frolova
(наш человек)
14/02/2005 10:27
Re: Суррогатное материнство

ННП
Вот сейчас, наверное, гадости писать буду, может резко, но постараюсь донести свою мысль.
Смотрите. Все женщины разные. Одна может принять и понять суррогатное материнство другая нет. И это восе не значит, что одна аморальна, а вторая святая. Что подходит для одной, то совершенно недопустимо для другой.
Суррогатное материнство - это такая же тяжелая работа. И относится к этому надо как к работе. И совершенно понятно, что не каждая, далеко не каждая женщина сможет относиться к беременности, как к работе.
Но ведь много и других (на мой взгляд ужасных) профессий. Ну чем хуже, например, патологоанатом?! Может тоже аморально?! Но согласитесь, что далеко не каждый сможет ТАМ работать. При этом ТАМ о счастьи вообще никто не говорит. Просто работают.
Короче, что б ужасов было поменьше, надо трезво оценивать свои желания и возможности.
Если сможешь отситься к беременности чужим ребенком как к работе - пожалйста, решай свои вопросы таким образом. Но если не уверена - лучше не пытайся. Тогда велика вероятность действительно сделать несчастными по крайней мере 2 людей - биологических отца и мать.
Так я думаю.