africa
(участник)
09/11/2004 23:37
А вы хотели бы знать об измене???

Мне вот стало интересно: А хотели бы вы знать. что муж вам изменил??? Не о любовнице, а о разовой измене??? Вот был пьян, она его соблазнила, он раскаялся и признался... Или рассказал кто... Или лёчше всё таки не знать???

Для Оргазмо: мне никто не изменял!!!! Просто спрашиваю мнение..


Arven
(элита)
09/11/2004 23:43
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Ну наверное всё же хотела бы знать.Да и наверное и о разовой и не о разовой тоже...Разве приятно было бы узнать последней так сказать?
Хотя всё зависит от того,как относишься к измене в принципе.


Manya
(элита)
09/11/2004 23:44
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Цитирую:


Для Оргазмо: мне никто не изменял!!!! Просто спрашиваю мнение..




5 баллов


по теме: меньше знаешь - крепче спишь! мое глубокое ИМХО - не нужно.. ведь если узнать о разовой, как ни люби своего мужа/мужчину все равно 100% доверия уже не будет и будешь ты его подозревать всегда и всюду... а так и любовь уйдет...


Lissia
(наш человек)
09/11/2004 23:59
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Не знаю! С одной строны приятного мало... Сдругой - все должно быть под контролем...

Санечка
(элита)
10/11/2004 00:09
Re: А вы хотели бы знать об измене???

если бы я хотела, чтобы в моей семейной жизни всегда был повод для укоров - тогда бы хотела знать.

Perle
(элита)
10/11/2004 00:14
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Нет, лично я и именно в данный момент моей жизни не хотела бы.
Но, ессно, только в том случае, если изменя, как Вы выразились, разовая.
Хотя, конечно, супернежелательно, чтобы она имела место быть...Нехорошо это и грязно как-то...


Бур
(элита)
10/11/2004 00:14
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Нет. Зачем?

Katena
(элита)
10/11/2004 00:18
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Нет, быть в курсе таких дел я бы не хотела. Я считаю, что ЕСЛИ УЖ МАЛО ЛИ ГДЕ-ТО ЧТО-ТО (ттт), то у мужчины должно хватить ума не афишировать это перед человеком, которого он любит и который любит его. Просто лично меня бы это здорово подкосило .

Rofe
(элита)
10/11/2004 00:35
Re: А вы хотели бы знать об измене???

А я бы, наверно, хотела бы, чтобы он сам все рассказал. Т.к. все равно нет стопроцентной гарантии, что когда-нибудь где-нибудь это не всплывет.

Tomka
(элита)
10/11/2004 00:37
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Сложно сказать...
Я иногда бывает провоцирую мужа на откровенные разговоры или с включенным паяльником в руках выпытываю у него "ПРАВДУ"!:-))) Происходит это в шуточной форме, но подспудно я трясусь от страха. что в один прекрасный день он мне ляпнет: - "Да, было... !".
А зачем тогда пристаю к нему со скользкими темами? Не знаю... наверное нервишки хочется пощекотать таким образом, чтобы жизнь пресной не казалась. По тем же причинам женщин иногда тянет "затеять маленький скандальчик":-)) (ИМХО)


Charlize
(элита)
10/11/2004 02:06
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Не, я однозначно не хочу знать, потому что знаю, что не прощу. Глупо, но не смогу простить. тем более, если я не узнаю - значит я ничем не обдела и измена на самом деле была незначительной. Сумбурны и непонятны мои доводы, но суть, надеюсь, ясна.

Китти
(элита)
10/11/2004 03:03
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Хотела бы.
Ну не люблю я неправду в любом виде.


Valita
(наш человек)
10/11/2004 05:39
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Не хотела бы . Потому что я после этого доверять бы полностью не смогла. Сама бы тряслась от неизвестности и его постоянно бы попрекала этой изменой (пользовалась бы этим ). А что же это за семья получается ?
Как предательство измену не рассматриваю. Жить с мужем смогла бы, но не гладко ...

