bobi
(элита)
03/10/2004 23:52
Что делать с не родившимся ребенком...???

Представляю, какой резонанс вызовет мой топ, но тем не менее...........
Пишу не только с ЕЕ разрешения, но и по ЕЕ просьбе! Т.к. многие здесь ее знают, пишу Я, под своим ником. Кто в курсе ЭТОЙ истории , большая просьба не писать имен.

Случилось это в конце лета . Трое обкуренных подонков ЕЕ изнасиловали. Не буду описывать, как ЭТО случилось, скажу, лишь, что после всего случившегося, ОНА неделю не выходила из дома (На работе взяла отгул), боялась, и на душе пакостно было, хоть вой....... После того, как их задержали, ЕЙ стало немного легче. Прошло полтора месяца, ОНА стала приходить в себя потихонечку, и тут новый удар!!!!!!! Позавчера ОНА узнала, что ждет ребенка!!! Малышу 6 неделек И ОНА ЕГО УЖЕ НЕНАВИДИТ!!!!!!!!!! 2 дня подряд рыдает, говорит, что покончит с собой (ну, она сильная, я уверена, что до этого не дойдет), что не хочет ЭТОГО ребенка........Что малыш будет ей всю жизнь напоминать о тех ублюдках, об унижении и боли (физической и, главное, моральной), которые она испытала за 1,5 часа. .... СЕйчас ОНА в ступоре и невероятном шоке!!!!
.
Я вижу 2 варианта:
1. Оставить малыша, родить, а там уж как сложится....может ОНА и поменяет свое отношение к ЭТОМУ ребенку. С другой стороны, может ОНА его еще больше возненавидит.....
2. Аборт.
Да простят меня ярые противники абортов, но ИМЕННО, второй вариант я ей и советую. По крайней мере, примеряя эту страшную ситуацию на себя, я бы другого варианта не видела!!!!
ДЕвочки, а ВЫ что ЕЙ посоветуете???

Девочки, давайте поможем ЕЙ советами и поддержим словами.
Большая просьба высказывать свое мнение тактично, без обвинений (хотя бы в ЕЕ адрес)!!! ЕЙ сейчас и так очень плохо.
ОНА УМНИЧКА!!! Я знаю, ОНА выстоит в этом испытании, которое ей сверху дано (ТОЛЬКО, ЗА ЧТО??? НЕ ПОНЯТНО !!!). И ПРИМИТ, ЕДИНСТВЕННО, ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!!

зы: ЕЙ нет еще 30 лет, у НЕЕ есть уже ребеночек, и нет мужа.




Zaja
(элита)
04/10/2004 00:04
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Очень сочувствую. Ужасно.
Сложно дать совет в такой ситуации. С одной стороны - я против абортов. С другой - сердцу не прикажешь, в итоге будет несчастна и мама и ребенок.
Но за что же ее можно обвинять?
Мы с Вами. Пусть у Вас все будет хорошо!


Arven
(элита)
04/10/2004 00:08
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Мне кажется,что если она уже сейчас ненавидит этого ребёнка,то надо воспринимать аборт как благо(как ни ужасно это звучит)!А даже если она родит его,любви к нему всё равно она испытывать не будет,т.к. он стопроцентно будет напоминать ей о том ужасном событии

Татиана
(наш человек)
04/10/2004 00:13
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Танюша, я с тобой солидарна... Хорошо, что уже есть ребенок - аборт будет не так страшен для здоровья женщины все-таки. Еще на таком сроке есть возможность сделать мини-аборт - он тоже менее травматичен.
Пусть она напишет мне, если захочет... Надеюсь, что смогу поддержать.


Филифьонка
(наш человек)
04/10/2004 00:19
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Таня,а она сама-то как к проблеме аборта относится? Думаешь, путь В№1 вообще реален?

Ariana
(элита)
04/10/2004 00:19
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Господи, какой Ужас. Я очень сочувствую этой девушке, очень. Сил ей пережить все это. Может быть… даже, не может быть, а обязательно, нужно воспользоваться помощью профессионального психолога. Пожалуйста, держитесь, живите, боритесь и постарайтесь забыть.
А по поводу главного вопроса, да простят меня противники абортов, но я тоже за аборт. Это не тот случай, где прерывание беременности должно осуждаться, имхо. Самое страшное, если ребенка будет ненавидеть его же мать. К тому же неизвестно, какая наследственность. Все это просто Ужасно, но я бы тоже посоветовала идти на этот шаг и постараться забыть, как страшный сон, насколько только это возможно…


mamki
(наш человек)
04/10/2004 00:23
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Моя подруга была в аналогичной ситуации, только тех подонков не поймали Сделала аборт и через месяц встретила своего нынешнего мужа. Он стал прекрасным отцом ее сыну.
За черной полосой обязательно последует белая, не надо отчаиваться!


Lyalya
(элита)
04/10/2004 00:24
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Танюш, ну какие тут могут быть обвинения??? Ты права. Я бы тоже советовала второй вариант, так
будет лучше для всех....
Знаешь, можешь сказать, в качестве аргумента (если от этого станет хоть чуточку легче), что даже в
странах, где аборты запрещены законом, в случае изнасилования - они разрешены.
на таком сроке, конечно, мини-аборт...


Весло
(ум, честь и совесть)
04/10/2004 00:30
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Не могу ничего посоветовать...
Просто вспомила Моэма ....
Очень рекомндую прочитать именно ЕЙ. СОмерсет Моэм "Непокоренная".
Не хотелось бы, чтобы закончилось подобным образом ....
Или рожать и учиЦа любить или ........ лучше уж сейчас, чем убить или сделать ребенка несчастным на всю жизнь (это еще хуже, чем убить)


Филифьонка
(наш человек)
04/10/2004 00:34
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Цитата:

Ariana сказал(а):
Может быть… даже, не может быть, а обязательно, нужно воспользоваться помощью профессионального психолога. ....

К тому же неизвестно, какая наследственность.




Про психолога -соглашусь. На счёт наследственности. Если слово "обкуренные" не было метафорой, то тогда вообще караул..... , пишу и стираю. очень страшно.

