя для должности, белая со всеми социальными благами.
Плюсы: развивающаяся отрасль, социально-ответственная компания, активно растет, трепетно относится к сотрудникам, ну и начальник хороший
Минусы: бешенного креатива не предвидится, отрасль "невспахана" в плане маркетинга и рекламы, следовательно, руководство к нововведениям относится подозрительно, но за работу по старым накатанным схемам жестоко карает.
Возможности - если у члеовека есть образование в области энергетики/электротехники и желание учиться, возможно совмещение должностей рекламиста и маркетиолога с соответствующим повышением зарплаты
Контакт - paulinne@yandex.ru


Наталка
(совершенство)
10/01/2006 18:20
Re: нужен хороший рекламист

А что значит средняя для должности ЗП??? На такой должности средняя ЗП от 700 до 2000 быть может!

А нельзя ли поподробнее? И нужен ли действительно профи или профи там работать будет неистересно?

"Минусы: бешенного креатива не предвидится, отрасль "невспахана" в плане маркетинга и рекламы, следовательно, руководство к нововведениям относится подозрительно, но за работу по старым накатанным схемам жестоко карает."

А енто что имеется ввиду??? Если отрасль невспахана, что работай себе и твори... накатанные схемы = откатные схемы???


Юша
(Разум и Чувства)
11/01/2006 02:18
Re: нужен хороший рекламист

2000 для рекламиста в отдел? Этттто ты загнула. 1000 максимум.

Наталка
(совершенство)
11/01/2006 09:29
Re: нужен хороший рекламист

Оль, я так понимаю, что это единственный человек, кот. будет рекламой заниматься в большой развивающейся структуре.

Сразу уточню, спрашиваю не из праздного интереса


Paulinne
(ветеран)
11/01/2006 10:31
Re: нужен хороший рекламист

) Средняя для рекламиста, который занимается только рекламой и только в в2в 600-800.
Что касается характера должности. Я бы определила его как "крепкий ремесленник". Т.е. человек, который лично работал со всеми рекламными носителями, имеет хороший опыт и с полиграфией, и с выставками, и с сувениркой, и с прессой, может грамотно ставить задачу и контролировать качество выполнения, не упуская мелочей. Причем работать придется от и до - от визиток до организации семинаров. Так что супер-мега профи привыкшему к огромным бюджетам и масштабным всероссийским проектам будет скучно.
Отрасль действительно невспахана и крайне крайне крайне консервативна. Вплоть до того, что промо акция для данной отрасли- революционный и несколько авантюрный шаг.
Поэтому просто "работать и творить" не получится. Нужно искать достаточно тонкую грань между необходимостью "выделяться" и "не раздражать".
Накатанные схемы=накатанные схемы. Т.е. проводить те же выставки с той же компановкой стенда, что и в прошлом году, т.к. мы их всегда так проводим, печатать однотипные статьи в одних и тех же журналах, т.к. всегда там печатаемся, не пытаясь выбрать более эффективные методы, не интересуясь ничем новым и т.д. и т.п.


Paulinne
(ветеран)
11/01/2006 10:33
Re: нужен хороший рекламист

Структура достаточно средняя - 2 компании с двумя родственными направлениями бизнеса, 200 человек.
Да, к откатным схемам отношение тоже крайне отрицательное. 1 случай отката=немедленному увольнению.


Юленька
(участник)
11/01/2006 12:44
Re: нужен хороший рекламист

А где офис находится?

Paulinne
(ветеран)
11/01/2006 12:46
Re: нужен хороший рекламист

около метро Ленинский пр.

Муся
(элита)
11/01/2006 15:45
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

Да, к откатным схемам отношение тоже крайне отрицательное. 1 случай отката=немедленному увольнению.




Полин, насмешила: а ты можешь назвать хоть одну контору, где к откатам относятся благосклонно?


