мамаВея
(элита)
29/05/2004 05:02
Re: А много у вас друзей?

Есть у меня подруги, их несколько, но среди них есть самая-самая, она чудесный, добрый и отзывчивый человек с огромным сердцем, при этом она застенчива и скромна, особенно в оценках самой себя. Видимся мы редко, пару раз в году, она живет в Германии уже 14 лет, а дружим мы уже 21 год, с института, как говорится с первого взгляда поняли, что практически родные люди. И знаете, наша дружба совсем не зависит от наличия или отсутствии времени, сил, это просто потребность знать, что она живет на этой планете, что я могу, или она, в любую секунду позвонить, поговорить, приехать друг к другу и знать, что при любых обстоятельствах получишь поддержку, услышишь смех или слезы, и они будут созвучны твоему настроению. Я даже не звоня ей, знаю, как у неё дела, все ли в порядке, здоровы ли дети, болит ли голова или еще какие проблемы или радости. Я благодарна своей судьбе, что мы встретились, наши мужья в прекрасных отношениях, даже родители познакомились, при условии, что это разные государства. Мои и её родители шлют подарки и приветы друг другу, дети моей Жанночки, даже стыдно признаваться, мне ближе, чем родная племянница, племянник не в счет, он вырос на моих руках.
Есть и еще подруги, одна со школы, но живет в Москве, а остальные здесь, но тоже с институтских времен, регулярно встречаемся, помогаем чем можем друг другу, за столом на праздники у нас меньше 25 человек не садится.
Одно могу сказать, что дружить - это тоже труд и нужно любить этот труд, ценить его, уметь беречь то тепло, что дают друзья, уметь отдавать свое тепло другим, оно всегда возвращается сторицей.
Кстати и здесь, в форуме я познакомилась с замечательными людьми, чудесными семейными парами, которых мы с радостью принимаем у себя, умные, интересные люди, почему бы и не дружить с ними, просто для того, чтобы назвать кого-либо подругой в полном смысле этого слова для меня лично должно пройти какое-то время, хотя и исключения бывают, как с моей Жанночкой, она, кстати, иногда читает форум, я её зарегистрировала в прошлом году под именем, которым я её и называю. Так что если она когда-нибудь решится написать в форуме хоть слово - знайте, это моя самая близкая подруга
Вот такой гимн женской дружбе у меня получился, несколько сентиментальный, но уж как получилось.