Solis
(старожил)
18/10/2005 12:20
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь!

Привет, Кума:) у меня двое детей от разных мужей. Теперь я снова одна. Одно поняла после второго брака - одной быть неплохо! даже кайфово! сама себе голова, сама решаю проблемы. Родители помогают. Мужчины бывают. Разные варианты - такие, которые мне в данный момент нужны. То есть мужа на данный момент не мыслю - моим детям отчим не нужен, особенно дочке.
Что скажу. Старшая дочка брата обожает. Хотя, конечно, и ревновала тайком и няньчила...сильно я ее не нагружаю - много у нее учебы, танцев, уроков. К моим друзьям мужчинам относится снисходительно, понимает, что мне без них совсем было бы плохо. Я, правда, больше не встречаюсь ради секса, ищу тех, кто мне может и хочет помочь - забота это очень важно и характеризует степень отношения к тебе.
Теперь о сыне. У него сложный характер. Очень скучает по папе. Я не препятствую встречам. Беда, что папа не шибко рвется, приходится его зазывать, хотя мне лично видеть его совсем не в кайф. Думаю, что сын - единственный человек, который пострадал от моего второго развода. Что делать - ума не приложу. Наверно, надо придти в себя и искать ему наставников.
Счастье - ТОЧНО не в мужиках. ЧЕСТНОЕ СЛОВО! НАДО научиться любить себя и свою жизнь, делать ее ярче, интереснее. И наверно, для меня счастье в моих детях. Хотя я не идеальная мать и не погружена в них полностью, без остатка.