Ладная
(элита)
04/12/2003 13:10
Re: Любовь=ревность? Ревность-любовь=?

Я - очень ревнивая. Ну просто до коликов... Представила себе вашу ситуацию с письмом в ящике - знаю, что сердце бы сжалось и чуть ли не слезы бы полились от отчаяния.
Ревность - это не случайно, имхо.
В моем случае - это была безумная любовь в 18 лет. Я была не ревнивой в те годы. Но мой молодой человек изменял мне целый месяц, я не только не догадывалась, у меня даже мысли не возникало, как это - жить вместе и изменять???

Потом через месяц все раскрылось в ночь с 31 декабря на 1 января. Было гадко. До самого последнего момента не верилось. Мне тогда надо было своими глазами увидеть, и то б не поверила.

Зато сейчас - любая мелочь может меня заставить подозревать. Тел звонок, спамовское письмо, задержка на 2 минуты, слишком ласковый тон мужа с любой женщиной, хоть за 50...

Это просто психологическая травма, которую не залечили в свое время. В моем случае.

Я честно пытаюсь бороться с этим чувством. Я доканываю своей подозрительностью мужа, он просто иногда перестает обращать внимание. Это тоже неправильно.
Одно я понимаю и пытаюсь ему объяснить - если бы действительно не верила, ушла бы. Значит все, что происходит - лишь душевный онанизм, была б возможность - обратилась бы к проф. психологу. На самом деле ревность надо убивать в себе, имхо. И я буду пытаться решить эту проблему.