Блин, ничего не могу посоветовать, могу только сочувствовать. Кроме аборта не вижу выхода, увы. Хотя я тоже против абортов.


bobi
(элита)
04/10/2004 00:38
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Цитата:

Таня,а она сама-то как к проблеме аборта относится?




Плохо!!!! Поэтому и мучается от одной мысли об аборте. Когда ОНА говорит со мной сейчас, после того, как узнала о беременности, мысли ее постоянно путаются. Она то представляет ЕГО (ребенка) славным, розовеньким, улыбчивым, здоровым и красивым. То начинает говорить, что ТАМ у нее в животе МОНСТР. Большой, уродливый, черный и страшный.....не похожий на человека.
Я поэтому и обратилась в форум, что бы ОНА советы ВАШИ смогла почитать, прийти в себя и решиться на какой нибудь из этих вариантов...


Зая
(старожил)
04/10/2004 00:40
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

На самом деле при всём богатстве выбора альтернативы нет (с) почти реклама одна старая.

Всё очень просто: даже в ярых католических странах (типа Ирландии), где аборты запрещены по христианским соображениям, и то легально делается исключение в двух случах - 1. если беременность/роды несовместимы с жизнью беременной 2. если беременность наступила вследствие изнасилования.

имхо тут всё однозначно:
1.следствие изнасилования
2. возможный биологический отец был в хрен знает каком состоянии -> будущий возможный ребенок может иметь какие угодно, мягко говоря, отклонения. ребенок, например, даун - что может быть страшнее?.. Вследствие своей специальности, которой я обучалась, я работала со множеством таких детей. Это страшно. После каждого посещения Центра социальной реабилитации подобных детишек я рыдала. Отходняк был тяжелый. Не дай Бог таких детей никому.

Аборт.


Филифьонка
(наш человек)
04/10/2004 00:40
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аня, а вот как научиться полюбить такое дитя? А если оно будет без рук-без ног (если подонки и впрямь были под кайфом). Для этого надо быть святой. Я - не святая. ну, не знаю, если девушка сильно верующая, то ей может её духовник помочь . Мне моей веры бы не хватило, хотя врать не буду, не знаю...

bobi
(элита)
04/10/2004 00:44
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Марин, были под кайфом. Обкуренные - это не моя мерафора, это факт.

mammushka
(элита)
04/10/2004 00:51
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Сочувствую от всей души. Просто плачу вместе с вами. Скоты и ублюдки, к сожалению, внешне очень похожи на людей.
Что можно советовать? Ничего. можно только порассуждать.

У многих женщин сразу после родов - депрессия, чувство материнства открывается не сразу. Здесь, на то, через что проходят все родившие женщины, наложится личное горе. Очень тяжело.

И еще, если бы я была ребенком,родившимся в результате изнасилования, когда меня не хотел никто, а маме мое зачатие принесло ужасные страдания, хотела бы я появиться на свет?

Но Бог ведь дает ребенка! Почему?

Может быть Бог даст такую чистую душу за страдания матери, что это будет счатьем. Подняться над болью, понять, что ребенок ни в чем не виноват, что он маленький ангел в утешение, а не в наказание. Надо быть очень сильной.

Аборт, как таковой, тоже стресс, потому что он порождает чувство вины. Но в тоже время он может быть как очищение и способ постараться забыть.

Сил вам, вы не одни в вашем горе. Любое ваше решение будет правильным. Надо постараться немножко успокоиться.


Весло
(ум, честь и совесть)
04/10/2004 00:51
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Это к генетикам вопрос. Все таки они могут больше сказать, наверняка есть статистика.....
Если их поймали может сделать биопсию хориона и по ДНК определить кто отец, разузнать наркоша ли он законченный или этих парней так "торкнуло" после первой дозы ........


Филифьонка
(наш человек)
04/10/2004 00:54
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Тады ой.....
Даун (как выше девушка написала), конечно, не реально. Синдром Дауна - это генетическое нарущение, кот. может быть у кого угодно и связано скорее с проблемами матери, обкуренность тут не при чём. А какие последствия от наркотиков, я не знаю. надо в инете почитать или спросить у врача. (я могу спросить у своей одноклассницы-нарколога, если надо).


Зая
(старожил)
04/10/2004 01:10
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Девушка написала, девушка и отвечает.
Синдром Дауна- во-первых, отнюдь не генетическое нарушение. Во-вторых, помимо синдрома Дауна существует еще столько заболеваний, развивающихся внутриутробно, что не желаю Вам даже никогда узнать о них. На фоне них синдром Дауна - далеко не самое распространенное заболевание.
Самый неподготовленный человек, прочитав элементарный учебник по невропатологии, поймет, что есть что.


sandrina
(старожил)
04/10/2004 01:40
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Для женщины большего испытания, чем убить в себе дитя, по-моему нет. Но тут другой случай. Вам нужно поддержать ее. Я бы выбрала аборт, однозначно. После этого наверно меня не стоило бы надолго оставлять одну, мало ли чего. Сил ей и вам.
Подонки, отдавила бы каблуком причинное место или отрезала бы кусочками.


Ariana
(элита)
04/10/2004 01:46
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Имхо, которое чувствую, может вызвать резонанс, но все же выскажу.
Самое важное и самое тяжелое сейчас для девушки – это принять решение. Такое подвешенное состояние само по себе вызывает стресс. Как бы ни было мучительно больно и тяжело, нужно принять твердое решение и непременно станет легче.
Решить для себя, найдется ли в вас столько силы, чтобы принять и полюбить этого ребенка на всю жизнь, не смотря ни на что. Это очень нелегко и наверное, немногие женщины на это способны. Если вы уверены, что вы сможете и вы этого Хотите – оставляйте ребенка. А если нет, тогда другого выхода не вижу, особенно учитывая состояние подонков. Родить ребенка, и представлять его то монстром, то замечательным малышом, что может быть ужасней? Значит, прерывание. Значит, не нужно терзать себя, итак то, что пришлось пережить – это очень страшно, и душа оправиться от этого кошмара не скоро. Скажу страшную фразу, но если вы приняли решение в пользу прерывания – всё, не нужно думать об этой клеточке, как о ребенке, не нужно добавлять себе лишних терзаний и переживаний, если другого выхода нет. Не нужно вертеть у себя в голове это страшное слово В«абортВ», вы идете на операцию, необходимую в данной ситуации. Подумайте, ведь если бы все, кто предохраняется с помощью спирали, каждый раз думали о тех слившихся клеточках, как о ребенке, которому не суждено родиться – они бы рано или поздно сошли с ума. Мы вас поддержим в любом случае, но принять решение нужно вам. Сил вам.
Лично свое мнение я уже высказала выше, как это ни ужасно, я за второе


