Elka-Palka
(элита)
26/07/2005 02:41
Re: А в каком возрасте "застряли" Вы?

У меня такой возрастной "завис" наблюдался где-то с 18 до 25.
Вот до 18 лет каждый день рождения ждешь с нетерпением, каждый год меняешься, что-то новое открываешь... Какие-то скорлупки с тебя слетают, происходят какие-то открытия... А вот после 18 я вдруг резко поняла, что повзрослела, сформировалась как взрослый человек. У меня уже еть четкое мировозрение и представление, как я хочу жить. Такие значительные изменения и открытия закончились.

После 18 несколько лет каждый день рождения я встречала с грустью... Типа, свой зенит я уже пережила, и теперь только закат... Годы идут, а я все та же, только цифирка увеличивается. Алиску родила, а все ощущение, что мне 18 было... Просто шло привыкание к взрослости. Грустно было расставаться с детством и юностью.

А вот где-то в 25 я успокоилась и стала философски относиться к своему возрасту.
Вот уже пару лет ощущаю себя на свой возраст, правда, эти несколько лет не помню, сколько мне лет, и при вопросе каждый раз высчитываю от года рождения. Сейчас 28 вот, подсчитала.
Чувствю себя в своем возрасте вполне комфортно, открытия продолжаются. Каждый год что-то интересное происходит.

Так что теперь я ощущаю себя за свой возраст, и он меня вполне устраивает.