КУМА
(элита)
09/03/2005 16:59
Re: Просто недоумение (+опрос)

Цитирую:

Свежий топик с нашего форума, достаточно одиозный, как и многие другие на схожие темы. Тему "Я и мои вредные привычки" пора записать в правила как огнеопасную.

ГВ и курение





Знаете, Люба (задумчиво так), пусть такие топики множатся! Хоррррошо! Меня тоже ЛВ воспитывает. Я даже пересмотрела свои взгляды на вещи, начитавшись ЛВ, хотя я человек очень упертый. Может, такие топики кому-то другому поможет увидеть эту проблему (и себя заодно) со стороны!

Автору: я тоже, знаете... мне тоже "не по себе", мягко говоря, когда я это вижу. Это какая-то незрелость и эгоизм - да, вот так: резко и категорично.
Перешли из разряда молоденьких девочек в класс родителей, значит все, прощай прошлая жизнь с привычками. Мой ребенок еще успеет нахвататься плохого от чужих людей. Моя задача - научить его всему хорошему. А курить это плохо. Конечно, не так плохо, как грабить одиноких старушек, но эта очень плохая привычка, от которой зачастую очень тяжело отказаться. Я не курила - сознательно. Если бы курила - бросила бы. Я не хочу, чтобы ребенок видел такие вещи в семье и считал нормой. Я также против курения молчела. И мой лешик всегда его за это стыдит.

Возращаясь к теме новой жизни после рождения ребенка. Есть такие мамаши, которые свои интересы ставят выше интересов детей. Бог им судья. Читала я этот топик, на который Люба ссылается - мол, дайте им факты о вреде курения при ГВ, когда лучше затянуться - до кормления или после, в присутствии ребенка или после.

Щас развелось много каких-то инфантильных взрослых, которые никак не хотят взрослеть. И эти курящие мамаши да еще и с банками пива из их числа.

Мне, конечно, легко говорить - я не курила и поэтому не знаю, как это трудно. Но не закурила я не случайно. Моя мама просто грудью стояла против вредных привычек, меня с детства "закляли" на некурение. Но если бы и курила, я бы бросила. Родив ребенка, я ощутила огромную ответственность. Это касается всего - не спускать последние деньги, копить на черный день, не подвергать свою жизнь излишней безопастности, быть примером сыну... Жаль, что не все эту ответственность ощущают.
А еще хочу процитировать мою маму. Она говорит - я еще понимаю - женщина-загадка в нарядах 30-х годов, звуки рояля, мундштук - сигаретка сюда просится сама. Но курить, например, в общественном туалете с запахом мочи? В курилке, где нормальный человек даже дышать не может? Увольте!
А что касается барышень с пивом на улице - не сочтите меня за зануду, это же моветон! Это как голой пройтись! Во времена моего детства нести пиво в бутылках жещнине в сетке (чтобы его видно было) было НЕПРИЕМЛИМО! А тут - пить. просто позор.