Olich
(элита)
04/10/2004 03:52
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

сочувствую - это не то слово..... такое не пережить, не забыть никогда нельзя Можно только постараться притупить в себе воспоминания... а ребенок будет ВСЕГДА напоминанием... ИХМО: однозначно прерывание!!!! Тут сейчас многие могут говорить о грехе, о совести... пусть в меня летят камни... сейчас не надо говорить о беремености как о ребенке, надо воспринимать это как последствие травмы, от которого надо избавиться.. может это звучит очень цинично... но не могу по другому... знаю не по наслышке .... девочки, пожалейте ее!!! много лет я борюсь с воспоминаниями, со страхом.. зря наверно пишу под своим ником(( но может это хоть как то поможет.... не уговаривайте ее рожать!!!! даже само слово "роды" как то не сопоставимо с ситуацией.....

Таня, самое главное быть рядом!! Ты молодец, что сюда написала!!! Мне наверно очень не хватало поддержки.. я была одна...

Простите, если затронула чьи то принципы... все кипит внутри((( это очень большое горе((( плачу с вами....


idelena
(ответственный)
04/10/2004 04:37
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Присоединяюсь... ПлАчу, но говорю, что оставлять ребенка от непонятно какого урода, дабы потом всю жизнь рыдать или оставить в каком-нибудь доме малютки с психоневрологическими проблемами, - незачем!!! Можно сломаться за время такой беременности и возненавидеть себя и весь белый свет. Я бы сделала аборт.

Настя_Хоффманн
(старожил)
04/10/2004 04:59
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Как бы ни жестоко звучал мой ответ, все же
по моему мнению, рождение здорового ребенка- это как строительство дома (помните рекламу?). Так вот сейчас фундамент уже заложен. А какой- неизвестно. К беременности готовятся осознанно и довольно долго. Причем, желательно оба партнера одновременно. Отец- наркоман- это худшее, что может называться отцом.
Ребенок. Это не ребенок пока. Это эмбрион. Основная закладка органов уже произошла, но многое еще не достроилось, нервная система, например. Нормальное развитие ребенка в будушем самым главным образом зависит от формирования его зародыша на первом этапе (до 12 недель). Стресс (что у нас имеется), прием лекарств, неподготовленный организм, слабый иммунитет (как последствие стресса), да и прочее... все что угодно сейчас является терратогенным и может нарушить нормальное развитие плода. Постоянный стресс во время беременности также негативный фактор.
Следует трезво оценить все за и против. Не Мое это дело..но раз уж спросили... скажу
чтобы родить малыша и потом не жалеть ни за что и никогда об этом (опять же- мы не знаем, какой генетический "багаж" нес на себе этот головастик) , надо желать эту беременность и нисколечко не сомневаться, даже на 1%.
И все же, как ни крути, 23 от мамы, 23 от ПАПЫ. Хромосомы, в смысле.
С точки зрения Библии, конечно не стоит. А еще с точки зрения Библии, отец ребенка должен стать мужем женщины. Или хотя бы алименты платить...
(это уже от себя добавила)
Еще один выход, с точки зрения религии. Все мы ежедневно совершаем грехи. Но благодаря искупительной силе духа Иисуса (он умер, чтобы искупить наши грехи) мы можем просить прощения через него у нашего Бога. Мой священник сказал как-то так, типа, каждый человек поступает так, как хочет, зачастую даже не замечая, что совершает грех. Не бывает больших и маленьких грехов.
Аборт-грех, самоубийство-грех, курение и алкоголь есть самоубийство, только замедленного действия, те тоже грех.
Потому стоит ли думать об аборте, как о грехе, если ежедневно, не замечая, совершаем другие грехи? Нет. Тут стоит призадуматься о другом. Желанная ли беременность? Стоит ли рожать ребенка, который спросит когда-нибудь; "Мамочка, а где мой папа?" Папа может умереть, уехать, уйти к другой тете, к другому дяде и пр.Это малыш поймет когда-нибудь. А тут что сказать? Травмировать? Или врать ребенку всю его жизнь? Про вопрос КТО папа не стоит и говорить.
В итоге хочу пожелать милой женщине свежего разума, осмысленных действий, смелости и удачи. Но не всегда сохранение крайне нежеланной беременности просто из-за жалости приносит счастье. Поверьте- психологически проще протерпеть аборт. Не губите себе жизнь. Как сказала когда-то моя мама :" Если бы всех я их оставила, ты бы такой аттестат не получила и в медицинской Академии не училась". У вас есть ребенок- живите для него, делайте его счастливым. Счастлива мама- счастлив ребенок.
Удачи! Извините, если чем-то обидела...у меня бывает...


Анонимно
(Незарегистрирован)
04/10/2004 05:37
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Господи, как ужасно... Как это больно и гадко, и как трудно вернуться после этого к нормальной жизни...
Не могу под своим ником писать...
Меня тогда правда муж очень поддерживал, если б не он или если бы он по-другому отреагировал, я бы совсем с ума сошла б наверное...

Не оставайтесь одна, не стесняйтесь, просите помощи у тех, кому доверяете - побыть рядом, выслушать, поплакать вместе

Очень сочувствую, держитесь

Главное, не обвинять себя...

По теме - однозначно аборт, хоть я и абсолютная противница, но в той ситуации не задумалась бы ни на секунду. И не только потому, что был муж. Будь я одна, все равно бы сделала аборт...Бог миловал...

Правда, как уже говорили, не надо думать об этом как о ребенке, лучше уж как о болезни, которую надо вылечить, и все будет хорошо когда-нибудь

Время лечит... Держитесь... Мужества вам и терпения... И сил.


