Лена и Гришка
(наш человек)
14/03/2005 00:10
позитив на негатив.

Позитив на негатив- это когда я проваливаю экзамен, но делаю это так, что страшно рада факту завала. Интересно, это только у меня такое бывает, что меня прет от проколов?

Я думаю об этом так. Экзамен состоял из теории и прктики.Услвоия приема такие, что если завалишь хоть 1 часть- экзамен не сдан. Резюме "экзаменатор" (даже словом таким ее назвать сложно- уж больно симпатичная девушка), мне выдала такое- теорию я не сдала, много ошибок сделала, а практику- сдала хорошо.. Я теперь прусь от радости за сданную практику (в моем понимании, это важнее теории). Если бы сдала теорию- мне бы и не сказали, как я хорошо практику сдала. Просто выдали бы бумажку, и все.

А самое главное- я поняла, что раньше в ситуации, когда я знаю, что плохо знаю предмет , я бы экзамен вообще пропустила, потому что побоялась бы быть такой "несовершенной" и боялась бы показаться дурой. Так и зубрила бы еще полгода и потом шла бы с тряской в коленях- а вдруг провалю? А вдруг меня за дуру будут считать? А теперь- без проблем.

Я страшно рада потому, что я поняла, что если я получаю радость от провала - значит, мои комплексы остались в прошлом. Ура!!!!!

А вечером муж подарил мне тональник Шанель. Чтобы я не расстраивалась. Инетерсно, если бы я сдала, подарил бы он мне хоть что-то? Причем, муж-бедняга поперся с температурой в Рив Гош, чтобы этот тональник для меня купить.

Эх, всегда бы такие экзамены!!!!! И такие открытия после них.