Настя_Хоффманн
(старожил)
02/02/2005 01:52
Re: Ругалка-возмущалка на тему "А нафига пособия дают?!" и чуток расизма.

Цитирую:

Можно я тоже выскажусь

Если просто лишних денег нет и материальное положение очень скромное - то откровенно плохие вещи не взяла бы (как я поняла, Настя говорит именно о таких вещах). Вернее взяла бы, но только чтоб человека не обидеть, но на своего ребенка такие вещи не одела бы...
Значит, экономила бы на чем-то другом (своя одежда, еда). но ребенку бы купила пусть тоже б/у, но фирменное, в приличном состоянии, или новое не дорогое (Беллорусского пр-ва например и пр.).

Замусоленное, порванное/штопаное на видных местах, "разбитое" вдрызг никогда бы не взяла.
Исключение только одно, когда положение действительно критическое (и кроме пособия жить вообще не на что) - тогда другое дело...
Но здесь, как я понимаю, ситуация несколько иная...

Зы: Несколько раз на форуме покупала б/у хорошие вещи для Польки, реально не дорого, но в таком состоянии - что хоть сейчас на вешалку вешай и в магазин неси




ну вот ППКС
мне просто совсем не понять, как можно самой выглядеть с иголочки, а ребенка в отданное тряпье одевать и катать на отданной коляске. Я бы не взяла. (если только из уважения). Когда у нас проблемы были по поводу коляски, я отказалась от б/ушных, заработали и купили такую, чтобы не стыдно было и детю удобно и безопасно.