Вывод: Разовую измену простить смогу, если о ней не узнаю ...


Real Mallena
(наш человек)
10/11/2004 07:36
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Не хотела бы, потому что мне не хочется лишний раз переживать из-за чужой глупости. Пусть всё осталось бы на его совести.

Lenhen
(активный участник)
10/11/2004 08:53
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Зная своего мужа как облупленного думаю, что я бы почувствовала неладное сразу, а зная себя, докопалась бы до причин. Скажем так, я бы предпочла знать, но не обсуждать ЭТО с ним.

Сова
(старожил)
10/11/2004 09:36
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Если это действительно разово, случайно и без последствий...
НЕТ.
Причем - считаю, ОН должен позаботиться о том, чтобы оградить меня от этого. Если уж ОН любит меня и хочет, чтобы мне было хорошо.
Пусть останется на ЕГо совести.


Marvel
(элита)
10/11/2004 10:12
Re: А вы хотели бы знать об измене???

А я бы однозначно не хотела. Меня вообще интересует только тот период жизни когда мы вместе, а что происходит в те пять рабочих дней когда не видимся (он работает за границей) меня абсолютно не касаются.
Мы очень давно друг друга знаем (раньше были очень дружны) – никаких иллюзий (это касается нас обоих)
Ну не святые мы (может это нас и сближает) - родство душ


Orchid
(старожил)
10/11/2004 10:21
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Полностью согласна!

Elizabeth
(старожил)
10/11/2004 10:23
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Не хотела бы.

Лизанька
(наш человек)
10/11/2004 10:24
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Абсолютно точно предпочла бы не знать.

Natka
(элита)
10/11/2004 10:30
Re: А вы хотели бы знать об измене???

не хотела бы, иначе не смогла бы жить с человеком. Без доверия я не могу

Elenochka
(наш человек)
10/11/2004 10:45
Re: А вы хотели бы знать об измене???

ППКС
Знать бы не хотела категорически. Вообще не приветствую обсуждений даже прошлой личной жизни, а уж такие вопросы, если не дай бог что-то произошло, надо уметь скрывать.


Огонек
(элита)
10/11/2004 11:39
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Никогда, если разовая.
Не думаю, что у меня никогда не возникло бы желания этим знанием воспользоваться,чтобы побольнее задеть(даже , если ситуацию благополучно пережить и , в принципе, простить)...

Да, если неоднократно.
Потому что в этом случае однозначно пойду на разрыв отношений- я себя еще уважаю и не на помойке нашла...

ПС: Мужу своему доверяю, иначе б с ним не жила


Morrigan
(старожил)
10/11/2004 12:15
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Хотела бы. Потому что если расскажет сам и сразу - зубами поклацаю и прощу, а если потом всплывет, да еще и от чужих людей - не прощу точно. Я за честность.

Ксюнча
(старожил)
10/11/2004 12:19
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Ни в коем случае , не хотела бы. Если бы узнала вряд ли простила.
"Блажен кто верует, тепло ему на свете"


мамаКсюши
(элита)
10/11/2004 12:30
Re: А вы хотели бы знать об измене???

[цитатаЯ считаю, что ЕСЛИ УЖ МАЛО ЛИ ГДЕ-ТО ЧТО-ТО (ттт), то у мужчины должно хватить ума не афишировать это перед человеком, которого он любит и который любит его



Как мудро
И почему человеку не хватает такой мудрости порой, ведь умом вроде не обделен
Ох уж эта комсомольская честность, кому она нужна...

Я за то, чтобы не знать. Но уж если не знать, то абсолютно не знать, чтоб никаких подозрений не возникало.


Весло
(ум, честь и совесть)
10/11/2004 12:55
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Мне все равно. Просто если я узнаю, его жизнь превратиЦа в кошмар: - развод, редкие свидания с детьми, - мое "прощение", когда он при каждом удобном мне случае будет пригвозден к стенке.
Так что перспективка вырисовываеЦа печальная. Я заранее предупреждаю его, чтобы знал, как дорого может обойтись ему такая легкая прогулка.


