Rofe
(элита)
22/12/2004 19:47
Я за советом (давать ли детей свекрови)

Ну вот и моя очередь настала. Ненавижу обмочаливать свои проблемы в инете, но здесь руки опускаются. Не могу понять как правильно поступить.
Моя свекровь меня мягко скажем ненавидит. Причины к этому банальные - я не такая, как она представляла. Потихоньку это вылилось в то, что она разозлилась на один наш поступок и с тех пор со мной не разговаривает.
Но тут она вспомнила, что у нее есть внуки и возмечтала с ними общаться. Муж надавил на меня, чтобы мы давали детей гулять на выходных. Я согласилась, не смогла бороться, выставила лишь 2 условия - гуляют только в парке, ничем не кормят.
Все было замечательно, но теперь на меня давят, чтобы я отпускала детей к ним в гости. Я не хочу по нескольким причинам:
- одно дело гулять, а другое дело мыть, переодевать, кормить
- дома могут быть опасные предметы, а я не знаю, насколько внимательно они (свекр со свекровью) следят за детишками
- у меня нет никакой обратной связи, только то, что муж расскажет о том, как дети провели там время
- и если заглянуть в будущее, я очень боюсь, что она будет настраивать детей против меня. Скажем прямо, я ЗНАЮ, что она это будет делать, а боюсь я не справиться грамотно с этой ситуацией. Не буду же я детям про нее гадости говорить, и оправдываться не буду, а как объяснить, что это всего лишь бабушкина версия?

С другой стороны, они очень детей любят. С прогулок дети возвращаются довольные. Алиса вся под впечатлением от снеговиков, снежков, игр... И в конце концов, хочется чтобы у детей были бабушка и дедушка. Они неплохие люди...

Не знаю, что делать....А как бы Вы поступили???