Share
(гость)
16/12/2004 09:54
Отношения с мужем после рождения ребенка

Мамочки, ответьте пожалуйства на вопрос: как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка и изменились ли вообще? Я много читала что после родов бывают депрессии, отношения с мужем портятся , почему? Мы пока только планируем беременность, поэтому очень прошу поделитесь опытом расскажите как было у вас?

Кейтрин
(элита)
16/12/2004 11:13
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Портятся? Одназначно- нет.! Они совсем изменяются, выходят на другой уровень, у меня так. Тяжелее стало намного, мы давно живем поэтому привыкли все для себя любимых. Времени друг для друга не хватает, времени вообще мало стало, спать все время хочется, мне сейчас моя жизнь напоминает фильм День Сурка (но я даже рада что ничего не случается, лучше так спокойно). НО С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ СТАЛИ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, качественнее, такие настоящие слиьные чувства, благодарность, нежность. Смски каждый час, звонки домой, отдохни дорогая я все сделаю сам, теплее короче. Поэтому не бойтесь если вы любите друг друга ребеночек это умножит.

EgorkinK
(старожил)
16/12/2004 11:20
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас отношения тоже стали лучше.... Появилось крепкое плечо, до которого раньше не было дел:)))) Но вот в сексе у нас стало хуже(для меня во всяком случае) ... Перестало тянуть, что-ли .... Хочется отдохнуть, как ребенок заснет, а муж толлько и ждет этого ..... Короче, иногда и ссорились и мирились ... Вот сейчас уже вошла жизнь в русло.... Прошло ни мало ни много 3,5 года.... Но это у меня так... У моей подруги с точностью наоборот:)))) )

kitti
(элита)
16/12/2004 11:43
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

с чегой то портиться они должны- ребенок и его рождение если отношения хорошими и настоящими были только улучшает и сближает пару..

Касторка
(элита)
16/12/2004 12:10
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Мне тоже кажется, что хорошие отношения с появлением ребенка только улучшаются.

Share
(гость)
16/12/2004 12:11
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Цитирую:

с чегой то портиться они должны- ребенок и его рождение если отношения хорошими и настоящими были только улучшает и сближает пару..



Но ведь столько сразу проблем и забот появляется, мужу меньше внимания наверно уделяется.
Я почему задала вопрос- многие знакомые мамы, друзей после рождения ребенка разошлись, так как начались ссоры, скандалы, мне самой это кажется странным, вот и спрашиваю у вас с появлением ребенка что изменилось в семье


kitti
(элита)
16/12/2004 12:28
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

я как в следствие ведут колобки скажу--НННИИИЧЧЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
ну да забот больше,а с чего мужу меньше внимания? а вы вместе с ним заботы разделите и у мужа лишний повод с вами пообщаться и вам полегче и опять таки у мужа пуповина с дитем крепче будет... да на моей памяти тоже толпы народу разошлись.. ссоры скандалы- ну что сказать... отношения значит у них были не готовы к ребенку- ребенок улучшает настояшие и крепкие семьи а незрелые может запросто разрушить... опять таки глобальная ошибка все валить на себя..и предьявлять чистого умытого сопящего младенца супругу.. наш папыч и купал и гулял,и возился и памперсы менял... по времени с дитем столько же проводил сколько и я..зато теперь я совершенно спокйно уезжаю надолго и они вдвоем с ксю живут..так что ничего не бойтесь,все у вас будет хорошо..


gellia
(ветеран)
16/12/2004 12:30
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Согласна с такой мыслью - хочешь узнать своего мужа - роди ребенка! Сразу будет понятно и какой о помошник, и кто кого поддерживает в трудных ситуациях.
Хочу сказать что не всегда все так радужно как описывают выше. У меня многие знакомые развелись после рождения ребенка, хотя до этого жили душа в душу. Ответственность, бессонные ночи и усталая жена - не всем мужчинам по плечу, особенно если их приятели продолжают спокойно ходить развлекаться.


kitti
(элита)
16/12/2004 12:49
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

