nanny_goat
(ветеран)
14/03/2005 13:31
Re: Куда исчезают со временем наши достоинства?

nanny_goat:

А как же те самые достоинства, которые в свое время помогли нам выделить своих будущих супругов из числа многих других окружающих нас людей? Исчезли навсегда или мы перестали их видеть?


Видимо, это как повезет - те самые достоинства исчезнут или не те самые... У меня опыт небольшой, но я с трудом представляю, как может исчезнуть из человека что-то главное... Ведь не дети, к выбору спутника жизни подходим ответственно, примеры трансфрмаций личности с возрастом перед глазами имеем... Какие качества могут трансформироваться или исчезать - цинично прикидываем заранее.

О себе напишу: мы с мужем были именно почти детьми... Основа дальнейшего союза была такой:
Мои впечатления: "Он любит и понимает маленьких детей. Он предан любимому делу. Он большой и сильный, но со мной нежен."
Его впечатления (позднейшая реконструкция): "Эта смешная (! и только) девчонка не стремится никому понравиться, но хочет, чтобы всем было хорошо. И она никогда не предаст"
Это не все, конечно, но то, что зацепило и выделило из других.

Пока ожидания не обмануты, да и нечему тут особенно меняться. А все остальное - хорошее, плохое, но не главное - бывает, и меняется, конечно...