Суламифь
(наш человек)
16/11/2003 12:53
Re: Будни, муж и бытовуха

Пишу последнему.
Тем, у кого муж считает, что у женщины с ребенком времени полно и она просто все обязана успевать делать.
Мне муж, Слава Богу, помогал всегда. И до сих пор это делает. Перерекания есть, конечно. Но, вся его, простите, болтовня о том, что времени полно и т.д. и т.п. враз прошла, после того, как он на выходные остался 1/1 с ребенком. Приспичило мне съездить в Москву. В хол-ке минимум продуктов, заморозка для Анютки есть, но банок готовых нет. Кроме фруктов и соков. Нужно:утром убрать постель, перееодеть ребенка, навести порядок, протереть пыль, пол. Накормить ребенка, поесть самому, а чтобы что-то покушать, надо это приготовить, погулять, сходить в магазин, уложить спать, постирать-погладить белье и т.д. Мама там что-то не могла, сестрица моя была занята, тетушку просить он не стал.Справился сам. Я приехала домой. Чисто, ребенок накормлен, ухожен. Короче, справился. Вывод он сдела такой-устал жутко, забота о доме и ребенке-адский труд. Так что теперь помогает во всем, что касается дома. И на разные врстречи отпускает без проблем. Главное-заранее предупредить. А уж шоппинг по женским магазинам воспринимает как некое развлечение. Милое одолжении мне. Правда, в будни неск. раз ходит в бассейн, выходные после тенниса баня. Без меня все (кроме тенниса). Все довольны. Воспитывать мужей бесполезно, но кое-что сделать для того, чтобы они не воспринимали нас как кухонно-постельную принадлежность все же можно.
Да, Люба Flower вчера рассказала историю о том, как после родов она осталась идеальной хозяйкой для мужа. Если посчитает нужным-сама поделится ноу-хау.