Mouse
(элита)
09/02/2005 12:22
Re: Ненавижу свою свекровь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да причем тут "властвовать"? Я помню себя в ребенковский 1 мес. У него повышенное ВЧД, болит голова, он плохо спит. Все - уложили, вроде бы заснул. Через 15 минут проснулся с воплями. Я должна БЕЖАТЬ со свекровью наперегонки, чтобы взять ребенка, иначе мне придется его просто ВЫДИРАТЬ из ее рук. Я 10 раз вежливо объяснила, что мне это не нравится, что больной ребенок должен быть на руках у мамы. Вежливо, потому как вроде мне хотят помочь. На 11 раз говорю вежливо, но жестко. На меня свекровь обижается и говорит, что я ОБЯЗАНА отдавать ей ребенка. Что можно сделать в такой ситуации? Я пытаюсь объяснить: "Вы же сами мать. Вы понимаете, как тяжело отрывать от себя малыша, тем более, что ему плохо. Он еще не понимает, что такое "бабушка". Для него есть только мама и в крайнем случае папа." Понимания нет до сих пор.
А что касаемо всякого рода претензий по питанию. Живи сам и давай жить другим. У нас обратная ситуация. Я стараюсь придерживаться более или менее здорового стиля питания. Свекровь доигралась до кучи болячек именно от бульончиков на костях и прочих прелестей. Я к ней не пристаю. Ее дом - ее право. Зато сколько я наслушалась претензий на тему: "Какое г.... вы едите". Причем прямым текстом.
Мой вывод: любая МАТЬ именно ДОЛЖНА понимать нежелание другой матери отдавать своего детеныша. Пройдет какое-то время и будет полная возможность поиграть, понянчить и побаловать. В данном случае, ИМХО, это чистейший эгоизм свекрови.
А уж что касается вмешательства в личную жизнь...