поэтому у мужа должна быть четкая шкала ценностей ребенок-жена-работа... приятели там где то первую пятерку а то и десятку пусть замыкают..потому что когда ребенок маленький свободное время при отсутствии домработниц и нянь такое же понятие как призрак коммунизма- все о нем слышали но мало кто видел.... и раз разошлись граждане товарищи то не так уж душа в дшу жили- значит что то было вс етаки не так. ну вот такое мое убеждение..я на дородовых 6 месяцев из 9 пролежала- знакомых кучу приобрела и омгла судить по разным людям на предмет своих выводов.. так что это не умозрительные а выстраданные умозаключения... тут кто то писал муж на лыжи а я в роддом.. вот тут я в обморок прилягу..

Tanek
(элита)
16/12/2004 13:07
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Как говорит одна моя знакомая, только после рождения ребенка начинается настоящая семья. Хотя для нас с мужем после рождения Ванечки ничего не поменялось.

Katena
(элита)
16/12/2004 13:07
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас наоборот, отношения стали лучше, ближе. Помощь, поддержка, внимание - все было и есть. Но я, честно говоря, в этом и не сомневалась. И вам того желаю.

Alla
(активный участник)
16/12/2004 13:24
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Я тоже была наслышана о том, что мол жена сидит дома (пеленки-какашки), а муж работает (презентации-командировки) и им друг с другом становиться не интересно Даже побаивалась такой ситуации.
Но вот с рождением Макса выяснилось, что для нашего папы нет ничего важнее какашек-пеленок
Желанный ребенок в любящей паре - совершенно не портит отношений, он их укрепляет


CHyJIb
(старожил)
16/12/2004 13:50
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

ребенок сильно взрослит своих родителей. на папу сваливается ответственность. не каждый мужчина, к сожалению, может ее выдержать.
а насчет пеленок-какашек... памперсы - великая вещь. вкупе с хорошей кенгой позволяют маме с ребенком быть абсолюто мобильными. мы выходим "в свет" втроем с двух сявкиных месяцев. не так часто, как раньше, ибо я, все-таки, сильно устаю. но вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя запертой в четырех стенах.
на митьку действительно иногда внимания не хватает. но постепенно все становится легче. с сексом - вот тут какие-то непонятности 8-( действительно - не хочется. процесс стал казаться каким-то оень смешным и несерьезным.
но вкратце - народная мудрость права. настоящая семья начинается с рождением ребенка. именно ребенок проверяет чувства. укрепляет любовь, если она есть, и разрывает отношения, если ее нет.


Abrikosik
(элита)
16/12/2004 14:01
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Цитирую:

жена сидит дома (пеленки-какашки), а муж работает (презентации-командировки) и им друг с другом становиться не интересно



Ну вот примерно так у меня. Только сейчас что-то начинает налаживаться. С тем что ребенок укрепляет брак не согласна. Хорошие отношения ничем укреплять не нужно, а плохие ребенок не укрепит, однозначно.
По своему опыту могу сказать, что ребенок это, в некотором роде, испытание для брака. Те маленькие трещенки в отношениях, которые, живя в двоем, можно не замечать, с появлением ребенка вырастают в огромные трещины, которые уже никак нельзя игнорировать. Приходится решать. Кто-то их решает и живет дальше, а кто-то нет...
Очень рада, что практически все здесь говорят, что отношения с мужем после рождения ребенка улучшились. Но вот мой, как выяснилось, ребенка хотел, но был совершенно не готов к тем трудностям и ограничениям, которые появятся с его рождением. В какой-то момент я в нем даже разочаровалась. Но ничего, вроде налаживается что-то. Хотя работа все равно была есть и будет для него на первом месте, хоть он и утверждает, что работает для нас.


