Филифьонка
(наш человек)
05/12/2005 23:44
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =)

Жанне.

Цитирую:

Я вот сижу, думаю, почему меня так задел этот топик? Ведь, действительно, шансы, что прочитают его именно мои дети, мизерны, да если и прочитают, не значит это, что они сразу воспримут это всё как истину...

Просто страшно, что на пути им попадётся вот такой человек, который по стечению обстоятельств будет авторитетен на тот момент, который расскажет, покажет и объяснит, как это круто... Марина, вот ты педагог, у тебя такие взгляды, твоим ученикам повезло. Но ведь точно так по жизни ребёнок может встретить взрослого совсем с другими взглядами на этот вопрос.
===
Если человек нашёл себя и своё место в мире, ему интересно жить, он укорёнен в действительности - он никогда не побежит ни за водкой, ни за травой.
===
Согласна, но это скорее взрослых касается, нежели подростков, не зря именно они чаще всего становятся жервами .




Почему же только взрослых?
Именно в подростковом возрасте и происходит формирование жизненных ценностей, складывается картина мира. Человек определяет своё отношение к разным важным вещам.
Я в 13 лет уже чётко знала, чего я хочу в этой жизни.
Думаю, что подростки лет в 15 во многом тоже уже сформировавшиеся личности. Со своим мнением.

А на жизненном пути нашим детям могут попасться плохие люди, это однозначно. Наверняка попадутся, куда ж, увы, без этого? Надо учить с младых ногтей по каждому поводу иметь своё собственное мнение, уметь отстаивать свою позицию. Всё это закладывается только в семье. Если фундамент прочен, то никто подростка не совратит ничем. На педагогов уповать точно нельзя.

Почему именно подростки чаще всего жертвы наркодилеров?
По той же причине,что и суицид в этом возрасте бьёт все рекорды. И по той же причине, по которой уходят из дома.
Подростки ходят по краю и пытаются найти ответы на самые главные вопросы в жизни. А это очень трудно. Взрослеть всегда трудно.