Savchatina
(старожил)
11/01/2006 16:02
Re: нужен хороший рекламист

Гы, я могу и не одну контору просто при такой зарплате и без откатов действительно интерес появится только у студента.
И вот эта фраза смущает очень : " бешенного креатива не предвидится, отрасль "невспахана" в плане маркетинга и рекламы, следовательно, руководство к нововведениям относится подозрительно, но за работу по старым накатанным схемам жестоко карает".
Я проработала 2 года в сфере "холодильного промышленного и подъемно-строительного"... ох и креатива было! А все равно старые накатанные схемы давали больший результат... неувязочка выходит. Значит начальство чего-то не понимает. Как можно карать за то, что хорошо работает (раз накатанно)?


Paulinne
(ветеран)
11/01/2006 16:05
Re: нужен хороший рекламист

будешь смеяться - и не одну. В некоторых есть практически официальные расценки. Только на ушко.

Paulinne
(ветеран)
11/01/2006 16:10
Re: нужен хороший рекламист

я чтуь выше написала, что карается шаблонное, из года в год повторение одного и того же без малейших вариаций. Одна и та же вставка, одна и таже компановка стенда, одно и то же содержание статей, один и тот же рефрен дизайна.
Принципиально новое действительно не сработает - рынок не примет это, а вот грамотная модернизация, аккуратное введение новых методов продвижеия - это именно то, что нужно.


Муся
(элита)
11/01/2006 21:45
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

будешь смеяться - и не одну. В некоторых есть практически официальные расценки. Только на ушко.




ну хоть на ушко поделись... может, в процессе поиска работы пригодится информация Буду рассматривать как компенсационный пакет


vadimovna
(активный участник)
12/01/2006 00:48
Re: нужен хороший рекламист

Полина, я отправила Вам письмо по e-mail.

оксаночка
(участник)
12/01/2006 01:20
Re: нужен хороший рекламист

Как рекламист -рекламисту скажу,что требования тянут на 2-3000 у.е,по другому такие спецы на себе зарабатывают не меньше 1000, и причем без требований.(Извините за больное задело)

Paulinne
(ветеран)
12/01/2006 12:18
Re: нужен хороший рекламист

2-3 тыс у.е? Хмммммм..... а вы не путаете с FMCG?

vadimovna
(активный участник)
12/01/2006 12:45
Re: нужен хороший рекламист

согласна, что 2-3 тыс. у.е. только в FMCG светит...

Юша
(Разум и Чувства)
12/01/2006 14:53
Re: нужен хороший рекламист


Вы, по-видимому, давно не были на job.ru
Очень познавательно, кстати!


Nikaspb
(ветеран)
13/01/2006 11:49
Re: нужен хороший рекламист

я на job.ru залезаю, чтобы поплакать и разочароваться в выбранной специальности.
Так... а вакансия-то открыта еще?!


Paulinne
(ветеран)
13/01/2006 12:19
Re: нужен хороший рекламист

Да, открыта )
По поводу денег и реальности. Я не говорю, что зарплата сказочная и пр. и др. Она весьма средняя.
Когда я вакансию с аналогчными условиями ставила на joblist в августе, то мне приходило по 15-20 резюме в день


eugen
(ветеран)
13/01/2006 16:31
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:


Вы, по-видимому, давно не были на job.ru
Очень познавательно, кстати!




Отстойный сайт, ИМХО. Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"
По своему опыту могу сказать, если кто-то ищет топ-менеджера на 1000 у.е., тот найдет только лузера.


Муся
(элита)
13/01/2006 22:31
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

отстойный сайт, ИМХО. Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"





Вы знаете сайт лучше?.. Или, все же эта "отстойность" не от сайта зависит?


Юша
(Разум и Чувства)
15/01/2006 02:32
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"




Так и быть, не замечу Вашей категоричности. Очень часто компании специально дают в вакансиях сильно заниженную зп для того, чтобы оградить себя от охотников за высокой зп. На первом же собеседовании ситуация часто становится очевидной и зп вырастает в 2-3 раза.