MorskoiZveto4ek
(активный участник)
10/11/2004 13:06
Re: А вы хотели бы знать об измене???

я не смогу понять-простить.точно знаю. муж мне верен.я в нем уверена.и горе тому,кто меня разубедит!

OlgaGerasimova
(активный участник)
10/11/2004 13:50
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Полностью согласна...

Знать не хотела бы, простить -простила бы...но отношения были бы совсем не те.


KATUSHKA1
(участник)
10/11/2004 13:53
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Я знаю точно,что узнав об измене, возможно бы и простила, не знаю, но не смогла бы дальше жить с этим человеком, это было бы стеной между нами, и отношения бы превратились в кошмар. И доверия бы не было уже. Ну а не знать- наверно не хочу, т.к. я за честность в отношениях. Я думаю, когда у человека появляются секреты, тайны и совесть нечиста- отношения рушаться подсознательно. То есть у меня нет однозначного ответа- и то не подходит, и другое не подходит тоже....

Mila_Z_
(частый гость)
10/11/2004 14:30
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Не хотела бы. И пока не знаю(ни со стороны, ни от него отголосков об измене не доносилось).
Знаете, при этом я могу предполагать что такое может произойти с каждым (1.понаблюдав за сотрудниками на работе (основная масса закручиваеит рабочие романы-чаще всего ни к чему необязывающие); 2.есть у меня подруга, которая любит гульнуть(все 11 лет брака-в том числе и медовый месяц имела любовников). Пословица "от тюрьмы и сумы не зарекайся"-применима ко многим вещам, в том числе и к отношениям между людьми.Так что внутренне надо быть готовым к принятию решения(либо закрыть глаза на измену, либо координально менять жизнь). При этом просто жизненно необходимо доверять партнёру - иначе жизнь обоих можно превратить в ад.
Вообщем, что-то расписалась слишком много. Вопрос-то был конкретным. Удачи всем и любви=)).


Мулечка
(старожил)
10/11/2004 14:32
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Не надо об этом знать. Мой муж после 12 лет совместной жизни признался мне в разовой измене, просто мы собрались повенчаться... Последний месяц я живу в аду...

ЮЛДУЗ
(ветеран)
10/11/2004 14:39
Re: А вы хотели бы знать об измене???

я бы точно не хотела об этом знать,но боюсь что я это сразу почувствую.Потому как у моего мужа все на "лбу"было бы написанно.

Кейтрин
(элита)
10/11/2004 14:58
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Одназначно нет, я с ума потом сойду от ревности представляя как это было.

MIR
(элита)
10/11/2004 16:49
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Очень хочеться надеяться, что если разово или несерьезные отношения у него хватит ума не приходить и не плакаться - вот он я - дурак, прости. Поэето нет - не хочу знать. Но верю на все 100%, что такого не будет

Ну, а если постоянную - то пусть у ней и катиться. Держать не буду..


Lina
(наш человек)
10/11/2004 17:00
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Скорее всего не хотела бы. Очень хочется верить что тебе не изменяют Если бы узнала (неважно от кого) семьи бы у нас не стало, а все-таки хочется чтобы у дочери была полноценная семья

Nattsi
(старожил)
10/11/2004 17:06
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Точно не хочу об этом знать!Даже думать об этом страшно!

