Nix
(элита)
26/08/2005 11:47
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены

Ладно, давайте не будем брать крайности - забугорные аспирантуры и т.д. Хотя, простите - а как бы Ваш муж отреагировал на то, что у Вас в такой ситуации был бы бельгийский любовник (ну если бы не было беременности)? Не думаю, что ему было бы фиолетово.
От природы и мужчины и женщины полигамны. На женщин соответствующим воспитание накладываются ограничения. По простой причине. Женщина всегда знает своих детей, а мужчина - нет. Но у женщин в пик гормональный (овуляция, напрмер) - половые влечения не слабее, чем у мучин. Так что - я за отсутствие двойных стандартов (придуманных мужчинами по причинам - см. выше, дабы не растить чужих детей)
ИМХО. Я знаю по каким причинам бы изменила. Знаю, что муж, в принципе, - по тем же. И эти причины для меня теоретически были бы поводом для развода. Но допускаю, что реально бы не развелись - юридических бы проблем много было. Может жить бы стали раздельно, может еще какой-то вариант бы придумали.
Но вот, чтобы точно не простила - поход к девочкам. просто потому что порассматривала их на досуге. Спать бы с мужем даже просто рядом бы не смогла.
Правда, это все теории...Сколько их у меня уже было - спать с ребенком раздельно, в год в ясли и т.д. А жизнь все меняет