fiona
(элита)
11/11/2004 21:01
Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Да, девочки, читала я всё иногда попадающееся на эту тему и думала - меня минет.А вот и нет. Короче : уже 2 недели с мужем разводимся, правда к согласию прийти не можем. Шифроваться не стала, лишнее. Вообщем коротенько: жили, не тужили, строили совместные планы и в какой-то момент начался у моего мужа кризис. Незнает, что делать: то ли с нами оставаться, то ли "хочу один пожить" Сам не уходит и не отпускает. Я уже замучалась. сказал, что больше не любит, не хочет, предлагает свободные отношения.Последнее время у нас правда проблемы на эту тему были, я просто не могла - никак. Думала он меня поймёт, а он нет, быстро нашёлся - стал девушек из аськи искать для этого дела. Сказал, что встречался с 2, но до секса всё-таки не дошло. Сейчас знаю, переписывается с 1 весьма нежно. Хотя у нас вроде стало налаживаться, многое поняли, решили и с сексом вроде заладилось, а он всё равно переписывается. Девочки! Что делать? позволять? или отпустить? или сквозь пальцы на всё смотреть? Девочки! поддержите! Извините за сумбурд!

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
11/11/2004 21:04
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алена! Ты - чудная! Не отпустить, а гнать в шею урода

Nattsi
(старожил)
11/11/2004 21:24
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Пусть идет на все 4 стороны, раз не понимает, что его жена самая лучшая...

VELOBA
(участник)
11/11/2004 21:27
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Тьфу ты....
Это что заразная болезнь, или как осень так мужики улетают...........Причём стаями....

fiona , у нас с вами мужья не родственники?


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
11/11/2004 21:37
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

это у них сезонное обострение

Солнечные-очки
(старожил)
11/11/2004 22:32
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алена, держитесь!!! Очень Вам сочувствую.
К сожалению, мужа не перевоспитаешь.
У нас есть приятель, он называет себя "мужчина - существо полигОмное" (у него всегла не меньше 3х подружек, постоянно их меняет) И ничего, живет с семьей уже сколько лет, никуда не уходит и не собирается.
Главное не то, что думает муж, главное, что чувствуете Вы. Если Вам сейчас проще оставить все как есть и постепенно спокойно принять решение - то это будет очень правильно, разойтись всегда успеете когда Вам этого захочется.
Если Вы не считаете нужным терпеть такое поведение мужа, то выгнать его и пусть канает, ему после разъезда будет всяко хуже чем Вам, потому что он Такую Женщину теряет.
Все что Вы сейчас сделаете, любое Ваше решение будет хорошо и правильно. Держитесь!


Серпухулька.
(элита)
11/11/2004 22:41
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Не к добру такая массовость .

KoAlla
(элита)
11/11/2004 22:44
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Не кидайтесь в меня помидорами.... но я думаю, что вот так раз - и отрубила не надо.
С этим человеком не один год прожито вместе, еслиэ эксцессов раньше не было, то надо дать человеку шанс. Поробуйте потерпеть месяц, м.б. два. Ведите себя, как идеальная жена (наверно, это и так присутствует). Если он не изменится (а Вы говорите, что уже стало лучше), будет продолжать левые знакомства, разговоры по отдельную жизнь, вот тогда.....


Серпухулька.
(элита)
11/11/2004 22:48
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ну по теме могу сказать - главное успокойтесь. Не выгоняйте, но и не умоляйте. Пусть себе перебесится, захотел уйти - иди, дорогой, хочешь свободной любви - на тебе. Ох заревнует! ох как передумает сразу. ТОлько вам выдержка большая нужна, не беситься, не канючить и не выгонять демонстративно. Главное - верить, что все рассосется
А тем, девочкам, которые советуют сразу гнать в три шеи - ну почему такой максимализм? это же муж был любимый и любящий, родной так и остался, как это так просто гнать в три шеи и все??? а привязанность, что с ней делать, да и вообще, так с кондачка такие дела не решаются - как минимум надо месяцок обождать, присмотреться и обдумать. Ну мало ли, у человека кризис, может, а его сразу на помойку.


Ирма
(старожил)
11/11/2004 23:19
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алён, я думаю, что все перемелется... Уходят сразу и насовсем... Если вы оба колеблетесь, то есть еще шанс. Я бы сгоряча не стала ни выгонять в шею, ни умолять... Просто поживите пока как брат с сестрой. У вас есть общее-ребенок. Да и еще, наверняка, масса всего остального. А там, глядишь, может и наладится всё...

извините за ОФФ: а у нас вот я хочу пожить отдельно... Да он не хочет...


Ириишечка
(старожил)
11/11/2004 23:31
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Дополнительно к совету Ирмы я бы еще и переписываться по асе стала с мужчинами, флиртовала бы с ними, ну типа раз у нас свободные отношения, то они свободные с двух концов:) на вечерок бы в кафешку выбралась, пусть папаша с детем посидит (не важно, что с подругой, а не с кавалером, главное цветы себе приобрести для триумфального явления домой)
Гарантировано, запрыгает, как мячик:)


Весло
(ум, честь и совесть)
12/11/2004 01:24
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Подумаешь, нежничает в аське.
Лаской надо брать.

Если только оба захотите, то залатаете дыры, а если будешь одна, то .....


