Весло
(ум, честь и совесть)
24/11/2003 00:03
Re: Восприятие поступков другого человека...

Ну раз она так считает, пусть и идет к соседям. Я бы своего мужа не пустила, да он и сам бы не пошел. А вообще-то, моя свекровь и не предложила бы такое.
У нее есть, конечно, свои пунктики по поводу того, что должен делать и не делать ребенок, но я на это дело совершенно не обращаю никакого внимания.
Больше всего меня "умиляет" как она гуляет с Митькой, мы как-то все вместе гуляли. "Митя, иди сюда. Поиграй в эту машинку. Нет, давай пойдем туда. Митя, ты слышал, что я сказала? - пойдем туда. Видишь, там пустая песочница иди туда и катай машинку там. Ты слышишь? я тебе сказала катай машинку там. А теперь пойдем с горки катаЦа. Митя, с горки пойдешь катаЦа?? Нет, почему я должна несколько раз повторять - пойдем катаца с горки!" И вот так все время. Не дает ему и шагу шагнуть без ее участия. Просто кошмар. Я, конечно, сделала ей несколько раз замечания, попросила оставить его в покое, чтоб он делал что хочет и где хочет. Но, это было один раз, когда я вместе с ними гуляла. Когда меня нет, бедный Митрюхан постоянно находиЦа под таким прессингом. И бесполезно говорить, она все равно будет делать так, как считает нужным, только еще и обидеЦа на меня.
Кстати, несмотря на это Митька ее очень даже любит. Ездит к ней на выходные иногда и никогда по этому поводу не расстаиваеЦа. Сегодня она приезжала к нам, пока я спала они 1.5 часа занимались книжками-клейками. Да, м.б. я бы не так это делала, но он 1.5!! часа с ней этим занимался, а от меня бы, наверное, через 10 минут свалил....

Да, это я все к тому, что очень сложно держать себя в рамках, быть объективной и прощать некоторые недостатки вообще другому человеку. А уж если еще и есть какой-то негатив, то ма-а-аленькая соринка превращаеЦа в дубинку.
Но я над собой работаю. Доработалась до того, что почти всегда молчу, даже когда меня слегка потряхивает. Ну проще мне так. Именно с ней проще. Т.к. я не могу, а может и просто не умею высказывать свои пожелания без претензий в голосе - есть такой грешок. А она обижаеЦа. А мне потом эти ее обиды боком выходят, ударом по нервной системе.