КУМА
(элита)
10/11/2004 17:52
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Я несколько отвлеченно отвечу на поставленный вопрос - я бы хотела, чтобы если это и пришлось бы мне узнать, то случайно - чтобы он хотя бы это изо всех сил скрывал, оберегая меня.
Еще бы я хотела, чтобы у него не было бы потребности в изменах, чтобы ему меня было - "за глаза и за уши". Вот сейчас он не изменяет. Может, и не хочет, а может, не получается у него сейчас. Но иногда меня гложет мысль - а если бы мог, изменял? Съездил он у меня давеча на Украину, и случайно выяснилось, что он встречался там с моей предшественницей, которая за несколько сот километров к нему приехала. Не будучи наивной, не стану утверждать, что это было "просто так", по его словам. Понятно, что было "все по-взрослому". Про "случайно" я приврала - я его проверяла и так и сяк, вдоль и поперек, короче факт измены, нарыла я самолично. Так вот, во второй раз рыть ни за что не буду. Не всем дано ограничиться своей супругой (ом). Мне хватает ума понимать своего товарисЧа и принимать его таким каков он есть.


Таня-мама
(активный участник)
10/11/2004 18:35
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Раньше я на этот вопрос всегда отвечала ,что однозначно не хочу ни о чем таком знать и даже догадываться, т.е. философия страуса.
Сейчас, наученная горьким опытом, понимаю, что знание - сила. Знала бы или догадывалась о похождениях бывшего мужа раньше, выгнала бы его из дома давным-давно. И речь идет не о постоянной любовнице, а о разовых изменах, но потом это переходит в привычку и даже в потребность.


Wera
(участник)
10/11/2004 20:17
Re: А вы хотели бы знать об измене???

нет, зачем? это уже повод для недоверия или развода.

mammushka
(элита)
10/11/2004 22:51
Re: А вы хотели бы знать об измене???

нп

Однозначно - ХОТЕЛА бы. Еще как! Я имею свое представление о любимом человеке. И одно из представлений - его честность и порядочность. За честность (даже за рассказ об измене) я скажу спасибо и там уж буду решать ( как решала моя мама) что делать - разводиться или прощать. Но я хочу, что бы У МЕНЯ БЫЛО ЭТО ПРАВО РЕШАТЬ, хочу я жить с этим человеком или нет.Прятать голову в песок и говорить, ладно, пусть оступится пару раз, главное, чтоб я ничего не знала - не для меня. Есть недостатки , с которыми миришься, есть - с которыми нет.Для меня честность - одно из главных качеств мужчины. Такой мой папа. Такой мой муж. За честность я буду уважать даже при измене, за вранье - гнать поганой метлой.


Morla
(элита)
10/11/2004 23:02
Re: А вы хотели бы знать об измене???

НИ ЗА ЧТО! Я своему мужу сразу сказала: "ЕСЛИ так случится что ты изменишь, 2 условия. 1. Чтобы я ни при каких условиях об этом не узнала 2. Чтобы был уверен на 100 % - никакой заразы домой не принес."

Если узнаю - вряд ли смогу простить, хотя умом понимаю, что ситуации бывают разные и разница м/у "по пьянке случайно" и любовницей очень велика.
Что характерно, сама наверное не смогла бы молчать. Была ситуация, когда я чуть-чуть до этого греха не дошла, но вовремя вспомнила, что очень сильно люблю мужа и это приключение дорого мне обойдется. Муж об этом случае знает и (ангел он у меня) , сам просил у меня за это прощения, сказал: "Это моя вина, я мало времени тебе уделял в последнее время".


Lizaveta
(участник)
10/11/2004 23:23
Re: А вы хотели бы знать об измене???

ННП
Внесу разнообразие.
А я , видимо, извращенка. Знание о "разовой" измене меня возбуждает.
Это не относится к наличию любовницы, в этом случае я наверно была бы так же категорична как все присутствующие.


Юлита
(активный участник)
12/11/2004 12:23
Re: А вы хотели бы знать об измене???

О случайной измене знать не хочу. Пусть сам с этим мучается, раз сам дел натворил Я свои нервы берегу и ни к чему мне эти глупости. Если сам расскажет, обижусь на его несдержанность во всех отношениях. Если кто-то решить посодействовать, не поверю цинично.
О постоянной связи мне знать нужно, наверное. Причем лучше бы и не от мужа. Для того, чтобы иметь возможность взвешенно принять решение гнать или возвращать, и начать действовать так, как того требует это решение.
Вот такой я прагматик


triniti
(ветеран)
12/11/2004 12:30
Re: А вы хотели бы знать об измене???