TanChik
(ветеран)
12/11/2004 01:31
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алена, очень сочувствую. Надо же, у нас недавно то же самое было. Я - не могла никак (совсем не знаю почему), а он тоже не поддержал меня, обиделся. Насчет аськи не знаю - она на работе у него, но чувствую, что, либо знакомился с кем-то, либо завидовал неженатым/разведенным коллегам, которые общались. С мужем вроде как рузрулили ситуацию, не знаю, как повлияло бы на меня знание, что он общается по аське... Но флиртовать с кем-то ему назло, как советуют, я бы не смогла. Мне и так было очень тяжело эти дни.

drakoha
(ветеран)
12/11/2004 01:38
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Извините, что вмешиваюсь! Мужики не дураки! Цветы после первого ухода в кафешку приносить не надо, надо начать РЕГУЛЯРНО отлучаться, на третий раз цветочки домой приволочь. Он, конечно, вряд ли захочет как паинька с деткой сидеть, но вы об"ясните, что взрослые нечужие люди должны идти навстречу друг другу - он-то уже готовит себе отступление, а для Вас это неожиданность, Вы тоже хотите наладить свою личную жизнь, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ РЕБЕНКА! Скажите, что наступит момент, Вы и детку познакомите с кандидатом, тогда муж будет посвободнее. Если он хороший отец, то мысль о чужом мужике вместо папы его не приведет в восторг. При этом все остальное время старайтесь быть идеальной ...ну вроде СТАРШЕЙ СЕСТРЫ! Да, именно старшей! Чтобы смотреть на него так с близким сочувствием, как на маленького еще. Он должен видеть, как стремительно уплывает от него идеал и близкий человек. Главное тут - не увлечься, не переиграть. И еще - 100% рецептов нет, но начав играть роль независимой женщины можно с этой ролью сжиться и в случае "неудачи" возможно окажется, что "удача" уже не так уж нужна. Вспомните недавний топик про лишний вес: "всегда ли вы едите, тогда, когда действительно хотите есть"? На самом ли деле вместе с этим человеком вы хотите быть? Или это уязвленное самолюбие и боль от удара в спину? Рана заживет, но на операцию согласиться можете только Вы. ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!

Конечно,Вам больно и тяжело, но не сидите дома, постарайтесь быть на людях в непринужденной обстановке, пусть и у Вас заблестят глаза не только от слез.

Не бейте!! Хотела как лучше! Все ИМХО


mammushka
(элита)
12/11/2004 01:47
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

вот прямо такое и хотела написать.

Шебуршунчика помните, дорогую? Как муж заёрзал, собака, когда учуял другого мужука? Вот. Надо дать понять, что тоже кое-кто в аське есть. Или не в аське, а старый знакомый и вообще всё серьёзно может быть, но вы еще в раздумьях. НЕ НАДО НА НВЁМ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ, да еще так, чтоб он об этом знал. Мужики, они как обезьянки (простите, любимые деды и муж!) ежели кому надо, то им надо в сто раз больше! (кстати, у многих женщин та же хистори, пусь, худой, да мой... как только кто еще руки протянет)

тактика и стратегия... и только на холодную голову.


drakoha
(ветеран)
12/11/2004 02:10
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Пы.Сы. И хорошо бы, чтоб он видел, что вы его еще не предали, не бросили, что все завертелось только раз он так повернул, что ПОКА все исправимо. А то совсем его скрючит. И захочет назад,да побоится снова Вам жизнь ломать

Весло
(ум, честь и совесть)
12/11/2004 02:13
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

А по мне так это просто низко. Обманывать.
Такие ходы причисляют к этаким "женским хитростям". Только за это хочеЦа один раз навсегда разлюбить прекрасную половину человечества. Я поддерживаю только откровенность и искренность.
По-моему, два взрослых, адекватных человека вполне могут разобраЦа и без этих уловок. Сесть, поговорить. Для начала выяснить хотят ли они вообще быть вместе.


mammushka
(элита)
12/11/2004 02:25
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ань, так то не обман...то стратегия..И психология....Это как первый шаг, чтоб внимание привлечь.
И это только применительно к ситуациям, гда жена сразу не поставила точки над ВЁ.

У каждого, конечно, свои методы работы с молодёжью. Ты, Ань, меряешь на себя. А ты можешь представить, что именно твой муж при тебе шашни заводит в аське? какая твоя реакция? Моя - одназначна... иди разберись сначала, потому как одновременно со мной не надо. А тут поведение автора в корне отличается от моего и ситуация, которой в моей семье не будет потому,что изначально я бы себя по-другому вела.

Так вот в данной ситуации , мне кажется, создать ситуацию, буд-то есть чей-то еще интерес, может пойти на пользу(ситуации)

Не знаю, после пошлых анекдотов и Колбаскиных страшилок, внятно ли я излагаю мысли.


mammushka
(элита)
12/11/2004 02:28
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

и еще.. сесть и поговорить... когда муж, как написано сам не знает чего хочет, когда жена тоже не знает... Это не годится. Что они решат-то, когда не знают, чего хотят?

Весло
(ум, честь и совесть)
12/11/2004 02:36
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Цитирую:

Моя - одназначна... иди разберись сначала, потому как одновременно со мной не надо




А моя не иди куда-то там, разберись. А давай, дорогой, вместе резберемся.
Правда, я страшно ревнивая. Мне бы пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не натворить дел.

