vlv
(наш человек)
04/12/2003 17:31
Re: Опять жутики

Ну спасибо, ну просветили И про вывод теперь я знаю, какой из них правильный. Лана, в праве есть два разных понятия: правоспособность и дееспособность. Первое - возможность (потенциальная) иметь права, а второе - возможность реализовывать свои права собственными действиями . Так вот еще нерожденный ребенок уже обладает этим правом, и никто из родственников не сможет претендовать на эту долю, пока ребенок не умрет. А вот реализовать это право - да, возможно будет только после рождения ребенка, тогда нотариус выдаст все необходимые бумаги законному представителю этого ребенка. Так-то вот. Извините, не могу признать эфемерным право, которое преграждает путь к наследству всем уже благополучно живущим родственникам - это не шутки, особенно когда наследство - не пара старых туфель.

Света, а по поводу и кормежки за чей-то счет, патологий и прочих экстренных случаев уже все высказались, только вы, видимо, все-таки лучше по-шведски читаете: у пары (или у одной женщины) есть три месяца , чтобы взвесить все свои жизненные заморочки и принять решение. Если этого мало, можно накинуть еще месяц для особо одаренных: в четыре месяца плод не сможет жить вне утробы. А вот позже извините, поздняк метаться: только при наличии медицинских или жизненных, и нескольких строго оговоренных социальных показаний (изнасилование и т.п.). Пишешь,пишешь - и все впустую, продолжают талдычить про мертворожденных и наркоманию.