MIR
(элита)
16/12/2004 14:08
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Ох, по-разному все же бывает...
Про себ могу сказать, что я сама загрызла бы мужа, если бы в Иркины 6 месяцев на работу не пошла. Не могла я делить отвественность за ребенка с ним и его мамой тоже. Поэтому все сама, а сил не хватало. Ему только упреки, когда помощь сам предлагал (редко, так как я его запинала) - отказывалась!!
Поделилась отвественностью с своей мамой и пошла работать. Сейчас все замечательно. После года, стала мужу передавать обязанности.
И сейчас могу подвердить слова, что
"С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ СТАЛИ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, качественнее, такие настоящие слиьные чувства, благодарность, нежность"
Сейчас простить могу все и не уйду от него наверно никогда... А до рождения могла хлопнуть дверью в любой момент. Ценить стала не разумом, а "подкоркой" что ли. )


Анка
(элита)
16/12/2004 14:12
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Я по-первости раздражалась сильно на мужа, хотя он все делал для нас и вообще папа отличный. Просто мама с ребенком на одну волну настроены и мне было без слов понятно что ей надо... а папе надо было объяснять. Мне казалось, что ему не хватает хозяйственной сноровки, он у нас неспешный такой, а я как ненормальная носилась - одной рукой ванночку наливаю, другой бутылочку несу, третьей пеленку, четвертой ползунки и т.д. Да и мозги после родов набок... и чувствуешь себя плохо, вот и раздражаешься .
Но наш папа с честью вышел из этого испытания! Научился делать всё-всё и даже достаточно быстро . И не обращать внимания на мои задвиги.
Но это всё пустяки.
А вообще ребенок сближает очень! Даже не передать словами как. Но это лишь при условии хороших отношений и любви между супругами. Получается как бы проверка на зрелость. Кто-то её не проходит, бывает и так. Но, думаю, у Вас все получится.


Варелка
(элита)
16/12/2004 14:13
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Я мужа все больше и больше люблю, зато ребенка все меньше и меньше

onirin
(наш человек)
16/12/2004 14:19
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

не конечно в "норме" отношения должны стать лучше, а родители ближе (хотя забот, хлопот, усталости хватает). Но бывает всякое, знаю несколько пар которые сразу после рождения ребенка расходятся, а некоторые мужчинки и беременности не переживают! Судя по количеству детев, у нас все ок ттт. муж проявил себя по полной, он хороший муж, добытчик и отец!

MIR
(элита)
16/12/2004 14:55
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Полностью с Аней согласна. Я не смогла так описать. Все как про нас, только наш папа медленее учился.

Мумми
(элита)
16/12/2004 15:03
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас однозначно испортились. По причине того, что муж НИЧЕГО не захотел менять в своей жизни. Сколько хочет спит, смотрит телевизор, в любой момент может сказать "Пойдем куда-нибудь!", а ребенка куда??
Ребенок - это только моя проблема, соответственно все заботы на мне, времени нет, одно желание поспать. Сейчас уже полегче и пофигистичнее... а превые три месяца было ужасно, я долго не могла осознать, что уже никогда не будет как раньше... Жизнь на другой уровень перешла только для меня, он остался там, в прошлой жизни, сейчас делает какие-то потуги, но все это даже смешно.

Соответственно обида накопилась, ни ласковой ни нежной быть с ним не хочется... у него депрессии от непонимания, т.к. оказалось (я для себя открыла), что большая часть моей любви к нему, была просто нерастраченной любовью к желанному для меня ребенку.
Короче мы с дитем в любви и шоколаде, а муженек на обочине жизни!...


blanca
(участник)
16/12/2004 15:45
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У меня так же, просто слово в слово.

Весло
(ум, честь и совесть)
16/12/2004 15:53
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

А по-моему, Янка, он у тебя такой ревнивый, что уже даже тебя смог убедить, что ты ему мало внимания уделяешь.

Мне же очень понравилось сообщения Анки. Ребенок - испытание на зрелость. Зрелый и родит вместе с женой, и памперс поменяет, и погулять сходит, и вникнет в женские тараканы.
Нам было тяжело год назад, когда родился второй ребенок, а старший был еще тоже очень маленьким. Но мы пережили (в основном мои истерики) и с каждым днем нам все легче и лучше.


