Juliya_21
(старожил)
05/03/2006 15:06
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг...

Цитирую:

"А мне кажется, что друзья познаются и в беде, и в радости..."



Согласна, даже скажу- проверено на собственной "шкуре". Те, кого считала друзьями, "напряглись", когда всё шло у меня замечательно, происходило много того, чего даже никогда не ожидала. И окончательно "завяли" эти "друзья", когда мне стало трудно, были поблемы и нужна была простая поддержка. Всё желание у меня отпало общаться. Зато в тот момент появились новые друзья, которые поддержали в оч трудной ситуации и радуются за меня, когда у меня всё хорошо. Как и я за них. Можем общаться раз в год и даже реже. И тут могу сказать, что две из них без детей еще, но им вполне интересно знать о наших проблемах,заботах, радостях. Сами спрашивают, я не навязываю.
С одной подругой не виделись уже 2,5 года. Раз в полгода- телефонные звонки, но она мне как родная.

Наверное, настоящая дружба всё-таки подразумевает в какой-то степени родственные отношения. Ведь поддержит же мать своего ребенка, если ему будет плохо и будет радоваться счастью и успеху, а не завидовать. (Я говорю не о патологических взаимотношениях.)

И еще, можно дружить много лет и в один раз узнать, что и не друг это вовсе. А можно и за несколько недель, дней понять, что ДА!- это и есть он самый- НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!