FLY
(ветеран)
26/11/2003 22:28
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история)

Девочки, спасибо за поддержку.
С разменом все неоднозначно. Квартира у нас большая, хорошая, разменивать, несомненно, жалко, ну да ладно. Вопрос этот мы с мамой уже поднимали год назад. Правда, сколько раз разговаривали на эту тему, столько раз разная реакция. Точнее, вариантов реакции два: 1) "нет, нет и нет, мне и так неплохо живется"; 2) "давайте разменивать. Я хочу двухкомнатную с евроремонтом на Васильевском" (в той его части, где мы и сейчас живем). Даже если предположить, что наша квартира стоит ОЧЕНЬ много (хотя есть и понижающие цену факторы), после покупки квартиры, подходящей маме, нам останется шиш с маслом...
Поговорить с мамой я пыталась неоднократно и разными способами. Но она моментально просекает, где собака зарыта...
Вступать с ним в конфликт открыто я не могу - и свои нервы/молоко жалко, да и маме он все равно все расскажет (а поверит она ему, а не мне) Собственно, по той же причине и мой муж вынужден сдерживаться и пытаться добиться своего практически одними намеками (а их пуз принципиально не понимает).
Если честно, я почти молюсь на его жену, чтобы она-таки не дала ему развод. Ведь если они поженятся, и, не дай Бог, мамы не станет раньше его (а она его постарше чуток будет), вопрос о наследстве будет решаться очень болезненно.
А уезжать с мужем и малышкой в Мурманск я не имею ни малейшего желания. Холодно там... да и свекровь близко...
А еще я сегодня с бабушкой (по маминой линии) разговаривала. Я через нее пытаюсь на маму тихонечко влиять. Бабушка вообще в ужасе, говорит, что абсолютно не понимает, как маму угораздило с таким "серым человеком" связаться. Мне даже смешно стало, раньше мама всегда говорила про кого-нибудь "фу, он неинтеллигентный" или же "такой хороший, интеллигентный". Это у нее любимое словечко было. И любимое качество у людей... А тут... воистину, любовь зла
И друзья мамины раньше частенько к нам в гости приходили, просто так без предупреждения, а теперь только на ее день рождения и появляются. Понять не могу, неужели она этого не видит...
Правда, если уж объективно судить, то к ней он добрый. Заботится, шампанское Асти Мартини ей покупает. Одевает. Заставил ее перестать ходить в парике Только вот у меня рука не поднимется сказать, чем он деньги зарабатывает Это вообще бред.
Да, маму жалко. И я не могу сделать что-то, что ее огорчит
Опять длинно получилось...