Анка
(элита)
29/10/2004 23:40
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения!

Читаю, я, читаю… Волосы уже давно стоят дыбом. Но, в отличие от некоторых форумчанок, я в Ваше существование верю.

Есть у меня такая подруга. Такой человек удивительный… был. Общительная, с кучей друзей, симпатичная, красивая даже, способная, успешная, пробивная сила – просто ядерная. К тому же везучая. Но вот в отношениях с мужчинами было что-то непонятное, они ее подминали под себя.
Ее последний муж практически такой же …чудак, как и Ваш, с некоторыми отличиями, конечно, но все равно имеет место быть семейная тирания. При этом муж ее не дурак и ловко манипулирует кнутом и пряником, чуть что – я ж тебя люблю, дорогая! Ну и все по новой.. Отличие от Вашей ситуации лишь в том, что ей и в голову не приходит роптать – она уже убедила себя, что она счастлива. И детей у нее нет – муж считает, что это это обуза, и все говорит, что еще рано… Ей 38 лет. Ему за 40.

Живут они уже лет 9. Ну, что сказать? От той классной девушки, которую я знала, не осталось почти ничего. Она какая-то… невменяемая, даже так. Это какое-то моральное разложение. Ни друзей ни работы путной, только ОН вЂ“ свет в окошке. А окошко мутное и свет через него не проходит.

Еще пример. Есть у меня знакомый, воспитанный в принципах В«хозяйство – женское делоВ». Бывшую жену заставлял с пораненной рукой мыть посуду. Она ушла. Сейчас замужем, о нем и думать забыла. А вот он все не нашел желающих на домашнюю каторгу! А прошло уже лет немало. И парень видный, состоятельный, да вот не так уж много оказывается таких как Вы (не в обиду). Это к вопросу – В«найду другую в пять минутВ».

Неужели в Вас к нему даже злости и обиды нет? Надо их растить . Представьте, разошлись вы с ним.
Встает он утром – и никакого сложного омлета и пирожных.
Одежда нестирана-неглажена.
Кругом пыль.
Ванна немыта.
Обед из трех блюд… ну, разве в кафе.
И, главное, гнобить за это некого! Постарайтесь испытать при этой мысли чувство глубокого злорадства. Тренируйтесь – и у Вас получится .

ПыСы: 300 долларов в месяц на питание семье из 3х человек с учетом кулинарных изысков – это нищенские деньги!!!