Rofe
(элита)
23/12/2004 22:36
Re: Я за советом (давать ли детей свекрови)

ННП

2 Лизанька -
С моей свекровью невозможно наладить нормальные отношения. Сын с ней почти не общается, ее родители с трудом выносят ее выходки. Больше у нее нет ни друзей, ни хороших приятелей. Только коллеги по работе, но там она играет роль. Есть только один вариант - мне самой поставить жесткие условия, и только при их выполнении давать детей. К этому варианту и склоняюсь после прочтения ответов (спасибо мудрому форуму!)

2 Floresti
>"Если свекровь реально хочет общаться с внуками - будет налаживать с Вами отношения" -

Она во всю пытается, только делает все так же как и раньше. Ее не переделать =)

2 Ganga -
> "Если любовь бабули выше желания доказать вам, что ВЫ НЕ ТАКАЯ, то пусть найдет в себе силы преунять свой гонор и начать общаться с вами нормально" -

Она считает, что общается нормально. Правда. Она такой человек, что не понимает и никогда не поймет, что кроме ее и неправильного бывают другие мнения, которые имею право на существование. Самое ужасное, что она действительно хочет как лучше, только останавливаться не умеет. А у меня не хватает сил ее жестко ставить на место, как муж делает.

2 Весло -
> "Не надо смотреть далеко в будущее, до того момента, как ваших детей можно будет настраивать против вас пройдет как минимум 3-5 лет. Зачем себя так настраивать заранее? Когда проблема нагрянет, тогда и возьметесь за ее решение... если она нагрянет, конечно"

Согласна, но отчасти. Если признать, что я не справлюсь с таким поворотом, то лучше вообще не давать детей. Потому как дети не вещь. Захотел отпустил, захотел - нет. Они же привяжутся к бабушке с дедушкой. Будут им верить. И вообще, я по жизни стараюсь смотреть хотя бы на пару шагов вперед, привычка =)


2 Sheburshunchik
Я тоже плохо отношусь, когда ребенка вовлекают в обсуждение поступков взрослых членов семьи. Меня в детстве папина мама очень сильно и успешно настроила простив мамы. Я очень любила бабушку и до сих пор люблю, но она была причиной моего долгого плохого отношения к маме. Сейчас я оценила мамино благородство, она за всю жизнь ни слова плохого о бабушке не сказала. Так что в итоге жизнь все равно расставила все по своим местам.

2 Лена_Плотникова
Про финансовую зависимость я ничего хорошего не скажу. Со мной последний раз это было в 19 лет и больше никогда в жизни такого не хочу. Наверно, в такой ситуации надо как-то по-хитрому выкручиваться при каждом конкретном случае. Сегодня никак, гости придут, завтра дела, потом ребенок приболел, потом еще что-то. Т.к. сказать, что "я Вам не доверяю" человеку, у которого берешь деньги - неправильно.