Femina ludens
(старожил)
28/10/2004 03:57
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения!

Женщины, дорогие, ну не любовь вас держит, правда!
Любовь - это когда вы на человека смотрите, и все в нем вас радует. Любовь - это восхищение. А когда вы на него глядя, ничего кроме горечи и жалости к себе не испытываете - это не любовь. Это значит, что у него есть что-то такое, что дает ему над вами власть - деньги, социальный статус, секс. И живете вы с таким человеком не по любви, а из-за собственных страхов "а как я буду?", "а кому я нужна?", или того хуже "а кому я нужна с детьми?", и самое мною ненавистное "я без него не могу". А с ним вы что можете? А ему вы нужны? Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.
На свете есть только один человек, который может и должен сделать вас счастливыми - это вы сами. Пока вы сами себя не сделаете, никогда самой собой и не станете. Проблема ведь не в муже, как я понимаю. Проблема в том, что вы не чувствуете себя реализованными в общечеловеческом плане, как личность, да и как личном смысле, возможно, чувствуете, что способы на большее. И единственное, что вас держит прикованными к той судьбе, что вы себе выбрали - это страх. До тех пор, пока вы сами не поймете, что ВЫ ЧЕЛОВЕК, не научитесь быть самодостаточными - ни один мужчина не сделает вас счастливой. Наоборот, будут находится все новые и новые лузеры, желающие отыграться на вас, манипулируя вашими комплексами и страхами. Но комплексы и страхи то ваши. И никто кроме вас шага в другую реальность, где вы счастливы, реализованы и радуетесь жизни не сделает.