А поговорить им надо. И выяснить чего они хотят. Не каждый по отдельности выясняет, а потом приносит готовое решение, а вместе обсудить создавшуюся ситуацию. Правда, это может быть очень сложно. Мужчины, как правило, замыкаюЦа и мямлят чего-то невнятное в такие моменты.


mammushka
(элита)
12/11/2004 02:42
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Цитирую:

Правда, я страшно ревнивая. Мне бы пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не натворить дел




Во-во. я потому и гнать бы стала, что точно в кулаке себя не удержу.
Только вот я подумала.. Он не ушёл бы, по всей видимости, никуда.. Пришлось бы убивать.... ЭЭЭХ!


drakoha
(ветеран)
12/11/2004 03:09
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Согласна с Вами, Анечка, НО если бы все были взрослыми адекватными людьми, то в мире не было бы войн, убийств и пр. Разводятся тысячи пар, которые НЕ МОГУТ сесть и поговорить, а НА ЖЕНСКИЕ\МУЖСКИЕ ХИТРОСТИ идти лень. Любим мы разных людей, и порой самые сильные чувства вызывают отнюдь не образцы морали, разума и добродетели. Для меня есть разница между низостью и хитростью для преодоления семейного кризиса (нерешительность мужа автора говорит именно о кризисе отношений). В каждой семье происходят такие (с разной степенью тяжести), когда желание что-то изменить, неприятности или рутина на работе, осенняя депрессия могут толкнуть к необдуманным эмоциональным решениям. И тут дейтвительно нужна встряска, перемены, хотя бы временные. Я не предлагаю играть кого-то другого - придется потом притворяться всю жизнь ( трудновато, если Вы не Мадам Баттерфляй), я предлагаю найти это в себе (уверенность, блеск глаз, воспоминания о любви и пр.) и играть себя в предлагаемых обстоятельствах. Обстоятельства изменятся, а Вы остаетесь собой. Думаю, Вы понимаете, что при том, что все мы люди, психология и "система мышления" у мужчин и женщин отличается. И для Вас, конечно, не секрет довольно избитая, но довольно точная фраза про то что женщина всю жизнь отвечает на вопрос " для кого?" , а мужчина "для чего". Он хочет что-то изменить, ему нужно действие, автору нужно создать иллюзию действия, чтобы остаться в состоянии покоя, показать перспективы резких перемен, перемен этих действительно не совершая.

И еще. Раньше "женские хитрости" называли "житейской мудростью", которая, думаю, у автора топика присутствует в изобилии и поможет выбрать дальнейшую линию поведения. И отношение к моим советам. Они на то и советы, чтоб прочитать и сделать по-своему. Препираться и ругаться в чужом топике смысла не вижу. Каждый высказал свое мнение. Я, кстати, мечтаю о том времени, когда все будут садиться за стол переговоров и СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА. А вместо этого обижаюсь на мужа за то, что забыл купить булки.. Я несовершенна, он тоже, а жаль... У Вас, Аня, видимо другая ситуация. Поздравляю. Желаю Вам никогда не иметь необходимости и желания хитрить и умения СЛЫШАТЬ.


LOLA
(элита)
12/11/2004 03:27
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

ННП

Ну что опять за советы гнать, посылать...

ИМХО, 2 недели кризиса не достаточный срок для принятия серьезных и глобальных решений.

Ужасно, но тут остается одно - ждать. Может и не сложа руки, но все же с максимум терпения.
Удачи!


fiona
(элита)
12/11/2004 07:29
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Девочки! огромнейшей спасибо за поддержку! Я никак не ожидала столько советов. По теме: обсуждать пытаемся каждый день, он говорит, что сейчас хочет быть один плюсы такого положения: свобода, спокойствие и не надо звонить домой с работы (видимо его это всё напрягает), а минусы это только, что в кафешку придётся ходить чаще, ну и обслуживать себя (стирать, гладить). Вообщем перевес в сторону +. Дело в том, что по идее это я должна уйти,т.к. живём у него. Но он вроде и хочет, чтоб ушла, но и не отпускает меня к маме: там тебе будет плохо. Пойти самому снять что-нить, как оказалось, он даже не думал. Т.е. он сейчас хочет остаться один,а я вроде как не отпускаю. Я понимаю, что нужно ждать, но это очень тяжело ждать неизвестно чего . Пытаюсь не подымать эту тему и быть идеальной. Насчёт других мужчин, пока попробовала только выговориться о проблемах в аське (Просто все его знакомые "девочки" сами стучатся и рассказывают о своих проблемах с мужьями, ну а он типа, помогает) Вот и я попробовала, по-моему ревности вообще никакой у него нет. И все цветочки и кафе, мне кажется только усугубят ситуацию. Он сказал, что если бы не Влада, ушёл бы стопудово. А разговоры приводят к тому, что он ещё больше понимает, что хочет быть один. Главное его слово: устал. Устал меня " домогаться", устал когда же наконец "проснусь" Вот и решил, раз я не могу - пойду решать свои проблемы. Он слишком близко подошёл к этой гране и по-моему пока не переспит с кем-нить не успокоится,т.е. в мыслях он мне уже изменил. Хотя, говорит, нет не изменил - мы тогда были в разводе и я не считал тебя своей женой .Дескать он точно решил уходить и когда сказал мне я повела себя не так как он ожидал, ну и теперь незнает, что делать. Говорит, я уже точно всё решил, мне сложно так быстро перестроиться, что не разводимся. Итог на сегодня: пока не разводимся, стараемся поменьше негатива передать Владе, ждём-с и не затрагиваем эту тему. Хотя его ответ однозначный: Я хочу быть один. Да, он незнает, что хочет, но я знаю: я хочу сохранить семью и я очень хочу обратно любящего и понимающго мужа.
Спасибо девочки! Вы мне очень помогаете!