Bell
(элита)
16/12/2004 15:53
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Отношения не портятся, просто бывают моменты, когда оба устали до изнеможения и отсюда все проблемы

Lyalya
(элита)
16/12/2004 16:28
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Почему то никто не ответил по поводу депрессии. А они действительно бывают, не у всех, правда, но у большинства. Связано это всего лишь с гормональной перестройкой. У меня послеродовая депрессия была, но, слава Богу, недолго. в этот период и отношения с мужем испортились (причем все это шло с моей стороны!) + дикая усталость (ребенок первый месяц практически не спал по ночам! ела беспристанно!!! ), не спасала даже помощь и со стороны мужа, и со стороны мамы...

но, как только депресняк стал заканчиваться, так и с мужем все опять наладилось, хорошо, что он у меня терпеливый и понимающий!!


Lanella
(элита)
16/12/2004 18:05
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Мрррр!!!!!!!! Я его еще больше люблю!
А как я дурила во время беременности! Торт на Др подаренный в помойку выкинула, из дома убегала с пузом.
Мелкий родился, было тяжело. Когда ему месяц исполнился - прошел депрессняк, и все стало супер!


kitti
(элита)
16/12/2004 18:18
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

ну у меня была депрессия капитальная.. 2 года..прошло со сменой обстановки.. если б не муж ,загнулась бы.. ка к ни странно, отношения не испортились.. ну я б его тоже не бросила ,если б он в черную полосу попал.. так что то что я воскресла его заслуга.

Share
(гость)
16/12/2004 18:22
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Спасибо, милые мамочки, за ответы прочитала я все и на душе стало легче, все таки у большинства после рождения малышей отношения стали лучше и глубже, верю и надеюсь что у нас тоже все будет хорошо

vlv
(наш человек)
16/12/2004 21:10
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Согласна с китти во всем

Cheburan
(элита)
16/12/2004 22:51
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Цитирую:

тут кто то писал муж на лыжи а я в роддом.. вот тут я в обморок прилягу..



Я от таких ситуевин в бешенство впадаю. Но случаев таких, к сожалению, немало.
Кто-то из наших форумчан писал, что муж дома спал, а жена со схватками на маршрутке в роддом поехала...


Lusik
(активный участник)
17/12/2004 00:51
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Согласна- все зависти от "зрелости папы"...

Arven
(элита)
17/12/2004 01:54
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

ннп
Вот абсолютно согласна с тем,что написала Анка Очень точно всё!
У меня вот не было никакой депрессии,даже наоборот,мы с мужем в первые 3 месяца в эйфории какой-то пребывали Правда потом становилось с каждым днём тяжелее и тяжелее И был период,когда я думала,что наши отношения разрушатся но мы всё преодолели
Удачи вам и ЛЮБВИ!


EMA
(элита)
17/12/2004 13:37
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Общую мысль уже выразило большинство: лучше, глубже, сильнее.
А еще муж с появлением первого ребенка как-то резко стал больше зарабатывать. На мой вопрос: "А раньше почему по-другому было?", он отвечал:
- А раньше стимула не было


Nikaspb
(ветеран)
17/12/2004 15:27
согласна с Мумми

100% - только отправить его на обочину никак не получается... научи??? иначе придется подарить ему на НГ бумажку о его безвременной свободе от всегоВЁ а дитю, вероятно, это не понравится... меня тоже постоянно куда-то тянет, причем с дитем... вдвоем - считает преступлением, а стоит согласится, так начинает орать, что ребенок хнычет, почему ты не рада, а как я могу радоваться, если ребенок хнычет

MamaGrishi
(элита)
17/12/2004 16:20
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Да, все зависит от зрелости папы. К сожалению, однозначно степень зрелости понять можно только после родов.

С первым ребенком было очень тяжело. Пришлось научиться держать себя в руках даже при хроническом недосыпе. Времени друг на друга не было вообще. При жуткой усталости думать об интимных отношениях вообще не хочется. Очень недурственно, когда рядом оказывается МУЖ, а не мальчик. Мне в этом плане повезло, чего и вам желаю.


Катюша
(наш человек)
17/12/2004 23:02
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас мало что изменилось, разве что появился еще один любимый человечек, но мы уже 11 лет как знакомы и скоро 6 лет, как вместе, т.ч. мало чего в нашей совместной жизни к рождению Алиски не было...

