ionova
(активный участник)
22/04/2005 17:19
Re: Пока незамужем

Иногда лучшие подруги и коллеги ( кабы) ее мужа говорили, моей подруге( года этак 22 назад)::-" Извини, что на юбилей не пригласили, мы даже не всех жен позвали..."
А раньше, когда были коммУналки и воспаление легких, и как следствие - кашель, то полупьяный сосед: -" Пусть к себе уезжает, нечего здесь обкашливать коридор. И вообще - она у тебя не туберкулезная?"
Это раньше.
Неужели и сейчас друзья поздравляют, не потому что ты не одна, а только с законным(!) браком?
Свекровь начинает уважать, а иногда и бояться.
И действительно - друзья предают, родные отказываются, дети бросают - и что, тот, КТО С вАМИ - ИСКЛЮЧЕНИЕ? иЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКИ? нЕУЖЕЛИ БУДУТ СЧИТАТЬ вАШУ ДОЛЮ, Ваш вклад В СОВМЕСТНОЙ КВАРТИРЕ и возвращать деньги если что?
А "ЧТО" может случиться с каждым.
И надо брать пример с принцессы Дианы, которая в цветущем возрасте ходила по минным полям, занималась благотворительностью, но , для своих детей, НА СЛУЧАЙ СВОего попадания в Рай ,обеспечила все, что могла при разводе,своим завещанием. Потому что имела тот самый пресловутый штамп.
И нечего лукавить.
Брак, замужество, дети это работа.
Творческая, особенно для женщины, но - работа. И каждый, кто хочет работать спокойно и чувствовать свой статус свободного человека, должен быть оформлен соответствующим образом. Через отдел кадров и по договору.
Хотелось бы знать мнение других и еще:
может имеет смысл заявлять :-"Никогда не распишусь с тобой, хочу быть свободной женщиной, хоть и люблю только тебя, потому, что Ты своим нимбом именно ТЫ, всех остальных претендентов, затмеваешь, а они знают, что я свободна от обязательств официального брака, и сил моих уже не хватает отбиваться от ИХ предложений стать ЗАКОННЫМ отцом твоему ребенку!