Спящая красавица
(наш человек)
04/10/2004 06:45
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

я в сове время пережила нечто подобное но без беременности

Чем взять на себя ко всем своим мучениям еще и мучения за смерть ребенка лучше родить, а там как сложится ... можно ведь заранее найти людей которые его усыновят, и как бы не кощунственно это звучало - беременность еще надо выносить...

Мое мнение положится на волю Божью.


Masharia
(наш человек)
04/10/2004 09:23
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Имхо, в такой ситуации надо все-таки в первую очередь думать об уже рожденном своем ребенке и его интересах. Не хочется ничего советовать в таком серьезном вопросе, это очень личное решение, но про себя я уверена, что рожать не стала бы Хотя я тоже против абортов. Очень сочувствую.

svet1
(старожил)
04/10/2004 09:44
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аборт
Без комментариев


tonna
(старожил)
04/10/2004 09:48
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Плохо человеку живется, которого мама не хотела и ненавидела во время беременности… вечное сиротство в сердце и чувство ненужности , как рана на всю жизнь…

Сова
(старожил)
04/10/2004 10:09
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Я тоже против абортов, но...

НЕ НУЖНО БЫТЬ ЖЕРТВОЙ СОБСТВЕННЫХ УБЕЖДЕНИЙ.
В данном случае - аборт. И забыть. Не считать это абортом, считать лечением. Не думать. Забыть.

Заботиться о себе.


Maxima
(элита)
04/10/2004 10:13
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

сначала немного офф...


***например, даун - что может быть страшнее?.. Вследствие своей специальности, которой я обучалась, я работала со множеством таких детей. Это страшно. После каждого посещения Центра социальной реабилитации подобных детишек я рыдала. Отходняк был тяжелый. Не дай Бог таких детей никому.***


Мне это резануло глаза... надо быть немного мягче в выражениях... А что, если мама ребенка-дауна прочтет эти строки? Она, может, не считает, что ее жизнь кочена и страшна и нежно любит своего детку... он просто немного другой... кстати, и у Серзов, здесь часто упоминаемых сказано примерно то же...

Я сейчас нахожусь в Штатах, и вот, что меня поразило... Мы еще малы глять на детской площадке, но иногда заходим поглядеть, как детишки играют... так, вот, там иногда бывают даунята, иногда детки с ДЦП... И другие малыши к ним относятся АБСОЛЮТНО нормально, также как и к другим сверстникам... Еще мама молодая приходит, у нее старшая девочка, младше - сильный ДЦП и она беременная на большом, довольно сроке... Тоже никто на них пальцами не показывает, играют вместе, мама ведет себя счастливо... Детей с возраста, когда они только ходить начали, приучают к мысли, что люди могут быть разные... Может быть, это и есть истинное милосердие?...

И Вы, если работали с данятами, должны знать. какие они ласковые, прилипчивые и нежные... они вообще не умеют сердиться... Я понимаю, что вы хотели сказать, просто, еще раз оворю, что представила, как какая-нибудь мама ребенка с проблемами прочитает и решит, что со стороны других людей ее жизнь - кончена...
НО, это так, офф...


По теме... Это ТОЛЬКО ее решение... Интернет - место, где можно обсуждать носки мужей, но не вершить судьбы... Чтобы мы тут не сказали - это должно быть абсолютно неважно...
ПРо себя... ребенок и подонок-отец для меня не связаны... Ну, например, в данном случае оказалось, что отец - подонок в момент зачатия... А в другом случае, после рождения... так, что, теперь ребенка возненавидеть? Про француженку, утопившую собственное дитя потому, что он был от немецкого солдата читала... И всегда мне хотелось удавить ту самую француженку... никогда я ее геройством не восхищалась...

Что касается того, что они были под "балдой"... Ну, я не очень в этом разбираюсь, но, наверное, не под такой большой, если могли все это делать и кончить еще при этом... В 60-е годы полмира под такой балдой было и при этом целое поколение нормальное вырасло...

Вот такой, мой резкий пост... В конце еще раз повторюсь, что не надо только обобществлять тот комочек, который в ней живет с этими подонками... Он не виноват ни в чем...


Tycя
(ветеран)
04/10/2004 10:26
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Какой ужас…
Советовать очень трудно, но, мне кажется, что стоит думать о существующем ребенке. Если беременность сохранить, то мамин стресс может стать постоянным. А если отнестись к операции как к лечению последствий, то время если и не вылечит совсем, то все-таки сгладит воспоминания, ИМХО.

Может, коряво написала, очень трудно подобрать верные слова…


frolova
(наш человек)
04/10/2004 10:28
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Таньк, ужас.
Советовать что-то не могу. Слишком больно и сложно.
Готова чем-то помочь. ну там деньгами, ребенка взять на пару дней пока она на операции (если ОНА решит делать аборт). Ты меня знаешь и можешь обьяснить, что у меня ребенку будет безопасно и комфортно. Короче, либо дай мой номер телефона, либо мне ее номер скинь. Надо выбираться.


Васся
(старожил)
04/10/2004 10:56
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Прошу прощения за грубость и полный сумбур .
Цитата:

славным, розовеньким, улыбчивым, здоровым и красивым. То начинает говорить, что ТАМ у нее в животе МОНСТР. Большой, уродливый, черный и страшный



Жаль , что тут не приветствуется употребления мата. Хватит уже думать и мучать себя. Аборт , однозначно! Женщина, к великому счастью, животное сильное. Вытерпит и пройдет через все.
На мой взгляд лучше переживать и страдать об сделанном аборте, чем видеть и ощущать то, что тебя заставляло ТАК страдать....
Пожалуйста, Таня....обними и поцелуй за нас всех... поплачтьте еще....
помочь реально...я не смогу, да и чем?? поэтому, если нужны "свободные уши" и собутыльник пишите.


Лизанька
(наш человек)
04/10/2004 11:00
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Если бы я была в такой ситуации, то однозначно сделала бы аборт. Независимо от наличия мужа, детей, материального положения.

mama_Umki
(активный участник)
04/10/2004 11:06
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

>Но Бог ведь дает ребенка! Почему?