Спящая красавица
(наш человек)
18/12/2004 08:13
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

отношения между нами не изменились, изменилось наше отношение к жизни, оба серьезнее стали

СнеговиК
(активный участник)
07/01/2005 19:46
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Цитирую:

Я мужа все больше и больше люблю, зато ребенка все меньше и меньше





Я не совсем поняла - как это???
или я уже шуток не понимаю совсем?..


AnnaBukina
(старожил)
15/01/2005 17:05
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Share, может, все потому, что вы планируете? Сидите и думаете, а что же будет.... А мы вообще не думали (и не планировали). А муж очень спокойно и естественно отнесся - "ну так я ж знал, что от баб дети бывают"...
А еще, как ни странно на первый взгляд, нам помогла... коммуналка. Ничто так не сплачивает, как общие враги. Дело в том, что одна из соседок полагала, что комната, где мы жили, доставшаяся мужу после тетки, должна была отойти ей. Ей даже в жилконторе Пушкина цитировали ("Что ты, баба, белены объелась?").
Совместными усилиями ставили на место соседку и решали квартирный вопрос. Ну и все остальные вопросы тоже...


Lera
(участник)
15/01/2005 17:39
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Эххххх, хорошо, когда муж зрелый А у нас вот ничччего не срастается, видимо разбежимся

Овечка
(элита)
15/01/2005 18:54
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У меня муж хороший... И работает, и с детем гуляет... И может ее на ручках поносить, пока я ем...
НО! не нравится это все ему. Такая жизнь ему не нравится - никуда не сходить, кино не посмотреть, еду я ему не готовлю, на разговоры и секс времени нет... Кругом один ребенок. А это ему менее интересно. Он Стрелец - про них везде пишут, что они мелкими не очень интересуются...Ну, что уж тут поделаешь - ему больше нравилось со мной по вечерам вино пить и кино смотреть, чем одиноко варить себе пельмени, пока я дочку укачиваю (а это у нас длится часами)....
И я его понимаю.
И дело тут не в зрелости его (ему 35, брак уже второй), а в типе личности.

Но я надеюсь, что так тяжело ему потому, что деть еще маленький, и что потом будет полегче. Я его люблю...


Malmala
(активный участник)
15/01/2005 19:18
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

отношения с мужем?! Ну не знаю... какое-то время мне казалось, что их нет.
а потом моя подруга, у которой двое погодок, как-то заметила мне: "Знаешь, мне гораздо проще и легче, когда мужа нет дома!" Я тогда еще будучи беременна, посмотрела на нее как на предательницу, а теперь вот понимаю, что и мне тише, проще и спопокойнее, когда муж на работе, в отъезде или где-то еще... помощи от него мало, а запросов много... Не знаю, испортились они или нет... говорят и правда, отношения года через 3 после рождения ребенка выравниваются.... Подождем!


Мурена
(элита)
15/01/2005 19:36
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Я мужа всю беременность подготавливала помогать мне во всём.
И вроде он уже был подготовленный... но моя мама стала приходить каждый день помогать и муж расслабился очень (если бы не мама, то часть обязанностей досталась бы мужу)
Психоз у меня был первые три месяца. А муж был недоволен, что я постоянно его дёргаю "набери ванну, принеси пелёнку, подай соску и пр."
Пришлось долго разъяснительную работу проводить.
Зато в чём он себя проявил, так это в покупках для малыша. Всегда знает что он ест, сколько осталось, не закончились ли памперсы.


gellia
(ветеран)
15/01/2005 19:37
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Цитирую:

"Знаешь, мне гораздо проще и легче, когда мужа нет дома!" а теперь вот понимаю, что и мне тише, проще и спопокойнее, когда муж на работе, в отъезде или где-то еще... помощи от него мало, а запросов много...





У меня тоже часто бывают такие мысли


Olala
(участник)
15/01/2005 22:12
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

А мне так хочеться с мужем и ребенком куда-нить пойти! А он или на лыжи или на велосипед(летом), а нас по боку...Хотя начиналось все хорошо: и помогал, и укачивал, и готовил! А сейчас !!!