Marfutka
(гость)
15/01/2006 18:28
Re: нужен хороший рекламист

Возможна ли работа со "свободным графиком"? Или надо находиться в офисе постоянно?

Julietta
(ветеран)
16/01/2006 01:31
Re: нужен хороший рекламист

Сколько не была на собеседованиях, все происходило с точностью "наоборот"!

Paulinne
(ветеран)
16/01/2006 10:05
Re: нужен хороший рекламист

Думаю, можно будет обсудить возможность гибкого графика. В общем, сидеть строго от 9.00 до 17.30 не обязательно. Вопрос в том, насколько свободный нужен график. У вас в личке - ящик для обсуждения деталей.

Юша
(Разум и Чувства)
16/01/2006 18:18
Re: нужен хороший рекламист

Да? Ну не знаю. Я часто отправляла резюме на вакансии с откровенно низкой зп. Где-то она возрастала, когда мы встречались и общались. Где-то (но в очень редких случаях), мне все же устанавливали потолок, выше которого компания прыгать не хотела. Но такие варианты меня тоже не устраивали. Но что бы зарплату при виде меня снижали... такого не было... Правда, у меня в резюме самым последним пунктом написаны мои пожелания по зарплате. Т.е. если меня зовут на собеседование, то работодатель в принципе знает, чего я хочу, и если и собирается предложить меньше, то не в разы. Иногда это оговаривается сразу по телефону перед назначением первого собеседования.

eugen
(ветеран)
17/01/2006 10:59
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

Цитирую:

отстойный сайт, ИМХО. Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"





Вы знаете сайт лучше?.. Или, все же эта "отстойность" не от сайта зависит?




Вакансии лучше смотреть на сайтах кадровых агентств, там обычно более "сладкие" варианты "висят". ИМХО.

Что касательно универсальных сайтов, то например на веб страница варианты поприличнее встречаются.


eugen
(ветеран)
17/01/2006 11:05
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

Цитирую:

Основная масса вакансий типа: "Ты хочешь много работать и мало получать? Тогда приходи к нам!"




Так и быть, не замечу Вашей категоричности. Очень часто компании специально дают в вакансиях сильно заниженную зп для того, чтобы оградить себя от охотников за высокой зп. На первом же собеседовании ситуация часто становится очевидной и зп вырастает в 2-3 раза.




В этом нет абсолютно никакой логики! Если, например висит вакансия "директор строительной фирмы на 2000$", то могу уверенно сказать ни один приличный специалист к ним НИКОГДА не обратиться. К ним пойдет масс непрофессионалов, которые не ценят себя и готовы работать за низкую для такоой профессии з/плату.
Чтобы поймать крупную рыбу надо ставить сеть покрупнее и потом выбирать лучшее. Поставите сеть на карасей, карася и поймаете.


Муся
(элита)
17/01/2006 11:09
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

Вакансии лучше смотреть на сайтах кадровых агентств, там обычно более "сладкие" варианты "висят". ИМХО.





Вот именно, что они там "висят", иногда годами!!! и крайне редко агентства реагируют на обратную связь через их сайт...
К тому же 90% этих же вакансий, если они действительно горящии, ежедневно выскакивают на Job.ru, но уже с актуальными координатами для связи...

Цитирую:

Что касательно универсальных сайтов, то например на веб страница варианты поприличнее встречаются.




см. выше: и обратной связи нет толком, и дублируются на Job.ru... единственное отличие - действительно только хорошие вакансии, почти нет левака...


eugen
(ветеран)
17/01/2006 12:25
Re: нужен хороший рекламист

Отсутствие обратной связи - это не только проблема jobсайтов или сайтов кадровых агентств. ИМХО в широком смысле - это всеобщая проблема российского бизнеса. А это все недостаток профессионализма. И так можно продолжать до бесконечности....