Может быть Бог даст такую чистую душу за страдания матери, что это будет счатьем. Подняться над болью, понять, что ребенок ни в чем не виноват, что он маленький ангел в утешение, а не в наказание. Надо быть очень сильной.

Это испытание, это тяжкий крест.
Это ЕЕ испытание, это ЕЕ тяжкий крест.
>Подняться над болью, понять, что ребенок ни в чем не виноват...

Пусть идет к священнику, хотя, конечно, решение принимать только ей...

Очень-очень сочувствую и сопереживаю! Сил Вам душевных сейчас и ПОТОМ!!!



Toughmama
(элита)
04/10/2004 11:41
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ННП
Конечно, это травма. Нужно лечиться. И психологически и физически (прерывание). Вашей подруге нужно думать о своем ребенке, прежде всего. Какова будет жизнь, если оставить ребенка?



Рыжая Нина
(ветеран)
04/10/2004 11:50
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Таня, какой ужас...
Долго что-то писала и стирала... не могу.. нету слов.
Я противница абортов... ярая. но не в ТАКОЙ ситуации. Мое ИМХО - аборт в данной ситуации - лучший выход. Как бы жестоко это не звучало

И я не думаю, что кто-нибудь осудит ее, если она решится на аборт... (если нет - тоже)
Мне кажется, что ЗДЕСЬ она найдет поддержку в любом случае. А это тоже немало...
Сил и мужества ЕЙ...
:(:(
больше слов нет. только слезы


Elizabeth
(старожил)
04/10/2004 11:56
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

если она все-таки колеблется, то неизвестно,легче ей станет после аборта или нет. А потом, если считать аборт убийством, то нормально ли это-убить одного человека за то, что другой человек причинил тебе боль?Ребенок,безусловно,ни в чем не виноват, и кто знает, может быть он пришел в этот мир, чтобы научить ЕЕ настоящей любви.Не на словах, а на деле возлюбить ближнего своего, как самого себя.
Поскольку она уже имеет ребенка, которого она родила без мужа, то значит она уже научилась отделять "котлеты от мух". Кивки в сторону обкуренности и наследственности-в данном случае,ИМХО, аргументы,притянутые за уши.(В конце концов есть способы определения здоровья плода на относительно ранних сроках, и если что-то очень не так, то в случае изнасилования принять решение о прерывании можно позже 12 недель.) Гораздо важнее понять, достаточно ли ты велик,для того чтобы простить и полюбить или нет.Что касается себя лично, то хочу надеятся ,что мне хватило бы мудрости и благородства не сделать аборт в такой ситуации. Но это теории. Не дай Бог никому на практике решать.
Все вышесказанное-глубокое ИМХО. Желаю Ей принять именно то решение, к которому склоняется ее сердце.


LisaR
(элита)
04/10/2004 12:10
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Таня, это просто кошмарно.

Я бы сделала аборт. А потом - квалифицированный психиатр и поддержка близкого человека.


NatalySm
(элита)
04/10/2004 12:14
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ННП
Все тут о высоких моральных принципах....
А жить на что человеку будет?

Ужасно все. Сочувствую. Я б сделала аборт...
Я не так велика, благородна и мудра....
Маленький ребенок - он конечно хороший...
А потом подрастет и у него будут всякие поступки и где гарантия что человек сможет все забыть, простить, полюбить? И не будет думать после каждой шалости - "а правильно ли я сделала, что оставила?"
Держитесь. Какое решение вы бы не приняли.


Floresti
(чукотская девушка)
04/10/2004 12:15
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Однозначно беременность прервать... и пусть совесть мучает не ее, а тех подонков...
И забыть, как ночной кошмар...


мамаКсюши
(элита)
04/10/2004 12:24
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

АБОРТ

Hoggi
(ветеран)
04/10/2004 12:27
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

НПП
Конечно же, нужна помощь психотерапевта. По себе знаю, помогает пережить все очень плохое.
А насчет ребенка, я вот подумала, ведь люди усыновляют детишек и больных и детей не очень здоровых родителей, наркоманов и алкоголиков. И не ненавидят этих детей за то что у них такие родители. Может можно и к этому ребенку так относиться - как к усыновленному, ну с папой не повезло, но ребенок он не виноват же. А если какая-то патология в развитии плода, то это можно определить и прервать беременность, если что-то не так.
Но это все мои рассуждения, сама я бы не знаю как поступила.
Но может удастся отделить ненависть к подонкам от отношения к ребенку.
А еще желаю девушке, про которую топик, мужества и силы. Держитесь !


Trr
(элита)
04/10/2004 12:42
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Очень сочувствую.
Решение за человека все равно не примешь.
Но мне кажется, что в принятии решения надо стараться исходить из позитивных причин. То есть, негативное отношение к абортам - еще не достаточная причина, чтобы рожать. А готовность полюбить ребенка, каким бы он ни был - достаточная.
Так же и решение делать аборт лучше принимать не из-за ненависти к будущему ребенку, а, например, из желания поскорее вернуться к нормальной жизни со своим имеющимся ребенком, причем к той жизни, которую женщина сама выбрала.

Таня, поговорите вместе, ведь в таком состоянии такая путаница в голове из мыслей и переживаний! Но гораздо правильнее, и легче для дальнейшей жизни, если решение будет обосновано тем, что женщина хочет, чем тем, чего она боится. Хоть и тяжело на это сейчас переориентироваться, но ведь надо!

Не знаю, удалось ли мне внятно выразить мысль...


Сова
(старожил)
04/10/2004 12:50
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Цитата:

Trr сказал(а):
Негативное отношение к абортам - еще не достаточная причина, чтобы рожать. А готовность полюбить ребенка, каким бы он ни был - достаточная.
Так же и решение делать аборт лучше принимать не из-за ненависти к будущему ребенку, а, например, из желания поскорее вернуться к нормальной жизни со своим имеющимся ребенком, причем к той жизни, которую женщина сама выбрала.




Очень мудрые слова.


