Татуз
(ветеран)
01/12/2004 19:58
Это нормально, когда скучно с мужем?

Ну вот бывает так - живем душа в душу, як говорится, а тут раз - и поговорить не о чем. Причем не раз, и не два, а частенько.
Скучно, вроде все планы на жизнь обсудили, про детей поговорили, про работу, учебу, общихзнакомых - посплетничали, в общем
А про что еще говорить, если в жизни как-то не особо что-то происходит.
Выдумывать проблемы как-то не хочется, да и чревато это, по -моему.

А вы о чем с мужем беседуете?
Да и воопче - как разрешить ситуацию, когда оба устали (не друг от друга, а вообще) так, что ничего не хочется?


Кейтрин
(элита)
01/12/2004 20:10
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Это временно, все течет все изменяется. Мы живем вместе 10 лет и честно года 4-5 последних становится переодами скучновато, сейчас ребенок все о нем разговоры, о быте да и времени не хватает на что то другое, так и сидим. Хочется временами встать одеться и прийти через неделю, и пускай все сами разбираеются как хотят. Но муж для меня самый близкий и родной человек, поэтому уйти от своих мужчин я не могу мне с ними спокойно и уютно. Мне кажется у вмногих так. Чтобы вме6сте было всегда интересно надо иметь общее хобби захватывающее обоих. Но это трудно найти такое занятие. Поэтому быт заедает.

abx
(элита)
01/12/2004 20:12
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Что говорит о проблеме литература

http://www.n-t.org/ri/pr/zp51.htm


"Лет жизни нашей - семьдесят, как сказал псалмопевец, но он забыл
добавить, что из отпущенного ему срока человек может лет пятьдесят быть
женат и при этом быть мужем одной и той же женщины. Полвека деятельной
жизни не такой уж большой срок, чтобы успеть создать какие-нибудь большие
ценности, но для диалога с другим человеком времени более чем достаточно.
За пятьдесят лет все наши запасы вдохновения, жизненного опыта, остроумия,
все наши знания и выдумки могут истощиться - впрочем, для этого иногда
достаточно и пятидесяти недель, а то и пятидесяти минут. Настанет час,
когда все анекдоты будут рассказаны, все комплименты израсходованы, все
взгляды на жизнь высказаны - словом, вся информация станет общим
достоянием. Спору нет, некоторые профессии куда интереснее других. У
летчиков-испытателей и воров-домушников, пожалуй, найдется о чем
порассказать. Наверно, и тайные агенты могут поведать о своих
приключениях; хотя им придется кое-что скрывать, рассказ от этого почти не
пострадает. Но жизнь обыкновенной супружеской пары протекает гораздо
спокойнее - в ней нет более драматических событий, чем ссора с
сослуживцами, удачная покупка в универмаге, штраф за стоянку в
неположенном месте или лопнувшая водопроводная труба. Если бы Шерлок Холмс
женился, он наверняка оказался бы супругом довольно нудным, а может быть,
и вовсе неприятным. Однако как собеседник он хотя бы мог развлечь жену за
завтраком."


Katana
(старожил)
01/12/2004 21:00
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Иногда так приятно помолчать вместе рядышком........

Тритониха
(наш человек)
01/12/2004 21:04
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Ненормально.

Муж на то и муж, чтобы с ним было не скучно молчать.


vlv
(наш человек)
01/12/2004 21:19
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Угумс

umka
(наш человек)
01/12/2004 23:04
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

ой... когда я была не замужем, моя сестра говорила "ты не выйдешь замуж, т.к. не знаю мужика который мог бы поддерживать беседы так долго и на интересные тебе темы". Нашёлся такой мужик))) Иногда ласково прошу его заткнуться, чтобы отдохнуть от рассуждений. Молчание и тишина тоже ценно.
Татуз, может просто иногда наслаждаться тишиной? Мы с мужем иногда играем во что-нибудь - в нарды например. Вроде и делом заняты, и говорить ничего не надо))) Кто-то тут в морской бой играет с супругом. Тоже хорошее занятие)))


Lyalya
(элита)
01/12/2004 23:23
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Поддерживаю! - мы тоже частенько в нарды играем....

