Катеринушка
(активный участник)
24/01/2006 21:52
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Я тоже не крестная-фея, и поэтому позвольте предсказать Вам много помидоров от конкретных людей и от судьбы, за увод мужа из семьи. Надеюсь, Вы знали зачем Вам это...

Сейчас просто выходов не особенно много, у Вас отношения с отцом Вашего ребенка и так просто разойтись не получится, раз человек такой настырный попался, даже до идеальной стадии "остаться друзьями" работать и работать...
ИМХО, это правильно что он узнал о своем отцовстве, неизвестно как жизнь повернется, будет ли у мальчика другой папа, а папа ребенку нужен, даже приходящий.
Вот только , судя по написанному, Вы совершенно запутались и ничему не радуетесь, ни тому что скоро должны оказаться вместе, ни тому что пока не вместе, вообще ничему. Что Ваш сын будет страдать - весьма сомнительно, с чего бы это? У него своя судьба. Много мальчишек растет в неполных семьях или в семьях где у отца второй брак , и очень хорошо, если он будет общаться с отцом вне зависимости от ваших отношений.
А относительно Вас - не давайте Вы себя в обиду!!! Зачем позволять мужчине делать из Вашей жизни запасной аэродром ? Думайте о себе , о том что Вы должны оставаться спокойной, здоровой и довольной своей жизнью, определите что Вам нужно и не поддерживайте свои и чужие иллюзии, а то в романтических обещаниях и останетесь. Определите сами отношения - от частоты встреч до Вашего статуса в кругу его друзей и родных. Общий ребенок не дает в личных отношениях преимуществ ни мужчине, ни женщине, не давайте манипулировать собой и не обманывайтесь понапрасну. Вам придется строить отношения заново - или с этим , или с другим человеком, и сторойте их для себя с сыном.