Hoggi
(ветеран)
04/10/2004 13:06
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Цитата:

Но гораздо правильнее, и легче для дальнейшей жизни, если решение будет обосновано тем, что женщина хочет, чем тем, чего она боится.




Очень мудро. Лучше и не скажешь.


Александра
(элита)
04/10/2004 13:17
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

я 100% за аборт..

markisa
(элита)
04/10/2004 13:21
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Цитата:

НЕ НУЖНО БЫТЬ ЖЕРТВОЙ СОБСТВЕННЫХ УБЕЖДЕНИЙ.
В данном случае - аборт. И забыть. Не считать это абортом, считать лечением. Не думать. Забыть.

Заботиться о себе.




Согласна полностью. Растить этого ребенка - это слишком тяжелое испытание. Готова ли она потом всю жизнь прожить с тем же ощущением, с которым она ходит сейчас?

Посоветовали мне как-то следующую технику. Задуматься о ситуации, погрузиться в нее, а потом представить, что ситуации нет (никто не умер, никаких "противоправных" и аморальных действий, просто рассосалась проблема) и поймать свое ощущение в первую минуту, пока разум не включился. Если легче на душе - предпринимать все действия к избавлению от ситуации. Если тяжело -подумать еще раз.

Надо бы ей сходить куда-нибудь, где она сама себе ответ даст...


Lina
(наш человек)
04/10/2004 13:21
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Ох, Танюш, как это все ужасно. Сил девушке. Советовать мне сложно. Просто сил ей. и благословения. на все. как это ни страшно.

markisa
(элита)
04/10/2004 13:30
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

немного офф
Согласна с Вами, Россия, по-моему, единственная из цивилизованных стран, где дети с серьезными аномалиями и их родители являются, по сути, изгоями. Столкнулась с определенными мнениями, когда генетические анализы зашкалили. Обалдела. Можно долго говорить на эту тему


Nel
(элита)
04/10/2004 13:35
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ППКС

АВТОРУ: Тань, утешай и поддерживай... это сложно, родить ребенка от насилия... есть у меня такая знакомая... смогла его все же полюбить... но ЧЕГО ей это стоило, кто бы знал


Flower
(наш человек)
04/10/2004 14:14
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

в данной ситуации только 2 вариант.
описывать почему не буду и так все всё понимают...
Сочувствую этой девушке!Сил ей и терпения!


IRed
(наш человек)
04/10/2004 14:44
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

вариант 2, другого выхода нет
очень сочувствую


Lissia
(наш человек)
04/10/2004 14:50
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аборт!!
Сил ей!


Lucille
(элита)
04/10/2004 15:01
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Пусть Господь даст сил и поможет не сломаться Вашей подруге, какое бы решение не было принято...

Olsha
(элита)
04/10/2004 15:09
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ППКС Lucille.

Не могу советовать, не зная человека... ИМХО, это решение должна принять сама Девушка. Но пойму и поддержу любое ее решение. Сил, терпения...
В любом случая надо выбираться из этого и жить ради уже имеющегося ребенка.


idelena
(ответственный)
04/10/2004 15:15
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Ребенок с генетическими нарушениями в полной семье с двумя родителями, зачатый в любви и согласии

или

Ребенок с генетическими нарушениями в семье матери-одиночки, зачатый в насилии от трех наркоманов

вам не кажется, что есть разница? Удивляюсь я людям, которые вычленяют что-то отдельное из истории и начинают обсасывать один аспект проблемы, попутно осуждая всю ситуацию в целом.
___________________________________________________________

Танечка! Помогай ей всем, чем можешь, надеюсь, что и я могла бы быть хоть чем-нибудь полезна...

Священник сказал, что в таком случае Церковь не осуждает женщину, решившуюся на аборт. Отпускает ей это грех, накладывая епитимью. Я бы не смогла выносить дитя, зачатое в таком ужасе и боли.

Ни один из этих уродов не достоин того, чтобы его дитя носила любая женщина на планете.


markisa
(элита)
04/10/2004 15:22
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Цитата:

вам не кажется, что есть разница? Удивляюсь я людям, которые вычленяют что-то отдельное из истории и начинают обсасывать один аспект проблемы, попутно осуждая всю ситуацию в целом.





Кажется. Именно поэтому написала "немного офф" и отдельным сообщением.


FLY
(ветеран)
04/10/2004 15:26
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ННП
ИМХО. Аборт.


Наташкинс
(старожил)
04/10/2004 15:47
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Солидарна с вами, в данной ситуации, аборт - это решение.
Потому что, это как раз тот случай, когда аборт - это не то же самое, что убийство.
Я верю, что можно любить своего ребенка, даже если он рожден от носильника, но я не верю, что это можно забыть.
И в ситуации, когда у женщины уже есть ребенок (любимый и желанный), нет мужа, и нет уверенности ни в здоровье и наследственности плода, мне кажется, первый вариант можно даже не рассматривать. Мое ИМХО. И решаться нужно как можно скорее...

Все это так ужасно, что мне очень трудно подобрать слова поддержки. Могу только сказать - это надо пережить. И это тоже пройдет... И все будет, и улыбки, и радостные дни, и большое, большое СЧАСТЬЕ. Терпения и выдержки.


idelena
(ответственный)
04/10/2004 15:49
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Все понятно.

Но как же хочется плакать от того, что есть на свете такие подонки, которые способны пойти на изнасилование женщины! Принудительная стерилизация таких людей - лучшее решение... Если их посадят - будут в тюрьме мальчиками для развлечений [бессильная ярость!]

Незачем им иметь детей. Ничему хорошему они их не научат.


mashuk
(старожил)
04/10/2004 15:57
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аня, все генетические исследования это безумно дорогие процедуры. Кроме того существует огромное количество наследственных заболеваний и обследовать плод на все просто не возможно. стандартные исследовния во время беременности исключают только грубые пороки развития (и не всегда достоверно!).

А по теме топика соглашусь с Совой - аборт в данном случае нужно рассматривать как лечение.


saggi
(старожил)
04/10/2004 15:58
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Я безумно сочувствую этой девушке, желаю ей сил, чтобы пережить этот кошмар.
Девочки, ведь у нее есть ребенок, а мужа нет, ей, вероятно, будет просто физически и материально тяжело растить двоих деток одной.

