Lyubavka
(участник)
18/10/2005 16:18
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь!

Цитирую автора: "Я ему говорю, что особо беззаботного счастливого детства у тябя, сынок, особо не будет- папы нету."
Это Вы зря, по-моему. Какая-то установка на неполноценность получается. Сколько детишек и при наличии папашек не сильно счастливы. Счастье - не в факте наличия-отсутствия папы. В каждом детстве -свои трудности. Детство и не может быть порой асолютного счастья, поскольку малыш немощен и бесправен. Самостоятельность нужна, конечно. Но заранее готовить ребенка к тому, что жизнь - не сплошная малина с клубникою, мне кажется, не стоит. Ему и так очень непросто. И почему это не будет детства "особо" счастливого. У него же есть классная мама, которая любит его и за себя, и за папу, и за весь мир.
Про второго ребенка. Его нужно сильно, искренне, истинно хотеть, без оглядки на положительные и отрицательные чужие мнения и примеры. Я пока так не хочу. Захочу - буду серьезно думать, расчитывать свои силы и возможности. Пока я в них более чем не уверена.

Автору, всем коллегам и детишкам нашим -счастья максимально возможного и даже сверх того!