Катя Головина
(элита)
15/01/2005 22:22
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Это смотря какие отношения.
Отношения духовные безусловно улучшились, действительно как-то мудрее стали, бережнее к друг другу.А вот сексуальные на долгое время ухудшились. Я на столько уставала, что не хотелось ничего. А мужу-то надо! Так и жили.... Честно говоря тяжко. В норму пришло наверное только с пол года назад.


Ukkachka
(участник)
15/01/2005 22:22
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Эх, какой же скучной и спокойной была наша жизнь ДО...
А наш Ярик ее заметно обогатил и разнообразил!
Если серьезно, сейчас я своего мужа люблю еще больше, потому как он показал себя не только как приличный муж, но и как замечательный "папка"(так мы со вчерашнего дня отца величаем )
А трудности, бессонные ночи, куда без них...


SuSha81
(ветеран)
15/01/2005 22:56
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Забот хватает, но я стараюсь уделять время и мужу и ребеночку. Отношения у нас после появления ребенка не изменилось, а наоборот только стали более теплыми и нежными. Если отец рад появлению малыша, то отношения у вас будут замечательными. Т.к. его бессоные ночи и заботы с малышом не будут напрягать.

rat
(активный участник)
15/01/2005 23:02
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

А я думала,что я одна такая-радуюсь,что муж на работе ...Он у меня тихий и медлительный- то полчаса будет памперс переодевать ,то 2часа три тарелки мыть... -я уж лучше всё сама и быстро!А отношения после рождения детей не изменились-изменились МЫ оба ...

Nadishka
(элита)
15/01/2005 23:59
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Цитирую:

А у нас вот ничччего не срастается, видимо разбежимся



именно сегодня у меня похожие мысли. Просто в очередной раз "испытания" проходим. Но я верю, что все эти сложности можно пережить вместе, такие мысли быстро уходят, если есть еще что хранить!
Я за мнение, что ребенок - это испытание для семьи, особенно, когда папа немноооожечко так эгоист , а мама слегкаааааааааа так гордая и вспыльчивая
в общем и целом, на прямо поставленный вопрос скажу, что отношения явно меняются к более глубокому пониманию и переоценивается многое, но совершенно точно по себе не могу сказать, что все круто и классно, что все в любви и на 7 небе... порой бывают и такие выяснения отношений, что... мама не горюй! Главное, что их не много и не часто, но идеал от меня далеко!!!


Лектор
(активный участник)
16/01/2005 00:18
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

ННП
А мы развелись с мужем через год после рождения ребенка. Он оказался сумашедшим отцом. Он не уделял мне ни капли внимания - только сыну. Конечно, помощь, в плане ребенка, огромная - сынуля с рождения спал в одной комнате с папой (папа только кормить его мне приносил), по ночам гладил пеленки, распашенки; если у сынули что-то болело, папа мог всю ночь носить его на руках и т.п. и т.д. Когда я закончила кормить грудью, я могла ходить и ездить куда мне угодно. Но только одна. Если я говорила: "Может сходим в кино?", бывший муж мне отвечал: "Ты с ума сошла? А Максик как же?". Как будто бы с ним некому посидеть было. Я не смогла принять такое отношение к себе и мы развелись. Правда, он категорически отказался уйти без сына (а я ему его отдать), поэтому почти 2 года мы также живем в одной квартире, но практически как соседи по коммуналке. Я до сих пор не могу поверить, что человек, который ТАК любил меня, с рождением сына отдал ВСЮ свою любовь ему. И ни о чем, судя по всему, не жалеет (впрочем, как и я)


taboka
(ветеран)
16/01/2005 02:32
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