Anastasiya
(элита)
12/11/2004 09:47
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Я всё-таки скажу за прктическую, т.е. материальную сторону данной ситуации. Что значит: уйти к маме? почему к маме??? У вас есть ребёнок, он на данный момент ещё её отце и ваш муж. Посему для того чтобы устроить праздник под названием "играй гормон" нужно и второй половине обеспечить все условия.
В общем, я бы как Аня, Весло, села бы и поговорила. Но уже несколько в ином ключе. Начну с того, что если бы в качестве минусов были указаны "стирка-глажкаи кафе" то ну его нафиг! пусть сам стирает! Вы не домработница, а любимая женщина. Если уже НЕ любимая, то пусть будет добр обеспечить вам условия: Либо снимет квартиру вам, либо уйдёт из своей и снимает сам. Скажите, что вы тоже устали от такого отношения, посему принимаете его желание не жить вместе. Но пусть см. выше, на выдвинутые условия. ИМХО, нужно пожить отдельно. Если это просто осенние гормоны - он вернётся по любому. Но там уже можно надеяться на перевоспитание некое, точнее на изменение человека. Если вы сами пишите, что у него цель переспать, то он её всё-равно осуществит, только всё это уже будет гараздо больнее, если вы будете продолжать жить рядом. Ну и конечно же - дочка то тоже не маленькая, она сразу чувствует, что между вами всё не так. А это не есть хорошо.
В общем, удачи вам и держитесь.


Annabel
(элита)
12/11/2004 10:45
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алена, сочувствую. Надеюсь вам удастся сохранить семью. Может у него просто кризис среднего возраста?

В р и н д а
(старожил)
12/11/2004 11:06
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

ННП

Ну почему из-за них мы всегда так переживаем??? Может нам пора начать уходить??? Пусть они помучаются....А???


NatusikA
(активный участник)
12/11/2004 11:18
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

По-моему до развода Вам далеко.
Может сходить к доктору. Сексологу или что-нибудь в это роде. Говорят в Отто есть один хороший спец.
А может вам сходить в хороший ресторанчик. Выпить хорошего вина и поговорить. На моего это действует.
Держитесь, все будет хорошо.


Юлита
(активный участник)
12/11/2004 11:30
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Fiona, что за глупости, "уйти к маме"?! Это Вам свободы хочется? Это ему хочется! Если Вы оставите ему базу для осуществления загула, то вернуться будет уже проблематично. Пусть снимет жилье, поживет один, как мечтается... Зуб даю, через месяц, а то и раньше запросится обратно. Вопрос только, сможете ли вы простить этот самый загул. И как это "живем у него"?! Вы живете семьей, у Вас такие же права на это жилье, как и у него. Даже больше - учитывая ребенка.
Извините, но я очень практичный человек. Может, мое мнение покажется кому-то циничным: мол, у человека душевные муки, а я о мирском. НО! Если (дай Бог, так все же не случиться) вы разбежитесь, Вам нужно будет строить личную жизнь по новой, а у мамы это делать не очень-то задастся. Раз уж он инициатор разрыва, то пусть берет на себя всю ответственность и в это случае квартирный вопрос решает СВОЙ, а не ВАШ.


GanGa
(активный участник)
12/11/2004 11:33
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Очень трудно что-то посоветовать.
Но за семью побороться стоит любыми средствами ( про это писали выше ).
ОДНО ТОЧНО - К МАМЕ УХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, это ваш ДОМ ( не важно, что жилплощадь его).
Только не понимаю, почему с интимом проблема - ведь любите его???
Вы работаете?


Eleni
(активный участник)
12/11/2004 12:15
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

А мне кажется, что ситуация просто так не разрешится. Я бы мужа в такой ситуации всё-таки оставила одного на пару недель, а потом поставила бы перед фактом: со мной или без меня. А вам советую, на эти пару недель уехать отдохнуть - в тот же Египет, например.

fiona
(элита)
12/11/2004 12:26
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

У нас очень тяжёлые жилищные условия и я очень сильно давила, чтобы он их решал. Проблемы у меня не только с сексом, но и с жизнью. Это очень тяжёлый для меня период и я старалась его не прожить, а пробежать заткнув глаза и уши. Он очень долго говорил, что так жить нельзя, но я "проснулась" только сейчас. А он - вот так. Я толком сама незнаю, почему у меня эти проблемы. сейчас очень сильно поняла, что просто не могу его потерять, я очень дорожу им и люблю!

Серпухулька.
(элита)
12/11/2004 13:01
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ко всему прочему хочу добавить, что проблему отсутствия желания решить несложно. Сдаете анализы на гормоны, найдите хорошего гинеколога-эндокринолога и все будет в порядке. Главное, чтобы муж оценил ваши стремления улучшить ситуацию.

fiona
(элита)
12/11/2004 13:07
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Сейчас мой организм, наверное, под стрессов демобилизировался, и я хочу. Ужасно. наверное от того, чтосама боюсь потерять, незнаю. С сексом -то сейчас всё в порядке, вот только что это - предсмертные судороги или шаг к примерению?

Lanella
(элита)
12/11/2004 13:11
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Не читала все ответы. Но я бы гнать не стала, если, конечно, он Вам дорог до сих пор. Попробуйте заставить его ревновать, отвечать тем же. Мне кажется, сработает (кое с кем из моих знакомых сработало). Удачи Вам!
Кризис-то, он на то и кризис. что когда-нить пройдет.


Katty
(участник)
12/11/2004 13:28
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Сомнения - это бывает, от нас тоже уходили, только не надолго, через две недели пришел домой (правда уходил в холостятскую жизнь), больше пока не хочет, ни слез ни истерик не было. Утром на работу, вечером магазин и домой, в выходные культурная программа и свежий воздух, в общем все как всегда, только без него.
У всех есть право на выбор ...