Юша
(Разум и Чувства)
17/01/2006 21:18
Re: нужен хороший рекламист

Боюсь, мы о разном уровне говорим. Позиции топ-менеджеров - это позиции топ-менеджеров. Только и всего. И искать их, конечно, лучше не на джоб.ру. Нужно ли это кому-то объяснять? При этом стОит добавить, что хорошие места люди такого уровня ищут по полгода минимум, а то и больше, и как-то на дороге не валяются ни вакансии сладкие, ни спецы действительно хорошие.
Я говорю о вакансия среднего и чуть выше среднего уровня менеджеров, начальников отделов (топик именно о такой вакансии, Вы не забыли), на которых хорошие зп не редкость. Только пальцы гнуть не нужно, и тогда, глядишь, и работодатель задумается, а не повысить ли зп такому хорошему специалисту...


eugen
(ветеран)
18/01/2006 13:00
Re: нужен хороший рекламист

Каждый специалист должен себя ценить, независимо от того манагер он(а) среднего уровня или топ. Но и пальцы гнуть тоже не стоит. Я говорил не о конкретной вакансии топа, а о принципиальном подходе.

Юша
(Разум и Чувства)
18/01/2006 14:09
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

Каждый специалист должен себя ценить, независимо от того манагер он(а) среднего уровня или топ.



Совершенно верно. И хорошо бы ориентироваться в зарплатах на рынке труда по интересующей вакансии. Предлагаемое в топе - абсолютно нормальная зп для специалиста описанного уровня.

Цитирую:

Я говорил не о конкретной вакансии топа, а о принципиальном подходе.



Ну вроде нас с вами о принципиальном подходе не очень спрашивали. Человек конкретного спеца ищет, конкретные деньги предлагает. А фразы типа "фи, вот если бы 2-3 тысячи, вот тогда я бы пошла" - это именно "пальцы гнем". Чего ж тут обсуждать?


Paulinne
(ветеран)
18/01/2006 15:10
Re: нужен хороший рекламист

Кину на почту. Но вряд ли ты туда попадешь. Ибо дама. )

Paulinne
(ветеран)
18/01/2006 15:11
Re: нужен хороший рекламист

А я, по-моему, и не ищу топ-менеджера.

Paulinne
(ветеран)
18/01/2006 15:13
Re: нужен хороший рекламист

Спасибо... А то стала я себя ужде ощущать злобным доном Леонсио на плантациях, который хочет за копейки эксплуатировать мега-спеца.

Муся
(элита)
18/01/2006 16:07
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

Кину на почту. Но вряд ли ты туда попадешь. Ибо дама. )




не поняль... куда это ты меня кинуть по почте собралась??? Особенно за то, что дама???



Paulinne
(ветеран)
18/01/2006 16:34
Re: нужен хороший рекламист

ЭЭЭЭ... названия компаний кину на почту. Не хочешь, чтобы кидала - могу положить так... аккуратненько. )
А за то, что ты дама я наоборот искренне рада )


Муся
(элита)
18/01/2006 16:39
Re: нужен хороший рекламист

а... торможу дафай на почту, ждю

а за комплюмент ба-а-а-а-а-альшой пасиб
правда, я не думала, что эта черта может мешать при поиске работы...


eugen
(ветеран)
18/01/2006 16:43
Re: нужен хороший рекламист

Цитирую:

А я, по-моему, и не ищу топ-менеджера.




Да я вообще про рекламистов ничего не говорил, а только про ввв.джоб.ру.


Malmala
(активный участник)
19/01/2006 16:56
Re: нужен хороший рекламист

Извините, плз, но как с вакансией-то?! Закрыли ужо (тут вон столько спецов навалило

Paulinne
(ветеран)
19/01/2006 18:20
Re: нужен хороший рекламист

Пока нет. Хотя люди хорошие приходят. )