umka
(наш человек)
05/12/2005 23:58
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =)

люди. Объясните парадокс. Как раз к вопросу о поисках подростками ответов на жизненно важные вопросы. История семьи моих близких знакомых.

Девочка из неплохо обеспеченной семьи. Родители в разводе, мама и бабушка убивались на нескольких работах чтобы "поставить на ноги ребёнка". Девочка хорошо закончила школу, отучилась в институте, через мамины связи получила хорошую работу.
Её школьные подруги из менее благополучных семей - одна сразу после школы пошла работать, вторая закончила ПТУ и тоже вышла на работу.
В общем, несмотря на разный уровень доходов и условия жизни, после окончания школы девочки общались. Как позже выяснилось, вместе ещё со школы расслаблялись с травкой.
Ну вот одна их этих троих и перешла постепенно с травки на героин. Результат - колония, длительное лечение, ничего хорошего в общем.
Ну так отчего ж на героин перешла эта самая, с институтом, хорошим обеспечением и маминой поддержкой? а те две подружки, которые разгребали реальные проблемы, не имели приличного образования и работали как лошади, и о травке вскорости позабыли, и семьями обзавелись, и жизнь у них наладилась.
Какие такие вопросы решала девочка из относительно благпоолучной и обеспеченной семьи, переходя с травки на героин? А очень простые. Она всегда знала, что причиной развода родителей стало пристрастие папы к траве. И знала что впоследствии папа сел на иглу и в 32 года умер от передозы. Ко всем печальным событиям у девочки был один комментарий - что вы от меня хотите, я дочь своего отца.
Это на том фоне, что положительными впечатлениями от курения травы с ней никто не делился.