Не знаю, смогла бы я полюбить посланного мне ребенка....мне кажется, всегда бы помнила, КАК он был мне послан. Мы говорим - вдруг полюбит - а если не сможет? Ведь на это нужно много сил. Сама будет мучиться, и дети тоже. А если как-нибудь во время ссоры с ним вырвется: лучше бы я сделала аборт?

Сумбурно все, просто очень жаль эту девушку. Очень хочу, чтобы у нее все наладилось; она молодая, будет и муж, и еще детки - желанные и любимые.

Таня, скажите ей: какой бы выбор она не сделала, она - героиня, она справится!







Айрин
(старожил)
04/10/2004 16:27
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Я думаю, что самым гуманным для ВСЕХ, будет аборт. И я говорю это, как женщина, которая безумно хочет ребенка, но не получается. И я даже думать спокойно не могу о том, что кто-то делает аборт. НО в данной ситуации - это будет правильным решением.
Кроме всех остальных аспектов и моральных, и материальных, мне подумалось о том, как этот ребенок вырастет и узнает правду о своем рождении. Почему-то такие вещи всегда становятся известны, как бы их не скрывали. И как это отразится на его психике? Даже не представить...
Вот ссылочка, может, поможет:
молитва после аборта

Таня, передавайте девушке мои самые глубокие сочувствия! И пусть она знает, что бы она не решила, никто, никогда не посмеет ее осудить!


acha
(участник)
04/10/2004 17:09
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Какой ужас. Сил ей!!!!!!!!!!!!
Наверное, второй путь. И, ИМХО, может стоит к психологу обратиться, чтобы помог хоть немного сгладить воспоминания и переживания.


Наталия Ростова
(root)
04/10/2004 17:54
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Я никогда не являлась противницей абортов.
Однако, в данном случае, ни в коей мере не давая совет, а просто высказывая свое мнение скажу, что 2-й вариант для меня единственно приемлимый в данной ситуации, и с моральной и с материальной точки зрения.
Причем, думаю, что решение надо принимать как можно скорее, сегодня, сейчас. И действовать. Чем раньше, тем безопаснее.


africa
(участник)
04/10/2004 18:22
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Я не могу советовать ничего, я просто не вижу в себе право на это... Но, может быть, я смогу чем-нибудь помочь??? Даже не могу сформулировать чем... Деньгами там(ведь если она всё-таки решится на аборт, то его надо будет делать в хорошем месте, а если оставит ребёнка, то ему надо будет много всего...), немного, но найду, сделать что-то, съездить, узнать, пригласить к себе... У меня есть замечательная тётка в Краснодарском крае, она могла бы их с ребёнком принять на какое то время, росто для смены обстановки, для юга... Вот, если что-телефон скинула в личку, звонить можно круглосуточно, как по домашнему, так и по мобильнику...Вот...

Olius
(участник)
04/10/2004 18:44
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Дать совет в такой ситуации невозможно. Для женщины имеющей ребенка сделать аборт гораздо сложнее чем для той, у которой нет детей. В свое время сделала 2 мини аборта и не считала это трагедией. Сейчас даже представить что я делаю аборт для меня невозможно. Помня картинку на УЗИ на мониторе в 10 недель беременности наверное никогда больше не смогу на аборт решиться.
В 25 лет я сама пережила насилие. И могу сказать, что и боль, и ненависть, и картинки произошедшего забываются через несколько месяцев. Через год после произошедшего я забыла о том, что была изнасилована. И не потому, что я такая сильная, стойкая и т.д., скорее это защитные свойства психики.

Я очень долго не хотела детей. Рожать хотела от любимого человека (с далеко не лучшей генетической предрасположенностью). Отец ребенка ушел за месяц до рождения сына. Я очень люблю своего сыночка. И, если бы материально я могла воспитать двух детей, то мой статус матери-одиночки меня не остановил бы.


Mashechka
(элита)
04/10/2004 18:48
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

очень сочувствую девушке...
первый раз в жизни, ей богу!, скажу в пользу аборта. как ужасно это ни звучит, но по-моему не следует оставлять ребенка... он будет служить напоминанием об этой мерзости всю жизнь!
конечно, решение принимать самой девушке, и я ей очень желаю не ошибиться.


Ловерена
(наш человек)
04/10/2004 18:52
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???


ННП
Ужас...сил ей и терпения!! Побыстрее забыть этот кошмар.

Мне все же кажется, надо сделать аботр, если она оставит ребенка, то неизвесно, как она будет к нему относится.

Глядя на этого ребенка, она постоянно будет вспонимать, что с ней произошло.

Это конечно моё мнения.
Но другова выхода я не вижу.

Всего самого наилучшего ей!! Пусть скорее все забудится!!


Maxima
(элита)
04/10/2004 19:40
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

***Ребенок с генетическими нарушениями в полной семье с двумя родителями, зачатый в любви и согласии

или

Ребенок с генетическими нарушениями в семье матери-одиночки, зачатый в насилии от трех наркоманов

вам не кажется, что есть разница? Удивляюсь я людям, которые вычленяют что-то отдельное из истории и начинают обсасывать один аспект проблемы, попутно осуждая всю ситуацию в целом.***



Я абсолютно не вижу разницы... Ребенку абсолютно все-равно, как он был зачат... "Обсасыванием" никто не занимается, просто, еще раз повторюсь, что резануло глаз, как резко сказали о детях с отклонениями...

Често говоря, если говорить об "обсасывании", то не является ею сам топик, где трагедия вынесена в интернет, где это"обсасывание" происходить в принципе, это то, для чего созданы чаты?

В данной ситуации, еще раз говорю, никто не может ничего советовать и обсуждать... решение принимать ей...НО. еще раз повторюсь, опять же, что не понимаю того, что "ребенок будет ассоциироваться..." и т.д.


Ребенок для матери - это ребенок, не важно, как и с кем он был зачат... ТО.ч то отец подонок можно обнаружить и после рождения... Неужели это должно отразиться на отношению к малышу?...

