burlakatam
(активный участник)
03/06/2005 12:23
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

С фотографии в аватарке на меня смотрит красивая эффектная женщина с маленьким ребенком на руках. И что, у этой женщины нет нормального секса? У нее что, нет финансовой независимости? Об нее что, муж вытирает ноги? Она что, в ситуации полного бесправия? Она что, полностью и тотально зависит от мужа в эмоциональном плане? Оказывается, да. НУ, наверное она очень постаралась, чтобы создать себе такую жизнь.

Вот только один пример, который вы описали: ну зачем пождвергать себя такому изощренному мазохизму - с температурой убираться, готовить, да потом еще заискивающе просить одобрения - понравилось мол или нет? Это да какого же пренебрежения к себе нужно дойти!!


Это я так злобно воплю, потому что сама через это проходила. Не знаю я, на каком этапе у женщин отключается механизм самозащиты. Вернее, догадываюсь - в момент беременности. Но если был выбор неверным, не стоит тратить всю свою жизнь на бесполезного, опасного, грубого самца, от вынужденного (кошмар) сожительства с которым у вас только тают силы - которые нужны вам и ващей дочери. И вы становитесь усталой мамой и усталой женщиной. И это ваша жизнь. За которую несете ответственность только вы.

Вы же не ждете от стены, что она будет мягкой и нежной? И не обижаетесь на нее за то, что она жесткая. Почему тогда так тратитесь в эмоциональном плане на мужчину, который уже так много раз доказывал, что алкоголь дороже отношений?

В общем, руки в ноги и вперед, к собственной моральной и материальной независимости. Помогут:
- невероятное желание спасти собственную и дочкину жизнь,
- много много правильных книг
- соответствующая тусовка - в моменты ослабленности нам нужно, чтобы "ангелы подбадривающе похлопывали нас по плечу" (а пока ваша тусовка состоит из такой же хищной свекрови или кого еще там)
- в идеале - грамотный психолог. Но такое попадается редко.
Удачи! Если не напугала, пишите в личку.

Да! Ради бога, не слушайте никого, кто советует вам заниматься сексом через силу - это опасно для здоровья. Хоть это от интуиции у вас осталось - и то хорошо.