Purshik
(элита)
12/11/2004 16:19
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

ответила в личку

usta
(элита)
12/11/2004 16:50
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Цитирую:

, начав играть роль независимой женщины можно с этой ролью сжиться и в случае "неудачи" возможно окажется, что "удача" уже не так уж нужна.



С этим согласна на 100%. Когда они уходят, кажется. что это - конец света. Но потом начинаешь чувтсвовать вкус свободы и уже в гнездо не хочется, а муж (самый любимый, как казалось совсем недавно) уже и нужен в виде мужа, но нужен в виде отца ребенка. У меня сейчас так. И это не плохо, по моему. только за ребенка очень переживаю периодически. Пусть сам определится, примет решение. Сами не выгоняйте - это его решение должно быть, чтобы потом не сказал, что, мол, сама виновата, семью разрушила и т.п. А в процессе сами поймете, что вам нужно - муж навсегда или что-то другое.


Весло
(ум, честь и совесть)
12/11/2004 17:53
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ира, ты что со мной на "Вы" ?
Ничего личного я просто прокоментировала твой совет. Ты, кстати, не единственная, кто советует заставить мужа ревновать.
Я в корне не согласна, что так надо делать.
Можно советовать стать более уверенной в себе, независимой, стараЦа быть более общительной. Это совершенно другие установки, гораздо более важные для женщины, чем просто задача "заставить его ревновать". И ведут они к гораздо более серьезным последствиям, муж не просто поревнует, а постомтрит на жену другими глазами, вспомнит качества которые он когда-то полюбил, да глаз замылился.


vlv
(наш человек)
12/11/2004 18:29
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Фиона, это же вас не так давно поздравлял с днем рождения Шрек? Или у нас есть еще Фиона?

Там вроде были довольно теплые слова... Не могло же так все быстро исчезнуть...

Посоветовать могу две вещи: сходить к психологу хоршему и не замыкаться на муже и своих страданиях. Попробуйте переключиться на другие вещи, интересы. Тогда многое решается само собой.

Млин, я до сих пор ощущаю на кончиках пальцев обалденный аромат свободы...завораживающий...


NatusikA
(активный участник)
12/11/2004 18:38
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Могет пора завязывать с рекламирыванием свободы от мужей??

vlv
(наш человек)
12/11/2004 19:36
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Свободы от мужей? А где это я: а) рекламировала и б) свободу от мужей?

Милая девушка, во-первых, я не коммивояжер, чтобы что-то здесь рекламировать, а во-вторых, надо не только читать, но иногда еще и думать над прочитанным. Уж не сочтите за рекламу активной мозговой деятельности

Специально для вас поясняю: свобода - не от мужей. Свобода от того, что гнетет, мучает и мешает жить. Чтобы избавиться от этого, необязательно избавляться от мужа, хотя иногда и это необходимо - селяви.


Солнечные-очки
(старожил)
12/11/2004 22:00
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Цитирую:

он говорит, что сейчас хочет быть один плюсы такого положения: свобода, спокойствие и не надо звонить домой с работы (видимо его это всё напрягает), а минусы это только, что в кафешку придётся ходить чаще, ну и обслуживать себя (стирать, гладить). Вообщем перевес в сторону +.




Мне кажется, что эти плюсы и минусы можно устроить мужу хоть сегодня. Разойдитесь в разные углы, предоставьте ему свободу и спокойствие, не говорите с ним по телефону (даже когда ему этого захочется), пусть ест в кафе, сам стирает и гладит.
По моему, для Вас тут выходят ну одни сплошные плюсы.

Я знаю семью, в которой муж с женой развелись, жилье поделить не смогли, какое-то время жили разведенные в одной комнате в коммуналке Как временный вариант - очень даже удобно

А Вы у него живете с его родителями? Это не свекровь воду мутит?


fiona
(элита)
12/11/2004 22:40
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

спасибо. ответила тоже.

fiona
(элита)
12/11/2004 22:43
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

да, это был он. Я тоже не могу понять как всё быстро ушло.
А вот мне свободы совсем не хочется. такой. Я другого мужа не хочу! Хочу этого!


fiona
(элита)
12/11/2004 22:49
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Нет, мы отдельно, одни. свекровь точно не причём.
Просто страшно от того, что он перестал что-либо чувствовать ко мне. и меня очень напрягает переписка в аське. я прекрасно понимаю, до чего она может довести, если ещё не довела, конечно
Итог на сегодня: пытаемся наладить что-либо. Пока не уходит. Стали (оба) как-то трепетнее к друг другу относиться, внимательнее. Что дальше - незнаю.
Спасибо огромное за поддержку! вы мне сейчас очень нужны! Я и не подозревала какой поддержкой может быть форум.


drakoha
(ветеран)
12/11/2004 23:52
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вот ну все правы, все хотят Вам помочь, ну не так, так по-другому. Все ж разные, кому-то ревность идет на пользу, кому-то наоборот. Я могу только представить себе как Вам тошно, но даже от этого представления мне становится очень больно. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ У ВАС ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ. Так, как для ВАС это нужно. Наша семья тоже через это прошла, только инициатором расставания была я. Могу только представить, каково было мужу! Но он выбрал самый правильный в нашей ситуации тактический ход: но просто ждал. И не словом не обмолвился что он чувствует, ничего не требовал и не просил. И ПОЗВОЛИЛ МНЕ САМОЙ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ, К КОТОРЫМ Я ТАК СТРЕМИЛАСЬ. Мы продолжали жить вместе, мозги мои встали на место (после загула) и он сделал вид, что ничего не произошло и не было. Это действительно был очень тяжелый период для нас обоих, а для меня вообще весь мир перевернулся, результатом "переоценки ценностей" явился сын. Теперь все позади и СПАСИБО МОЕМУ МУЖУ за терпение и самую правильную тактику поведение с больным на голову человеком.

