umka
(наш человек)
09/02/2005 13:43
Re: Специально для дебатов с мужем. Про носки!

исходный пост удалён, но в общем направление обсуждения понятно.
Значится так.
Был у меня в незамужние годы молчел. Расчудесный на первый взгляд, мечта. Каждый раз, приходя с работы, он перед тем как садиться ужинать, снимал рубашку и бельё, которые были на нём в течение рабочего дня, раскладывал в 2 тазика (светлое отдельно, тёмное отдельно), ужинал. После ужина то что было замочено в тазиках, быстренько стирал и развешивал сушиться на балкончике. Прелесть, правда? Стиральная машина у него была, но он не накапливал бельё и рубашки в таком количестве, чтобы стирать их в машине (по его версии, стиральная машина очень много порошка расходует, а молчел оч экономныйй был). Мечтаете о таком? Я - больше нет. Потому что на этом большие плюсы этого молчела заканчивались и начинались большие минусы, но это отдельная история.

Про ситуация с носками у нас в семье. Я все вещи мужа стираю отдельно от своих, а взрослые вещи отдельно от детских. Объяснение очень простое: муж работает на предприятиях, где одежда приобретает специфический запах (последнее место работы - шинное производство), и этот запах не отбить даже стиркой при высокой температуре, никаким порошком. Поэтому не хочется, чтобы такой же запах приобрела моя или детская одежда. Мало того, я не только стираю их отдельно, но и складывает свои грязные вещи муж в отдельный пакет, по той же самой причине. Одежду мужа стираю просто - отдельно светлое, отдельно тёмное. Для сбора грязной одежды у него есть персональный пакет, куда он и складывает всё что подлежит стирке. Честно скажу, радости и эйфории, прикасаясь к мужниным носкам, которые были на нём весь рабочий день - не испытываю. Но в общем-то, в своё время застирывая ребёнкины штаны в момент обострения кишечной инфекции - приятные эмоции тоже не переполняли. Ну на крайний случай - есть резиновые перчатки же (один раз пришлось стирать именно руками с перчатках, но это были не носки, а мужнина рубаха, измазанная какой-то чёрной вонючей технической дрянью).
Когда у нас не были стиральной машины, муж стирал носки каждую пятницу в тазике.
В самом начале нашего совместного проживания проблема с носками была, в том плане что они раскидывались повсюду, терялись и находились где угодно. Но с этой бедой мы справились быстро, определив конкретную ёмкость для сбора грязного белья.