ППКС

Natty
(элита)
12/11/2004 13:54
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Mammushka, абсолютно с тобой согласна.

Если измена (разовая или не-разовая) меня только огорчит (нас связывает гораздо большее, чем просто интимные отношения), то ложь... Не прощу...


vlv
(наш человек)
12/11/2004 17:54
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Если измена (разовая или не-разовая) меня только огорчит (нас связывает гораздо большее, чем просто интимные отношения), то ложь...
__________________________________

Измена - та же ложь...


Natty
(элита)
12/11/2004 20:52
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Цитирую:

Измена - та же ложь...




Люба, а почему? Только необходимость скрыватьделает измену ложью. Измена - это сигнал о неблагополучии в отношениях, да и то не всегда.

По-моему, именно постулаты типа "узнаю - не прощу, поэтому предпочитаю не знать" (ИМХО страусиная позиция) и вынуждают человека лгать.

Жизнь странная штука, ни от чего нельзя зарекаться и именно близкий человек должен не бросаться лозунгами, а постараться понять. Например, я теоретически могу предположить, что изменю я, и я абсолютно уверена, что мне не понадобится врать, юлить и выворачиваться. В общем-то так же отношусь к мужу.


vlv
(наш человек)
12/11/2004 21:02
Re: А вы хотели бы знать об измене???

а почему?
_________________

Потому что измена только тогда именуется изменой, когда она делается скрытно. ИМХО, когда один из супругов прекрасно знает о леваках другого - измены нет, это по-другому должно называться.

А измена - ложь.


Natty
(элита)
12/11/2004 21:06
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Цитирую:

Потому что измена только тогда именуется изменой, когда она делается скрытно.




Ну тогда, надеюсь, измены нашей семье и не грозят . А как это должно называться, когда не скрытно?


Может, я извращенка какая, но не травмирует меня мысль об измене. Ну изменит, и что дальше? Если какая-то девушка покажется сексуально привлекательнее меня, так это ненадолго. На одном сексе далеко не уедут... Я-то все равно лучше всех. По совокупности качеств . Ну а если она и по совокупности качеств окажется лучше... Значит, моему мужу несказанно повезло, порадуюсь за него, пожелаю счастливой жизни и пойду своей дорогой. Конечно, мне будет больно. Но его свобода и его счастье для меня важны ничуть не меньше, чем мои.

Фу, как длинно и интимно . В общем-то это уже для лички разговор...


vlv
(наш человек)
12/11/2004 21:51
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Ты суперлиберальна - это мне известно

Я не так легко отношусь к изменам. Я считаю так: если я в чем-то не устраиваю, а такое вполне может быть, то есс-но человек может найти кого-то лучше, и я не буду удерживать, бия себя пяткой в грудь.

Но если уж это случилось, мне нужно об этом ясно и четко сказать. Мне кажется нечистоплотным такой подход: ты у меня, типа для души и прочих высоких материй, а аткже для комфортного быта, а та другая - для постели. Причем нечистоплотно как в отношении меня, так и той другой женщины.

А уж если она в целом лучше, так чего ж тянуть кота за хвост? и изменять мне, когда можно обрести с ней всю полноту счастья.

Если же рассматривать измену, которую именуют "банальный перепих по пьяни", "сам не помню, как случилось", то это вообще такая пакостность...слабый, безвольный человек, да еще и пьяница, да еще и похотливый. Я такого возле себя не потерплю сама я на такое не способна - это точно, поэтому хочу симметричного отношения.

Так что как не крути - обман это, со всеми вытекающими...


Natty
(элита)
12/11/2004 22:06
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Цитирую:

сама я на такое не способна - это точно




Ты настолько в себе уверена??? "Никогда не говори никогда"(с). А гордыня вообще наказуема .