мда у нас что то похожее на вас но не в таких крайностях.........
Муж просто старше меня на 30 лет и у него помоему поехала крыша .Но у него любовь вычесляеться деньгами и он с головой кинулся их зарабатывать мне иногда кажеться что он стремиться обеспечить уже даже не мою а Катину старость все разговоры про деньги "это продадим купим то ,то продадим купим это "я так УСТАЛА от этих бесконечных подсчётов вслух....................
А на счёт отношений ...............так их просто нет и уже давно.Он просто забыл что у него есть жена я для него сейчас как няня для ЕГО РЕБВЁНКА(жуть но я так чуствую) А особенно сейчас когда у Кати начались проблемы с развитием и мы в больнице без конца уже не до тепла и ласки .
Но вообщето я согласна что ребёнок это проверка отношении и к сожалению всё ООЧЕНЬ меняеться либо в хорошую сторону либо не очень
Возможно нам нужно время я пока возможности уйти не вижу поэтому бум ждать


Кейтрин
(элита)
16/01/2005 11:23
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Во- во у на такая же фигня: отношения просто замечательные, ребенок долгожданный, но слишком долго 10 лет мы жили для себя, тут заболела, муж взял больничный, я лежу он с ребенком, вчера мне говорит: слушай как ты можешь постоянно в четырех стенах сидеть, я с ума бы сошел А что мне делать? Я тоже с ума схожу, а кто сидеть то будет? Я своего ребенка скидывать никуда не хочу, а муж активный, ему рестораны, боулинги, подавай. И без меня не хочет ходить. Но я стараюсь его не напрягать, понимаю что ребенок в основном на матери. Думаю через год- два, наймем няню и будем посвободнее, поэтому жду

Лектор
(активный участник)
16/01/2005 17:34
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У Вас, конечно, совсем маленький сынуля. Но Вы как-то зло пишете про мужа, типа, рестораны ему подавай. Вот и мой бывший муж как-то сказал: "Какие могут быть развлечения, когда у тебя ребенок". Ну а почему нет?

Кейтрин
(элита)
16/01/2005 18:53
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Почему зло, я своего мужа очень люблю, просто может когда пишу так получается, а муж действительно человек активный, я его свободу не ограничиваю, встречи с друзьями, футбол 2 раза в нелделю и т.д., просто я себе это на данный момент позволить не могу, а он растраивается что вместе никуда не ходим.

sebos
(элита)
16/01/2005 19:25
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Лер, ты просто дома засиделась , выйдешь на работу и отношение к мелкой изменится. Просто она у тебя внимание к себе требует всеми доступными средствами.

Катька
(элита)
16/01/2005 20:17
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

После рождения Ти - мы стали в тысячу раз роднее и ближе, счастливее, опытнее, сговорчивее, любимее, радостнее, интереснее...
продолжать можно бесконечно
Ведь мы вместе родили наш плод любви, нашего любимого сыночка и теперь смотрим на него.. живем и радуемся каждому дню. Вот
Но мы просто наверное идеальная пара


Катька
(элита)
16/01/2005 20:25
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

да и добавлю что ребенком мы занимаемся 50 на 50. Нет ничего кроме ГВ чего бы не умел или не мог делать мой муж

MashaG
(старожил)
17/01/2005 04:21
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас отношения изменились, но точно не ухудшились! Они просто стали другими, перешли на новый уровень, по нашему общему мнению - уровень более высокий.

Lenhen
(активный участник)
17/01/2005 08:53
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Улучшились, однозначно. Он вытащил меня из послеродовой депрессии. А малышку обожает до безумия. Мне, кажется, за это я его еще больше люблю.
Какие-то тяжелые моменты у нас были, но это была усталость и смена распорядка жизни. От чего-то пришлось отказаться и ему , и мне. Но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что все к лучшему. Отношения стали глубже и качественнее.


