Abrikosik
(элита)
01/12/2004 22:30
Ребенок не хочет жить с мамой.

Пишу по просьбе одной моей подруги. Они с мужем недавно развелись. Тихо-мирно, по обоюдному согласию, вроде как чувства угасли, то да се... У них дочка 6 лет. Муж до развода был практически никаким отцом, а тут стал рактически каждые выходные брать девочку на день до ночи. Водить ее о циркам, зоопаркам, ресторанам....

И все бы ничего, да вот только выяснилось, что у него уже больше года имеются серьезные отношения с другой дамой, и на все эти прогулки они ходят втроем. Недавно мы с мужем сидели с ними в одном ресторане. Я была просто поражена насколько девочка привязалась к его подруге - с колен не слазит просто. И та ведет себя с ней как настоящая мать: Машенька поешь, Машенька попей, сю-сю-сю...

Подруга жалуется, что дома от нее только и слышно "лена то, да се..." А недавно она вообще серьезно заявила, что хочет жить с папой и Леной .

И ее вполне можно понять. Мама ругает, заставляет учить уроки, есть суп и т.д., а Лена водит в зоопарк, в рестораны, боится лишний раз голос повысить.Так кто, в детском понимании будет хороший, а кто плохой?
Сразу оговорюсь, что у папу нет намерений переманить дочь к себе, да и эту Лену сложно винить в том, что она хочет наладить отношения с ребенком.

Так что делать моей подруге? Не отпускать дочь с отцом? Она сама не своя уже который день...