Anka
(участник)
01/02/2006 18:20
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью.

Я из этой книги почерпнула немного другое. Мне вообще кажется, что те, для кого важнее статус - психологическими изысками ваще не интересуются.
Но вот - почему?? именно эта женщина раз за разом вляпывается в.. и наступает на одно и то же, ведь не враг же себе? неудачи же все почти в примерах признают. И у мужчин - закономерность,когда с теми или иными предпосылками и психологией он подсознательно ищет именно такую женщину.
Автор неудачные взаимоотноешния м и ж рассмотрел от лица женщины, поэтому наверное книга и кажется кому то феминистской. Жаль что нет зеркального варианта - мужского. (понимать что его! свело с тобой) Хотя догадаться можно.
В Германии и Финляндии я была (в штатах как раз нет, какие они эти феминистки ? ), друзей знакомых есть, ну и что - разные они. И тоже мучаются от непониманий, взаимоотношений разводов и пр. Ну разве что менее беспокоятся о финансах, будучи более защищенными при разводе.
имхо поиски себя и внутренней свободы от страны происхождения если зависят, то не напрямую, а все равно от условий детства, семьи, образования.