Клёпа Великолепная
(старожил)
03/12/2003 18:57
Любовь=ревность? Ревность-любовь=?

Ну, ладно, что такое любовь, мы все тут знаем, и каждая по своему может объяснить, я надеюсь.
Это и когда "бабочки внутри тебя крылышками машут", и "на двоих с тобой одно лишь дыхание", и "смотреть не друг на друга, а в одном направлении"... И потребность в тактильном контакте: если не поцелую сейчас, вот сию минуту, то точно умру...

А вот является ли ревность непременной составляющей любви? И можно ли сделать заключение, что раз ревнует его, значит любит? И как эо состояние можно описать словами?

(не расматриваются моменты "у нас доверие абсолютное, то есть ревности нет места" и "мы оба ходим на лево, но это нам не мешает любить друг друга)"

Просто увидела на днях письмо в ящике мужа, которое начинается словми "отвечая на Ваш запрос....." и там про съем квартир посуточный. А я в другомгороде сейчас. И муж на выходные приехать не смог. Все один к одному как то.... И знаю сама, что это классический прием спама, и что времени у него на это все нет, и что устает он как лошадь ломовая, и что не променяет он весь набор того, что я (семья) могу дать ему на сомнительное удовольствие разового "перепихона". И, конечно, доверяю ему, ибо люблю.... Все это я себе сказала, сама себя успокоила, и что? Правильно. Бросила сына на бабушку, прыгнула в электричку и помчалась. Обрадовался мне, милый мой, мы такие два дня чудные вместе провели - всем желаю, но что это было то у меня?
Ревность. Ярость. А у вас как с этим? Как искоренить это буржуазное чувство и стоит ли?