Юджин
(активный участник)
24/03/2006 03:19
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг...

Цитирую:

Со временем представление о подругах поменялось.
Когда-то думала, что у меня подруг много, настоящих, что всегда поймут и поддержут в трудную минуту.
Оказалось не так, и что интересно сначала обижалась, что же это они меня такую разнесчастную не пожалеют и сопли не утирают, а потом поняла, что не были они ни в разводе с любимым человеком, ни с грудным дитем на руках без работы и без денег, не знают они этого, вот не понимают просто, так что порадовалась за них, что у них такого нет и успокоилась. Проще теперь стала к дружбе относится, поболтать, проблемки обсудить свои да чужие )) это с каждой можно, просто теперь поддржек многих в приятельницы переквалифицировала, а больше и не требуется, взрослой стала, считаю.



Мне кажется, что понятие дружба как раз подразумевает под собой не "проблемки обсудить". Это с приятелями можно. А друзья - понятие более глубокое и более сильное.
Сочувствую вам в том смысле, что не повезло вам с подругами. Настоящая подруга, если и не поймет вашей ситуации, не прочувствует, то хотя бы ПОПЫТАЕТСЯ понять... и сделает все возможное, чтоб вам не так плохо было.

Цитирую:

просто теперь поддржек многих в приятельницы переквалифицировала, а больше и не требуется, взрослой стала, считаю.



А мне требуется, несмотря ни на что. Очень требуется. Могу ночью 5 часов на телефоне отсидеть с подругой на другом конце провода, ибо как наркотик, без нее ломки начинаются.