Шумелка_Мышь
(активный участник)
05/09/2005 11:33
Re: у кого изменился муж после рождения ребенка?

Тwins, отвечаю на тот из ваших вопросов, который связан с моим постом,
( В«Мужчины делятся на 2 категории - тех, которые любят детей, по крайней мере любят так, как это вписывается в представления их жен о любви, и тех, которые не любят". - Искренне не понимаю, к чему это деление? )
Деление, так скажем, к тому, что люди разные. Ну например - отвлечемся от детей, рассмотрим другой пример - той женщине, чей муж очень падок на женскую красоту, стоит в большей степени опасаться того, что муж подумает о любовнице, нежели этого стоит опасаться той, чей муж по большому счету к женщинам равнодушен и любит, скажем, работу. Глупо женщине, чей супруг 150 лет как только в нее и влюблен и ни секунды ни похож на Ромео, ревновать его и обсуждать жуткие темы "а что, если" просто потому, что большинство женщин так делают. По крайней мере мне кажется, что это довольно глупо. Нужно понять - то, что есть у тебя, может отличаться от того, что есть у большинства. И силы свои нужно перераспределить грамотно и отнешение выработать соответствующее.
Соответственно осознать, любит твой муж вашего ребенка или нет, на мой взгляд так ни секунды не лишняя информация. Ответ на него поможет получить ответы и на многие другие вопросы. Ответ на него спас бы ряд девушек от шока, когда ни с того ни с сего уходит муж. Думали, что он любил - а он не любил. Может, и памперс менял и гулять водил, но любовь не сложилась. Я не великий романтик и любитель о природе любви порассуждать, но отпираться не буду - есть такая мало изученная и понятная штука, как любовь, и она, именно она, а не ее внешние проявления, на нашу жизнь влияет сильно. Ну вот, например, Вам самим важно, любит, скажем, Вас Ваша жена или просто живет с Вами и улыбается, делая вид, что все ОК?