Alix
(старожил)
10/12/2003 20:12
Баба или няня?

Когда я носила сыночка, подразумевалось, что у нас будет няня, когда я выйду на работу. Хотя живу вместе с родителями, мама моя заявила, что сидеть с ребенком не будет. Но вот родился Дюшка, и мама изменила свое решение. Все были довольны и счастливы, особенно учитывая те страшилки про нянь, которых я начиталась на том же форуме. Но вот чем ближе становится мой выход на работу, тем больше сомнений...С одной стороны, бабушка очень любит внука, и такого отношения невозможно ожидать ни от одной самой прекрасной няни. С другой, возраст ее уже почти 60, и силы не как в молодости. Так, например, носить на руках ребенка она может уже сейчас с трудом, т.е. может перенести в другое помещение конечно, но чтобы ходить с ним на руках - это нет. А что будет в 6 месяцев? А ведь на ней еще и хозяйство, и отец наш (дедушка) человек нездоровый, и ему требуется определенный уход. Далее, прогулки. Гулять мы будем только на балконе, т.к. выйти с коляской бабушке опять же тяжело. Положим, сейчас это не важно, а в 6 мес. и старше детки возможно уже не спят на прогулке и хотят видеть мир, так это или нет? И последнее. Ради нас бабушка собирается оставить работу. Зарплата ее хоть и маленькая, но все же вкупе с пенсией на нее можно прожить. А если что вдруг изменится в моей жизни, ну там останусь я без работы или уехать куда захочу, так я окажусь главной причиной маминой нищеты (ТТТ) . В общем прошу совета, т.к. времени до моего выхода на работу остается все меньше. Есть ли тут такие мамы, которых полностью устраивает их няня, и они уверены, что она не хуже родной бабушки?