А поговорить еще можно о прочитанной на двоих книжке, о просмотренном фильме... Ну, не только о знакомых же...
А иногда можно молча попить кофе вдвоем, тоже хорошо...


Nattsi
(старожил)
01/12/2004 23:32
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Да, помолчать с любимым человеком тоже иногда очень приятно...

ZIZU
(элита)
01/12/2004 23:53
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

ППКС

иногда так приятно помолчать, почитать, телек поглазеть, покушать....и все молча


umka
(наш человек)
02/12/2004 01:26
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

о, у нас последнее время тема "какие книжки были в нашем детстве" и "интересно, а можно ли их найти в интернете"))))

Okeana
(активный участник)
02/12/2004 09:16
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

я, кстати, тоже размышляла о том, что в наше время очень часто люди просто не умеют именно беседовать о чем-либо интересном друг с другом (имеется ввиду именно семья). Например, и у меня в семье, и в семье мужа существует традиция беседовать (например, за столом), но там в семьях есть хорошие рассказчики. А вот мой муж скорее включит телек в качестве собеседника, ну, а я предпочту книжку.... Поэтому стараюсь и его, и себя от этой привычки отучать, т.к. возможно, и нам в какой-то момент станет скучно и не о чем друг с другом разговаривать, кроме как на бытовые темы. Тем более, подрастает ребенок, который будет во всем подражать матери с отцом.
А вообще, мне с мужем не скучно даже и помолчать! По-моему, один из признаков того, что не любишь человека - это когда с ним скучно.


Мариванна
(элита)
02/12/2004 09:34
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Ыыыыыы:( А мне с мужем бесполезно во что-либо играть, хоть в нарды, хоть в шахматы, хоть в "дурака" - он меня обыгрывает "всухую":( Так неинтересно играть:(((

OlgaTreg
(элита)
02/12/2004 09:39
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Цитирую:

А вообще, мне с мужем не скучно даже и помолчать! По-моему, один из признаков того, что не любишь человека - это когда с ним скучно.




ППКС, с тем кого любишь можно и помолчать, а скучно все-равно не будет.


Bell
(элита)
02/12/2004 10:05
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

А мы молчим. И не паримся по этому поводу

Floresti
(чукотская девушка)
02/12/2004 10:30
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Эх, где бы его еще найти, это время для разговоров... у нас обычно получается только в машине по дороге на работу поговорить... но пока что скучать и искать темы для разговоров не приходилось

Мурена
(элита)
02/12/2004 10:39
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Я не могу сказать, что нам весело. Но и не скучно.
Помолчать, конечно, тоже хорошо вместе.
Я думала вот обо всём поговорили уже.
Но темы можно найти хоть какие лишь бы было желание слушать и рассказывать...


Lanella
(элита)
02/12/2004 10:47
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Когда нам не о чем особо говоритьь. мой муж рассказывает мне что-нить интересное - про теорию большого взрыва, котировки акций, почему Земля вертится. и пр. Иногда действительно, в жизни столько обыденных вещей, которые не хочется обсуждать.
Ну, вот, например, в семье у моего мужа , по-моему, разговаривать не о чем. Свекровь обычно излагает что-то типа "что вижу-то пою": Перечисляет, все, что видела на базаре, в магазине, почем, какого цвета, что еще надо купить. Но живут просто отлично.


Elenochka
(наш человек)
02/12/2004 10:49
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Аналогично . Времени для разговоров как раз не хватает, поэтому, уж когда выдается момент, болтаем без перерыва (и по телефону бывает подолгу ). Тем - масса, просто "беседы за жизнь" - тоже часто.

police
(старожил)
02/12/2004 11:15
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

можно вместе спеть ржачно получается иногда или станцевать

наша пара - тоже из тех, кто видится редко поэтому надоесть друг другу не успеваем

На самом деле, "не о чем поговорить" и "скучно с мужем" - это две большие разницы. Скучно (и не только с мужем) бывает тогда, когда общение неадекватно, на разных уровнях - например, мнение оппонента не вызывает интереса, предсказуемо, предложенная тема разговора не получает отклика (экий я теоретик ) тут вряд ли чем-то можно помочь.

