Филифьонка
(наш человек)
12/08/2005 13:08
Re: Готовность спасти или "как я не умею называть топики"

twins, медсестра сделала всё, что смогла. Она была ростом 1м50см и худая как спичка, она не смогла бы разоружить разъяренного психопата. Она пыталась его уговорить - так именно и рекомендуют действовать психиатры. Я однажды нарвалась на маньяка - я смогла его уговорить. Это не просто, но этот способ обычно работает.
Если б медсестра не приняла удар на себя, он бы пошёл резать людей по палатам. Пот. что до этого он ломился в эти самые палаты, но их немощные старушки и слишком умные мужчины изнутри забаррикадировали. Но не все ведь палаты были закрыты. Он не успокоился бы , пока не выпустил пар. Поэтому кто-то должен был быть смелым. Куда она должна была бежать?
Все поняли об опасности прекрасно сами. И куда должны были бежать те, кто лежал под капельницей почти без сознания? Как они должны были спасаться? Кстати, медсёстры звали на помощь: они при первых признаках неадекватности этого пациента вызвали по тел. психоперевозку, кот. ехала почти 6 часов, они вызвали дежурного врача, кот. шёл тоже часа три, они позвонили санитарам с первого этажа, кот. расписали пульку и не смогли оторваться. Единственные нормалльные мужчины в ту ночь были два хирурга, кот. и прибежали на помощь, как только осовободились.

А вы , такой весь из себя разумный, что бы вы сделалаи в той ситуации? Убежали бы как все? Чтобы потом написать умный список из 46 пунктов, как надо себя вести в экстремальной ситуации?