MamaVasi
(частый гость)
15/03/2006 11:17
Re: примите в клуб разведенных женщин

Я определила что ВСЕ-через два года, то есть супруг сначала заговорил о том,что мы стали плохо понимать друг друга, нам надо отдохнуть отдельно и т.п.На следующий день я провела разведку и узнала, что у него есть "дама сердца " Ага! Мужа я любила, ребенок был маленький, мы собирались улучшать жил.условия. Вообщем, я подумала и решила, что мужа не отдам.Скажу честно-бороться было тяжело: я подключила его маму, его старшего брата(которые меня,вообщем-то не любили, но мысль, что их сын и брат тратит немаленькие деньги на девушку сомнительного поведения с темным прошлым-это моя развед.информация-сделали их моими союзниками)Побегала(втайне) по общим друзьям-чтобы поприглашали нас совместно в гости.Потом было самое тяжелое-откровенные разговоры ночи напролет(О! как это не просто не сорваться)Короче , мужа я удержала.Но! Но я выдержала еще две попытки ухода к той даме. Во время второй попытки я с ней познакомилась- "поближе узнала врага" и опять мужа "отвоевала".Ну а в третий раз, когда через полгода услышала:"не могу без нее"-спокойно отпустила-знала, что прибежит обратно.Точно-через день явился.А через год возникла следующая "принцесса".Там за моего супруга боролась вся родня кандидатки на мое место.Самое интересное, что я выдержала эту борьбу пол года, и, в принципе, муж САМ уже не уходил. Я поняла, что так жить не могу: я похудела на 10 кг, характер стал нервно-раздражительно-плаксивый, ребенок заявлял бабушке:"я домой не пойду-там плохо".В результате, до меня дошло, что и здесь мой малодушный муж пытается, чтобы решение приняла я. Ну я его и приняла:очень спокойно поговорили- ну раз такая любовь, то я отпускаю.Нам с ребенком-квартира, тебе любовь, свобода,машина и гараж.(За квартиру через год судились)Полтора года, все-таки переживала-тяжело было наладить новую жизнь.Сейчас я знаю, что поступила правильно:хотеть жить вместе должны оба. Тянуть одной, в принципе, можно, но это не для меня. Уверена, что если терпите- значит есть силы.Когда все будет у Вас в душе решено-Вы поймете что Вы хотите на самом деле-придет решимость и , честное слово, сделаете все правильно. Удачи!