И почему "по пьяне и не помню как случилось"? На мой взгляд если ты хочешь что-то сделать, если ты уверен(а), что это принесет радость (не лично тебе, а просто радость в мир) - это надо сделать. По-моему, это и называется СВОБОДА.

А ведь любовь и свобода идут рука об руку. И на мой взгляд из многих семей любовь уходит именно тогда, когда оттуда уходит свобода. Я не призываю к распущенности, скорее наоборот - чем больше свободы, тем больше ответственности перед самим собой. Ведь винить-то будет некого.


vlv
(наш человек)
12/11/2004 23:41
Re: А вы хотели бы знать об измене???

В этом да, уверена. И это не гордыня. Я это считаю элементарной чистоплотностью (если речь идет о случайный связях). Хотя вполне осознаю, что представления о гигиене у каждого свои

Если же это не случайные связи, то опять возвращаемся к вопросу: если там лучше, зачем же это скрывать, раздваиваясь на два дома? Это и есть свобода: знать, что в любой момент можешь изменить свою жизнь без истерик, нервотрепки и предъяв. Ну так и меняй, не делая из жены дуру, обманутую в лучших чувствах.


LILISHKA
(участник)
13/11/2004 03:29
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Девочки знать об этом НЕ НАДО!!!! Будучи на 7-м мес. беременности я узнала. Результат:1. потеря доверия (а раньше никогда бы не пришла в голову мысль проверить: набранные номера в тел., полистать личные бумаги и пр.), 2. обида: ох как глубоко она забирается и многое многое другое. Прошло уже больше года, а в голове так и вырисовываются картинки! Так что правильно уже было сказано: "Меньше знаешь, лучше спишь!"

KoAlla
(элита)
13/11/2004 09:07
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Если разовая, то нет, не хочу. Зачем напряхать отношения, если случайность.
А если кто-то постоянный, тогда хошь-нехошь, само выплывет.


idelena
(ответственный)
13/11/2004 16:07
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Люба, ППКС.

Cherepashka
(старожил)
13/11/2004 17:48
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Свобода -только красивое слово,нисколько не защищающее от измен.... совершенно....
Была у меня у мужа эта пресловутая свобода, и никто теперь никого не винит. ТЫ САМА ДАЛА мне эту СВОБОДУ! Слова моего мужа типа в оправдание
Так что слова это все , только слова.... Если у человека появилась устойчивое желание пойти на измену, независимо от того разовая она или постоянная-его ничто не остановит! Он это сделает! Только кто-то сделает так, чтобы жена никоим образом этого не узнала, а кто-то допустит это...
Я до сих пор совершенно не жалею о том, что раскопала и узнала всё. Так легче всем....и мне в первую очередь.... я не смогла жить во лжи...


Cherepashka
(старожил)
13/11/2004 17:52
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Цитирую:

А если кто-то постоянный, тогда хошь-нехошь, само выплывет



Совсем не обязательно
Есть такие профессионалы у которых параллельно с женой по нескольку лет имеются очень постоянные подружки, и жены свято уверены в верности своих благоверных
Опыт не пропьешь....


Cherepashka
(старожил)
13/11/2004 18:04
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Цитирую:

порадуюсь за него, пожелаю счастливой жизни и пойду своей дорогой. Конечно, мне будет больно. Но его свобода и его счастье для меня важны ничуть не меньше, чем мои.





Теория, голая теория...
Я тоже так и сделала внешне...., но что ты скажешь сама себе, когда будешь думать о том, что она то лучше тебя в чем то наверное
А ежели измена с разрешения второй половины, то это уже свободные отношения получаются....
Но ИМХО, это уже не семья, а сожительство какое-то....


Cheburan
(элита)
13/11/2004 23:58
Re: А вы хотели бы знать об измене???

Я бы не хотела знать ни о разовой, ни о многоразовой, чтобы прошло бесследно. а такое знание отравляет жизнь. Доверять точно уже не будешь.