А если с человеком интересно - то вполне можно поделиться с ним своими мыслями - о книгах, фильмах, людях - на которое получишь интересный тебе отклик.

Еще я заметила, что общение становится ярко раскрашенным, если кто-нить из участников умеет эмоционально и с юмором (пусть даже привирая иногда ) рассказывать о самых обыденных мелочах. Без ложной скромности скажу, что в нашей семье это умение пытаюсь освоить я


Annabel
(элита)
02/12/2004 11:17
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Я тоже так считаю.
Молчание не напрягает.


Motilones
(участник)
02/12/2004 11:31
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

ннп
Мне кажется, не надо на этом зацикливаться. Нет тем для разговоров - и ладно (часто просто кажется, что нет), займитесь каждый своим делом, тем что действительно Вам интересно. Я, например, люблю вечером почитать книгу или журнал, вязать, рисовать и т.д., а муж - играет за компом. А с недавнего времени он стал просить меня посидеть с ним рядом. Так и проводим вечера - он играет, а я рядом сижу с журналом или вязанием или еще с чем. Тут уже и вопросы появляются - что вяжешь? а что это за игрушка? А это уже готовая тема для разговора.
А ведь тоже казалось, что поговорить не о чем


Wera
(участник)
02/12/2004 12:02
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Конечно, не может же быть все время весело. Иногда можно и помолчать вместе и это тоже хорошо. А скучно бывает без мужа, если он уходит когда вы еще спите и приходит когда вы уже спите...

Lissia
(наш человек)
02/12/2004 14:52
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

У нас всегда дополнительный повод есть. Это работа.
Мы оба занимаемся продажами, хоть и в разных сферах, но обсудить всегда есть что.
Мы очень разные, поэтому всегда можем дать друг другу совет.


MIR
(элита)
02/12/2004 15:11
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

НПП
А когда у вас есть на это время????
Я каждое утро по дороге домой понимаю что ничего не успела мужу сказать. Вот про празнование Нового года не могу рассказать уже неделю....


Татуз
(ветеран)
02/12/2004 23:04
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Цитирую:

ннп
Я, например, люблю вечером почитать книгу или журнал, вязать, рисовать и т.д., а муж - играет за компом. А с недавнего времени он стал просить меня посидеть с ним рядом. Так и проводим вечера - он играет, а я рядом сижу с журналом или вязанием или еще с чем. Тут уже и вопросы появляются - что вяжешь? а что это за игрушка? А это уже готовая тема для разговора.
А ведь тоже казалось, что поговорить не о чем





Ну у нас все то же самое. Сидим вечером - каждый своим делом занят, но рядом.
Я по неопытности, видимо, решила, шо так не должно быть - час в сутки видимся, а все равно время за своими делами проводим.
Но, видимо, это нормально, у многих так!
Великая вещь - форум!!!


Runa
(старожил)
03/12/2004 14:06
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Цитирую:

Так и проводим вечера - он играет, а я рядом сижу



вот и мы так время проводим, только я сижу и смотрю, как он играет, советы даю.
Счастье - это когда вместе интересно молчать, и не испытывать неловкость. А если вас напрягает молчание, то это уже не нормально.
Я человек молчаливый, больше люблю слушать, а муж весь день разговаривает, даже вечером от телефона не отходит, так что мы по большей части вместе молчим. И мне с ним не скучно.


pmar
(наш человек)
03/12/2004 14:46
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

мы живем семь лет, но темы для разговора все-равно находятся, например фильм обсудить, который только-что посмотрели, книжку, которую кто-то прочитал, или статью из инета, а иногда форум наш обсуждаем, иногда просто шутим так, что смеемся оба до слез.. ну и главная тема, конечно же, это наша доча! про нее вообще долго можем говорить...мне очень интересно с моей семьей, когда у нас гости, то мы потом, когда остаемя втроем, долго наговориться не можем, иногда даже не по себе становится, что так отдаляемся от друзей!
а времени точно маловато, иногда столько всего еще не обсудили, а уже спать пора!


мамаКсюши
(элита)
03/12/2004 16:37
Re: Это нормально, когда скучно с мужем?

Смотрю на подписи в профиле, у вас же новорожденная ! Неужели есть время поскучать ???
Для меня это страшно удивительно !