twins
(ветеран)
27/03/2006 01:43
Re: Сексуальная зарплата...

Цитата: «Мне нужно только лишь то, чтобы при начале моего совместного быта уровень жизни мой и моего сына должен как минимум не упасть по принципу сообщающихся сосудов».

Т.е. мужчина должен зарабатывать столько же или больше? Извините, тогда это тот же самый меркантильный подход, о котором я говорил, КРЫС прав.

А если и мужчины будут придерживаться такой же логики, то как часто будут создаваться семьи, по-вашему?

Возьмем в пример ОБЫКНОВЕННОГО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО мужчину, который хочет в этой жизни (УСЛОВНО) две главных вещи: хорошую квартиру и любимую жену. Рассмотрим три варианта и ваше отношение к ним.

Первый вариант:
Если он изначально ЗАПЛАНИРУЕТ жениться с тем, чтобы купить квартиру на деньги жены, что вы о нем подумаете? Как об альфонсе? Даже если жить они будут в квартире вместе, а убираться будет только он? И, несмотря на то, что мотивировать это он будет своей обстоятельностью и желанием стабильности с первых дней в роли мужа?
Да, и как вы думаете, первоначальное условие («жена должна для них обоих потом купить квартиру») помешает ему в поиске невесты, ограничит его выбор?

Второй вариант:
А если мужчина БУДЕТ ПЛАНИРОВАТЬ, что после свадьбы жена ему даст ПОЛОВИНУ денег на квартиру, в которой они будут жить вместе? Ваше мнение об этом мужчине изменится в лучшую сторону? Типа не альфонс, просто МЕЛКИЙ мужчинка нынче пошел?
Хотя вы согласны, что выбор невесты в данном случае у него тоже будет не очень велик?

Третий вариант:
Мужчина думает о том, как найти любимую женщину ОТДЕЛЬНО ОТ ТОГО, что активно при этом копит на желаемую квартиру. Как вам этот мужчина?
Вы согласитесь, что он всего лишь нормальный?

А ТЕПЕРЬ объясните мне, почему если мужчину и женщину поменять местами, то женщина в первом случае будет выглядеть поступающей очень правильно, во втором – практично, а в третьем случае – романтично?