Света К
(девочка Папы Ру)
04/03/2005 14:08
Re: Подарок на 8 МАРТА

Я последний раз любила этот праздник, кажется в школе..
Как и 23 февраля - не считаю это семейным праздником, достойным подарков и отмечания.
Вот дети сегодня на празднике в саду попели песенки, сделали подарки - подарили - это хорошо. Мне большего не надо.
С удовольствием поздравляю воспитателей в детском саду, вернее - дети поздравляют.
А уж обязательные подарки для всех бабушек-тетушек, сильно напрягают, и уж тем более никакого застолья в семейном кругу. ( этого удается избежать уже который год).
После одаривания всех родственных женщин мне самой уже точно не нужны никакие подарки, тем более, что обычно - всякая фигня. И даже от мужа в этот день мне ничего не хочется обычно. У нас гораздо больше наших праздников и не только, когда муж мне дарит подарки или делает сюрпризы.

В общем, день как день, хорошо, что выходной. Проведем его вместе. Муж хоть выспится, а то уже смотреть на него страшно - замучанный весь :-( Скорее всего, еще и с друзьями встретимся, но не по поводу 8 марта, а по поводу больших выходных. ( в прошлом году, помнится, я грандиозную генеральную уборку устраивала 8 марта)...

Хотя помню, мне лет 20 было, взгрустнулось как-то.. Ехала одна вечером в трамвае, каталась по городу, одна, молчел тогдашний уже потопал к маме, в семейном кругу праздновать, смотрела, как мужичонки снуют вокруг метро в поисках чахлых веточек мимозы. Думалось мне - у всех праздник, все подарки получают, празднуют..
А потом протрезвела - ну я же не хочу чахлую веточку мимозы от мужичонки, я же не хочу в 8 марта целый день стряпать оливье и винегрет.. бр-р-р-р :-((( а потом мыть посуду.
С тех пор и расхотелось праздновать 8 марта :-)))))