Солнечные-очки
(старожил)
13/11/2004 00:20
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Может, у Вас "любовная лодка бьется о быт" ? А мужу захотелось романтики? В форуме Вас поздравить - это же романтика, не то что обед готовить.
Может, Вам стоит прикинуться слабой женщиной хотя бы на время? чтобы мужу пришлось за Вами поухаживать? и времени у него поубавится на всякие глупости, и Вам приятно.


Zelenka
(элита)
13/11/2004 01:22
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алёна, расскажи ему все, что у тебя в голове, абсолютно все - все мысли, чувства, только не к нему - к себе. Необходимо показать, что ты пытаешься анализировать и решать свои внутренние проблемы.
Мне в подобной ситуации помогли самокопание и очень-очень откровенный разговор с мужем. Я рассказала ему о том, о чем сама себе шепотом в подсознании не сознавалась. И знаешь, помогло, он все понял.
Проблемы с сексом решаемы - любовь ведь есть, нужно только не бояться быть искренней перед собой и им.
Переживаю за вас.

ЗЫ. Было дело как-то. Из леконькой мести к мужу я демонстративно полезла в чат "оторваться" виртуально. Муж выкинул монитор в окно и устроил медовый месяц Больше вызывать ревность не буду


Cheburan
(элита)
13/11/2004 03:03
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

По прежнему уврена, чо лучшее средство вернуть мужа-дать ему понять, что ты не очень-то его и держишь. А аська дело такое-будет злоупотреблять - можно с него пример взять для того, чтоб прочуствовал это на себе.

Nel
(элита)
13/11/2004 03:43
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ален, солнышко, не расстраивайся ты так уж сильно, эмоциями здесь ничего не поправишь, скорее наоборот....тяжело, очень тяжело что либо посоветовать...Но все же: Попробуй сесть и подумать про такой расклад: а представляешь ли ты Вашу с дочкой жизнь БЕЗ НЕГО? Если да, то какой?может, лучше будет? После развода жизнь тоже не кончается, пусть это и не самый лучший выход, увы...
Если же ты однозначно оба раза ответила себе "нет", думай, чем его удержать, заинтересовать...главное, чтоб это не стало для тебя игрой в одни ворота... удачи тебе! и надеюсь все же увидеть тебя на тренинге!!!


Натулёчек
(элита)
13/11/2004 07:42
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алена, пишу ,что бы просто поддержать. Трудно что то советовать,да и можно ли дать верный совет на расстоянии.
Просто я точно знаю, если любишь-борись!!!!!!!!
А тут уж как умеешь, как считаешь верным и правельным.
Молитва за любимого и за семью или игра,это уже каждому свое.
Я не знаю близко твою семью и поэтому, могу только держать за вас кулачки .
Потому что семья-ЭТО СЕМЬЯ!!!!!!
Сила твоей ЛЮбви поможет пробудить, пока наверное уснувшую и уставшую любовь мужа Но она есть, она никуда не делась, просто Осень, он устал и любовь устала. Вы наверное поменялись ролями, сначало он тебя будил и устал, а сейчас твоя очередь, но такова жизнь, СЕМЬЯ -ЭТО РАБОТА.
Целую, тебя нежно.
Ты сильная, умная , ты просто МОЛОДЕЦ, все будет замечательно.Держись мы все с тобой.!!!!!!!!!!!!


fiona
(элита)
13/11/2004 20:24
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Мы всё это время пытаемся говорить и анализировать, что же случилось. Мы оба такие, что не можем молчать.

fiona
(элита)
13/11/2004 20:32
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Да, я обязательно приду на треннинг! Очень жду его, он мне счас очень нужен, надеюсь поможет.
Я борюсь и по-моему уже начало что-то меняться. я сейчас ещё боюсь об этом говорить. ттт
Я просто не представляю своей жизни без мужа, он мне очень дорог, я люблю его и не могу потерять. Я борюсь!
Спасибо вам ещё раз! вы просто не представляете какая это поддержка! Я вас всех очень люблю!!!
Надеюсь на лучшее!


shrek
(участник)
15/11/2004 17:14
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Всем привет, и спасибо тем кто поддержал...жену........
Ну, а тем кто говорил, что раз и навсегда нужно гнать в шею.........ВЫ не совсем правы...........Кого то искать я стал, только после того как сказал, что устал и хочу развестись.......Но уходить, конечно же не хотелось.......
Я не хочу, чтоб так кто либо поступал.........и я не знал, что это ТАК ИЗМЕНИТ жену......Но я безмерно рад, что это настолько скрепило нашу семью.......
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАЛЫШКУ, НО НЕ МОГ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ..........ПОЭТОМУ ХВАТИТ ЭТО ОБСУЖДАТЬ........

У НАС ВСВЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО......И ЭТИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КОГДА Я ЕЙ СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ЕВЁ И ХОЧУ ТОЛЬКО ЕВЁ САМЫЕ ЧУДЕСНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ.........Я ПОСТОРАЮСЬ, ЧТОБЫ ЭТО ПРОДЛИЛОСЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.........

Ещё раз всем спасибо...........


