mamki
(наш человек)
15/03/2005 16:12
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами)

Да, именно так - настучать тапком по голове Это я утрирую, конечно, но ежели мирные методы все исчерпаны, тады стоит показать себя с другой стороны. С неожиданной. Застать врасплох, ввести в состояние шока.
Возьмем, для примера, какую-нибудь рыбку океанскую. Сидит себе тихо под камушком, никого не трогает, всем здрасти говорит, дык нет - норовят сожрать. Тады она берет и окрашивается в другой цвет. Яркий, отпугивающий. Неинтеллигентно, конечно, некорректно, а что делать? Сожрут ведь.

Пример из жизни. Работала я летом в детском саду. Мало того, что пахала как лошадь до трех ночи, дык на меня еще и завхозиха визжать начала. При народе. Именно визжать. Как железом по стеклу. А чего не повизжать. Я ж зайчик белый, пушистый. Безотказный. Надо машину разгрузить, дык у нас Юличка есть, она ж ради своего ребеночка проблемного здесь, все сделает. И вот заходится эта тетя в очередном визге, я беру ее за шкирку (в прямом смысле), подтаскиваю к весам и демонстрирую сколько у них гири весят. А потом в гробовой тишине (народ челюсти подобрать не сумел) сообщаю тете, где она у меня будет за воровство продуктов питания у детей. Потом интересуюсь у окружающих - кто еще из здесь присутствующих хочет жить на одну зарплату (1950 р). Никто не захотел. Детеныша моего облизывали до конца лета. Завхоз оказалась милой, душевной женщиной. Боялась ко мне подойти. От ее имени ко мне заведующая подходила. А с мужем моим все за километр здоровались. Он так удивлялся