Gudya
(активный участник)
23/04/2005 10:24
Re: Пока незамужем

Когда мы жили в гражданском браке, все было классно, и распрекрасно....Все вокруг твердили, что типа разницы нет от официального брака, о каких то правах, как и при официальном... Мне было фиолетово как то до росписи, но в жизни все чаще подворачивались ситуации, что меня стал напрягать гражданский брак, вот реально напрягать, даже вот например устраиваясь в фирму серьезную на работу, я подходила, но вот отсутствие штампа сочли как ерунду, ну т.е незамужних не хотели брать....тараканы руководства, но это так, к слову.... Один случай решил все: мой сожитель попал в реанимацию после аварии, и я, прилетев на такси, судорожно одевая белый халат бегу к нему.....но стоп....меня останавливают и говорят, впуск только родственникам , а вы кто? Я ЖЕНА, ору я на весь коридор, можно ваш паспорт? Машинально достаю паспорт, там другая фамилия......и все такое, врач был пожилой, седой, улыбаясь грит, так вы не жена? Я говорю, гражданская жена я ....А он КАКАЯ??????? В том момент у меня все опустилось и было просто ТАК НЕПРИЯТНО, я не умея давать взятки, достала деньгу и сунула ему....а он при всех так, ой, это что? Мне не надо взяток! Он в реанимации, и кого попало мы не пустим!!!!!! Похлопал по спинке и ушел....Слезы градом, истерика, и удаляюшийся белый халат в коридоре..... Нет, меня пустили к нему конечно, но чего это стоило!!!! Меня это очень сильно унизило, если честно! Я жена, но для кого? Для государства и т.п я НИКТО, и прав нет ни каких, поверьте. После этого мы нашли деньги, из за которых все не расписывались, а хотели свадьбу, и сыграли свадьбу. Могу сказать, что вот мне стало намного спокойнее почему то, отпали машинально некоторые вопросы, действительно хоть права есть настоящие, но и не в этом дело...хотя простите имущество и все такое тоже не последнее дело по нашей жизни...а в гражданском браке замучаешся доказывать, что вместе жили, да нажили..... Потом например женская консультация, роддом, ну вот не знаю, но я конкретно видела уважение что ли и расположенность к тем, кто в законном браке....Потом регистрация ребенка, но этож бред, родной отец, а оформлять отцовство родного дитя. Как то семья и есть семья, потом сад, школа, по мне так всегда найдется те, кто уколит тем, что вы НИКТО, а не жена никакая. Не в обиду Вам конечно же! Просто для них мы жены(в гражданском) мы готовим, убираем и т.п а они в любой момент могут стать холостыми.....и хоть и говорят, что брак это ерунда, не ерунда! Даже при ссоре все не так, и словами не кидаешься, да и муж стал более ответственный после свадьбы, как то семья уже.....У меня вот подруга, так она грит, вот даже ругаясь не могу ему сказать типа убирайся, а вдруг не вернеться? В официальном как то смелее что ли это скажешь, потому как все наладиться, все равно разводиться не побежит сразу, если любит, ну т.е как то спокойнее женам что ли( я не пробовала выгонять ) Ах, да, еще вот сейчас в роддомах и консультациях спрашивают, вы в браке? Говоришь, да, в каком, официальном или гражданском? Уже уточняют, если говоришь, в гражданском, то просто пишут крупно на карте, НЕЗАМУЖЕМ, бред, но вот так...т.е получаеться слово гражданский брак мы сами себе выдумали и как то прикрываемся?