elfy
(элита)
21/02/2005 23:15
Re: Роды дома - ваше мнение.

Не удержусь, отвечу тоже.
Цитирую:

Как раз наоборот - дома часто рожают те, кому по медицинским показаниям в РД светит кесарево, или вообще предлагают прервать беременность еще в ЖК. Вот случаи, которые Я ЛИЧНО знаю домашних родов (с очень благополучным исходом) - медики подтвердят, что ситуации в РД потребовали бы кесарева сечения или иных мер
- гломерулонефрит (в ЖК предложили аборт, в РД - кесарево)
- роды 48 часов
- мальчик в тазовом положении, 41 нед, ручка вверх, однократное обвитие, роды 28 часов
- безводный период порядка 30 часов, короткая пуповина, однократное обвитие.
Все эти дети живы и здоровы, возраст -2мес-2.5 года
очень часто дома рожают люди с большой близорукостью, после первого кесарева, с патологиями почек и т.д.

Еще раз - "каждый решает сам", но я - за объективную информацию




Попытаюсь по пунктам:
1. У меня хронический гломерулонефрит + тазовое, никто и не думал предлагать кесарево или аборт, речь о кесаревом зашла только на 36 неделе (очень плохие анализы+особенное предлежание (не просто тазовое, не помню сейчас)+незрелая шейка+узкий таз)
2. Есть у меня подруга, которая рожала дома с Ермаковой. Именно с большой близорукостью, узким тазом, возрастом за 30 и т.д., и т.п. Очень боялась кесарева, пошла в Колыбельку, там ей и "прочистили мозги" насчет ответственности и прочего... Рожала почти двое суток, если не больше. Огромный безводный период. Поехать в роддом Елена ей не предложила. Наконец родился мальчик. Здоровый Насколько это было возможно. Сейчас у ребенка проблемы с неврологией (он на год старше Поли). У маленького ребенка, еще не подростка даже - настоящие мигренеподобные головные боли, очень частые!!! Кто знает, тот поймет. Вывод невропатологов после исследований: последствия тяжелых родов. Но они проявились не в 2 месяца и даже не в 2 года, а тогда, когда ребенок пошел в школу и нагрузки стали больше Кстати, проблемы с дисбаком, аллергией и прочим также были в полном объеме, несмотря на. Экология у нас такая, ИМХО - рожай хоть в лесу, но если живешь в мегаполисе - будешь ты скорее всего не сильно здоров
Мое мнение таково, что ДР имеют право на жизнь только в том случае, если у организации есть сертификат и разрешение именно на родовспоможение... а под окном дежурит реанимация
Да, а насчет недоношенных младенцев на подоконнике - чистая правда. У меня соседка из Якутска, простая такая тетка, она мне рассказывала то же самое ПРО СВОЮ МЛАДШУЮ ДОЧЬ! Третью в семье. Девочку оставили на окне на 12 часов, кажется, по их "правилам", достойным Освенцима, если выживет за это время - значит, будет жить. Соседке не кажется это диким... увы...
Девочка выжила. Сейчас ходит в 1 класс, здоровый ребенок...