Черепаха Тортилла
(старожил)
15/11/2004 17:29
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вот это здорово!! Счастья вам с женой!!!

Marisol
(активный участник)
15/11/2004 17:34
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Fiona,что Вы с ним такое сделали?


Ariana
(элита)
15/11/2004 17:36
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Аленушка, Алексей пусть у вас все будет хорошо. Трудности бывают у всех, но с честью преодолевать их, дано не каждому. У вас замечательная семья. Большого вам счастья на долгие годы, от души.

Zelenka
(элита)
15/11/2004 17:38
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ребята, молодцы!
Любите друг друга


Весло
(ум, честь и совесть)
15/11/2004 17:40
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!


где тут пиво?!


shrek
(участник)
15/11/2004 17:57
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!


Было всё и пиво.......и коктейли.....и абрикосовое вино........и глинтвейн.......

Спасибо.........мы и сами рады.........


Eleni
(активный участник)
15/11/2004 18:26
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вот это ДА!!!

Purshik
(элита)
15/11/2004 19:07
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вы оба большие молодчаги!!!!!


fiona
(элита)
15/11/2004 20:08
Приложение
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ой, девочки, чего только я не делала!!!

Я безумно счастлива тем, что есть сейчас и теперь, всё пережив, мне даже странно, что такое могло быть и смешно читать свой же топик. но это сейчас...а тогда, мне действительно очень помог форум и ещё, теперь-то я точно знаю: когда очень много людей чего-то пожелают, то и невозможное произойдёт!!! Ещё раз спасибо всем за поддержку!!! Может вы решите, что слишком мало времени прошло, но этот кошмар продолжался 3 недели, я просто не выдержала. Я же не знала, что конец близок???

"ВОТ СЧАСТЬЕ - ТЫ И ПРИШЛО КО МНЕ!!!"

а shrekу, я пожалуй в личку напишу, а то и так... разбор полётов.


LOLA
(элита)
16/11/2004 00:37
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Нет слов!!!!!!!!!!!!!!



Nel
(элита)
16/11/2004 00:45
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Молодец!!! Наконец-то слова не мальчика, но мужа!!! УРЯЯ!!

drakoha
(ветеран)
16/11/2004 02:11
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ни фига себе Да еще какого мужа! Вы отличная пара! Леш, не сердитесь на тех, кто хотел "гнать" человека в таком состоянии нужно поддерживать всеми доступными способами АЛЕНА!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!! ГОРЬКО!!!!!!!!!!!

Танюшкин
(элита)
16/11/2004 08:40
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

а язнала, я так и знала, что они помирятся
не знаю, откуда

но заходила в этот топик только затем, чтобы проверить: "ну, что, помирились уже?"

ура, короче

(обожаю мульты со Шреком и Фионой, поэтому ваши аватары всегда поднимают настроение)


БагИра
(старожил)
16/11/2004 09:10
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Ура!!!!Ура!!!


Orchid
(старожил)
16/11/2004 09:52
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Красивая вы пара
Счастья вам!!!!!


eugen
(ветеран)
16/11/2004 11:51
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!



Чайка
(элита)
16/11/2004 11:57
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вау!
Шрек, Фиона, счастливый конец... Прямо сказка!


KoAlla
(элита)
16/11/2004 18:05
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вот это да!!!!
Счастья вам! Горько!!!!


Солнышка
(элита)
18/11/2004 16:35
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Поздравляю! Очень рада что все закончилось так замечательно ...

Может поделитесь секретами в личку ... а то ситуация аналогичная до ужаса ... вот мужа в отпуск отправила ... может поможет ...


Nattsi
(старожил)
18/11/2004 16:49
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Как хорошо то, что хорошо кончается!!! Поздравляю!

Annabel
(элита)
18/11/2004 16:52
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

УРА! Здорово, что все наладилось!

Kenguru
(элита)
19/11/2004 03:36
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вопрос - а Вы его любите? А он -то Вам нужен? Если да, имеет смысл поискать компромиссы. ПРавда, как меня бывший муж изводил, у меня слезы в постели текли, как мне от него противно было. Развелись. Не жалею.

Если даже Вам понятно, что ему семья не нужна - пусть уходит. Я своему сама вещи в коробочке у двери поставила. У вас зато будет чувство, что ушли Вы, а не от Вас. Моего бывшего долго крючило, что жена с годовалым ребенком ушла в никуда и ни к кому, просто от него подальше. Теперь уважает, начинает ценить, заботиться иногда о дочке, но мне ни он, ни дурдом с ним не нужны.


Helga77
(участник)
19/11/2004 03:40
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

поздравляю, что помирились, извините, читала топик, но не весь

africa
(участник)
19/11/2004 03:42
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Вы меня очень извините, конечно, но мне кажется, что вы ошиблись несколько...(не с мужем, а с постом вашим)... Видимо, вы не до конца дочитали тему или просто может не в ту написали???(тут сейчас много тем про "уходящих и собирающихся уходить" мужей...) Кста, у вас есть примерно полчаса на то, чтобы своё сообщение исправить... Потом у вас такой возмлжности не будет... Ничего личного...

shrek
(участник)
19/11/2004 08:31
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Пять баллов.......Нужно, конечно, стараться полностью читать топик.....Да...меня любят и я люблю........
Очень жаль, что ВАМ с мужем не повезло.....
Нельзя сразу рубить с плеча.......не правильно это........если бы меня пнули.....я бы укатился.......а потом было бы плохо всем..........
Правда уходить........мне совсем не хотелось........