Бритни
(ветеран)
17/01/2005 11:58
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас отношения изменились в худшую сторону. Хотя беременность была не случайной, а все было запланированною, были пройдены врачи, вообще готовились. Муж младше меня на 1,5 года. Когда он первый раз увидел Эльку, он был такой счастливый, и первое время было все просто СУПЕР. А сейчас, прошу помоги, а в ответ - ты в декретном отпуске и тебе никто не обязан помогать, я ведь работаю, отстань от меня со своим ребенком. недавно сели поговорили и он мне заявил, что наверное он еще не созрел для ребенка, спрашивается, где ты был раньше, для чего все это было. прожили до ребенка вместе 5 лет. Последние месяца 1,5-2 мысль о разводе меня не покидает, и если разведемся, то это будет только из-за его отношения к ребенку. Мне одной проще, я знаю что мне надеяться не накого, поэтому и буду делать все сама.

o k s y
(элита)
17/01/2005 12:31
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас пожалуй отношения кардинально не изменились.... естественно проблемы в сексуальной жизни были первые пару месяцев как впрочем и у всех наверное.... Мой муж никогда не занимался домом, он всегда зарабатывал деньги Он может естессно посидеть с ребенком , НО! поменять подгузник.... переодеть... это нет....
я вот думаю надо как нить оставить его надолго с сыном чтобы ему пришлось все это сделать....
Так что я просто ничего от него не ждала с рождением ребенка. Санька он очень нежно любит и очень им гордится А мы с Санькй любим его Каждой семье свое, кто то считает что если не меняет подгузник - значит нафиг такой муж или это прочто женщина глупая не смогла воспитать, а другие живут очень комфортно в этой ситуации и ничего другого им не надо


o k s y
(элита)
17/01/2005 12:33
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

Цитирую:

А сейчас, прошу помоги, а в ответ - ты в декретном отпуске и тебе никто не обязан помогать, я ведь работаю, отстань от меня со своим ребенком.



Нет слов...


Соната
(участник)
17/01/2005 13:29
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

ннп
У нас с мужем отношения изменились сначала в худшую сторону, виной тому и послеродовая депрессия, ухудшение здоровья, беспокойный ребенок, изменение образа жизни, а потом перешли что ли на другой уровень, стали более зрелые. Все зависит от готовности стать родителями и тут дело не в возрасте. Я вот в и 25 была не готова. Поэтому пришлось дозревать в процессе Конечно злило, что муж, приходя с работы, не бросается жалеть меня любимую, а искрене недоумевает как может измотать такая милая кроха, да и разговоры мои ограничивались памперсами и игрушками. Очень хотелось провести вдвоем с мужем хоть денек, не отвлекаясь каждую минуту на ребенка, поваляться не диване и выспаться. Ну были молодыми эгоистами, не желающими идти на встречу друг другу. Только это все временное, главное сохранить любовь и взаимопонимание.


Shirley
(старожил)
21/01/2005 19:21
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

ННП

У нас с мужем отношения, как у большинства здесь, нисколько не ухудшились, и в этомльвиная доля заслуги как раз моего мужа. Иногда поражаюсь искренне, откуда только у него берется и ко мне сочувствие и понимание, и к сыну безумная любовь, (и силы на работу ходить, кстати. и халтуры бесконечные, только бы денег побольше принести ) и это в 22 года, когда большинство друзей еще даже не женились...

Хотела сказать о другом. Автор топика, вы очень-то долго не планируйте! Я вот смотрю на многих своих знакомых: кто 5 лет в браке, кто 7, а детй нет и не планируется. Конечно, прожив столько лет для себя, для карьеры, очень трудно отказаться от такой вольготной жизни, и чем дальше, тем труднее. А вот мы с мужем, как я сказала, родили в 22 года, и ничуть не жалеем. Ну и пусть нам сейчас трудно, денег не хватает, няню не можем себе позволить, и т.п. Зато нам будет всего-то по 25, а Гриньке уже 3 годика! Вот тут-то мы и в боулинги походим, и в театры, в рестораны, и куда душе угодно. А многие наши сверстники в этом возрасте еще только будут думать, что неплохо бы родить, и все трудности будут у них впереди
Так что я за ранних деток!


Egoza
(участник)
25/01/2005 03:11
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас отношения с мужем ухудшились месяца через три после родов. Помогать перестал и вообще говорит, что ты Настю любишь, а меня нет. Когда наконец и меня опять полюбишь.
И это всё вместо помощи. Денег нет, одни только нелепые претензии. Мысль о разводе периодически ко мне приходит, но пока тоакже и уходит. Дальше будем поглядеть.