Но если совсем всё хреново и ни чего не помогает, то тогда.....лучше разойтись, чтобы не отравлять жизнь ни себе ни ребёнку.........Но тогда зачем жениться...????.......Будьте внимательны........


kitti
(элита)
19/11/2004 08:48
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

так... счаз я спрошу..дико изивняюсь топик весь не читала.. таккк в общих чертах.. уважаемый шрек а раз вы такой любящий то какого спрашиваеться омржового вы любимому человеку нервы трепали???вы хоть понимаетет что посли таких фортелей в принципе проститьь можно но этио как склеенная чашка- уже никогда не будет как раньше..я мужа в свое время сразу предупредила- или уходит или я ничего не знаю.. я оптому что не вынесу если он начнет мотаться душевно туда сюда как лесничий в жизели!!!!!мне легче ампутировать себе часть души и тела чем медленно отрезать по куосчку а потом пришивать и поптом опять отрезать..

shrek
(участник)
19/11/2004 11:49
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Всё дело в том, что это мнение человека, который не знает ВСЮ ситуацию, ДО.....И .....ПОСЛЕ........
Если Алёна захочет она вам может её и обрисует......я не хочу вдоваться в подробности проблемы......
Самое интересное, и даже неожиданное (в том числе и для нас), что то что произошло.....очень сблизило нас.......и как раз склеило ту чашу, которая стала давать трешину.....

Мне в этот период, тоже было очень плохо и тяжело, но другого выхода я не видел.......И я к счастью оказался прав........

С уважением......


tetya
(частый гость)
19/11/2004 20:38
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Цитирую:

Что делать? позволять? или отпустить?




Конечно же отпустить! пусть идет на все 4 стороны, раз он не ценит вашу любовь, доброту, нежность!!! (я уверена, что вы одна из лучших женщин!) все мы такие!


kitti
(элита)
19/11/2004 21:23
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

не знаю какие там ситуации,но если б я оклебалась я б омлчала как партизан и не выдала б себя пока не приняла решения.. все мои бы метания маятника прошли бы незамеченными для моего половина во всяком случае я бы приложила к этому усилия... все усилия и еще больше.. потому что мой бы половин выстаивл мой чемоданчик бы и был бы прав..но я бы не рассекретилась ен потому а потому что ему бы бьольно было бы .. он бы не смог принять от меня олдолжения типа оййй хабиби любимый я убедилась что в мире нет прекраснее тебя.. какая я молодец дай мне огурец!
впрочем я максималистка и вам ивднее где ваши башмаки жмут ведь их носите вы.. в общем конечно счастья и творческих узюбеков и желаю фионе что б вы за ней гонялись всю оставшуюся жизнь- что б времени не было глядеть на других пока караулите свою половину!


shrek
(участник)
19/11/2004 22:05
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Я знаю, что она самая лучшая.........скока раз повторять........
млина вы топик.....будете когда-нить читать?.....
У НАС ВСВЁ УЖЕ ХОРОШО..........
МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА.........
ДО ПОБАЧЕНЬЯ.......


shrek
(участник)
19/11/2004 22:16
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

хай.......караулить свою половину я не собираюсь.......мы друг другу верим.........мне кроме неё никто больше не нужен.....
У ВАС очень ......жёсткий взгляд....на эти вещи.......мне жаль, что вы так думаете........
мужчины как дети.....их нуно любить..........


fiona
(элита)
19/11/2004 23:13
Не уходит!!! Любит!!!

У нас правда ВСВЁ ХОРОШО!!! ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!
Наверное мы сами интуитивно делали то, что нужно. И сейчас действительно всё хорошо, прям медовый месяц.
Честно говоря, kitti, он за мной уже гоняется, надеюсь надолго.
Сейчас, я очень рада, что так всё вышло!!! Эта встряска пошла нам на пользу.)))


idelena
(ответственный)
20/11/2004 01:14
Re: Не уходит!!! Любит!!!

Значит, дорогая fiona, можно, наверное, спросить у вас - надо ли закрывать топик? Или в Избранное его?

fiona
(элита)
20/11/2004 13:40
Re: Не уходит!!! Любит!!!

Да, тема по-моему, исчерпана - нужно закрывать. А насчёт Избранного - я не думаю, что наша история кому-нить поможет , хотя...
Вообщем - прошу закрыть!!!
И ещё раз всем СПАСИБО за поддержку и советы!


Arven
(элита)
20/11/2004 14:55
Re: Не уходит!!! Любит!!!

Алёна,Алексей! Я ОЧЕНЬ за вас рада!
На самом деле считаю,что это здорово,когда не рубят с плеча,а пытаются разобраться и найти решение проблемы и находят в итоге(тем более когда в семье есть дети)!ВЫ - МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю,чтоб ваш второй медовый месяц уже не кончался!


Санечка
(элита)
20/11/2004 17:55
Re: Не уходит!!! Любит!!!

а мне кажется, что в Избранном самое место этому топику.
так не хочется, чтобы хорошие семьи распадались, возможно, этот топик убережёт кого-то от неправильного шага.а ЗА то, чтобы топик был перенесён в избранное


Olich
(элита)
21/11/2004 00:08
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Алёна, Леша.... я ни минуты не сомневалась в том, что у вас все будет хорошо, потому и не писала тут.. Ребяты!!! вы молодцы!!! рада за вас всей душой!!!!

Лёш, так держать!! Береги свою мудрую, добрую, любящую жену!!!


Жанна
(хранитель)
21/11/2004 01:12
Re: Ну вот и у меня! Муж уходит!!!

Закрыто по просьбе автора.



модератор