Согласна с теми, тко сичтает, что аборот в этом случае - часть лечения, предпринятого после изнасилования...
НО, ни в коем случае не из-за ненависти к неродившемуся малышу... У него сердечко стучит и он очень хочет жить...



vlv
(наш человек)
04/10/2004 20:10
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Все в основном говорят о медико-моральном аспекте. Медицину трогать не буду, есть там отклонения или нет, можно будет увидеть на УЗИ, наиболее распространенные пороки определяют спец.анализами, а все остальные могут случится и у обычной пары.

Морально-нравственный аспект очень сложен, и зависит исключительно от личных качеств человека. Считаю, что дать грамотный совет может только профессиональный психолог, побеседов с этой женщиной минимум час, оценив, какие у нее могут быть перспективы в отношении к ребенку. Лично я считаю, что ребенок абсолютно не при чем и ни в чем не виноват. Но это не повод его оставлять, это повод от него не избавляться.

Я бы подумала о социальном аспекте. Женщина одна, уже имеет ребенка, которого надо поднимать, ставить на ноги, кормить, учить. А есть ли у нее возможность поднять еще одного, не впав в крайнюю нужду? Надо ли говорить, что на государство надеятся не приходится. Форум тоже может помочь разово, в виде акции. Потом все благополучно забудется, никто не предоставит пансион до совершеннолетия. И потом женщина будет корить себя не потому, что ребенок ей что-то напоминает, а за то, что взяла на себя ношу не по шее.


Люсьена
(элита)
05/10/2004 01:15
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Что делать с не родившимся ребенком.. -

пока она будет думать, что это УЖЕ ребенок, просто не родившийся, ей будет плохо. ЭТо - еще пока НЕ.
Некоторые религии говорят, что душа ребенка только с рождением попадает в него. Если Бог един, то истина не ясна толком. По социальным, по крайней мере, законам, это просто операция. Без громких названий. А операция - это решение проблем со здоровьем.

Потом. Есть железный жизненный закон. Если ты считаешь, что совершаешь грех - ты будешь за него расплачиваться. Если ты считаешь, что действуешь правильно - все будет хорошо. (Как часто многие говорят - вот она проститутка, и столько абортов, и ничего, а я один раз налево и жуткие болезни, или один аборт - и гинекологические проблемы. А ведь это мы сами себе наказание в виде болезни придумываем).
Если она решит сделать аборт, не нужно идти туда как на заклание. Нужно обязательно понять, что она это делает и ради этой неродившийся души. Можно мысленно "договориться" с ребенком подождать. Дать ему (и себе) слово выйти замуж по любви и родить в браке второго ребенка. Все будет так, как захочешь.

Случаев, когда оставляли таких детей, я не знаю. Только литературный - в серии про Анжелику, когда ее насилует солдат и она рожает девочку, которую решает оставить в лесу. Потом у нее просыпаются материнские чувства и она забирает ее из леса и прощает ребенка за то, что он родился. Но - это литература.
В жизни все сложнее намного. Тем более (да простите меня, мне очень хочется ругаться), девушка не слишком практична. Первым делом, будучи в шоке, как угодно, но это главное после изнасилования - врач. Во избежание всех!!! последствий такого рода. Жаль, что у нас не очень распространена первая помощь после изнасилования, и зачастую девушки/женщины просто не знают, что делать, к кому обращаться, и в одиночку рыдают дома. Я отчасти понимаю, что чувствует эта девушка : ((


bobi
(элита)
05/10/2004 01:45
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ДЕвочки, спасибо большое за ответы и рассуждения.
Только что говорила с НЕЙ по телефону, она ВАМ очень благодарна за поддержку!

Отвечу за нее.
Ань (Весло), неужели ты думаешь, что ОНА, в ТАКОМ состоянии сейчас, может ходить по разным инстанциям, просить, что бы у тех гадов взяли биопсию на ДНК? ОНА О НИХ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧЕТ!
Лен (idelena), если ОНА решит оставить малыша, то ни о каком доме малюток и разговора нет. ОНА не сможет оставить ТАМ своего ребенка, пусть даже и больного.
Свет (Светлана), она не верующая, что бы пологаться на волю божью. Всю жизь полагается ТОЛЬКО на себя и свои силы.
Маш (Masharia), я то же считаю, что надо подумать о том ребенке, который у НЕЕ уже есть. Тем более ребенок в том возрасте, когда уже все понимает. Сейчас ему (ребенку) не понятно, почему мама в ТАКОМ состоянии. Почему ОНА (мама) постоянно плачет, не спит ночами, из за чего так страдает, и каждые 5 минут обнимает и целует? Ребенок уже прекрасно знает, откуда берутся дети, и ОНА (наша форумчанка, моя подружка, моя бедняжечка) не знает, как ей объяснить откуда у мамы взялся в животе малыш (это на тот случай, если ОНА решится оставить малыша)? Папы нет, любимого мужчины - то же. А ведь ЕЕ деть уверен, что дети получаются от великой любви и от любимого человека....
Elizabeth, ребенка ОНА родила от мужа, которого очень любит, до сих пор. Он умер от неизлечимой болезни ровно в полтора ребенкиных года.
Ань (frolova), africa, спасибо большое. Я ей передам ВАШИ телефоны. Может ОНА решится позвонить....но не за материально поддержкой, это точно.
Olius, Olich, очень сочувствую от НЕЕ и от себя. Я сама была в такой ситуации, поэтому мне не надо примерять ее (ситуацию) на себя, достаточно только вспомнить....Я очень тяжело отходила от этого насилия, около года. Правда я была еще ребенком (16 лет), девственницей, носила косички и видела все в "розовом свете".....Но слава богу, без последствий, без беременности...

Согласна со всеми, что решение принимать ТОЛЬКО ЕЙ! И ответственность за это решение возлагается то же ТОЛЬКО на НЕЕ. А я буду рядом, конечно. Все что будет в моих силах, я постараюсь сделать.
Завтра , после обеда, еду к ней, буду убеждать обратиться к психологам.


bobi
(элита)
05/10/2004 01:56
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Люсьена, ее промурыжили в милиции с заявлением почти всю ночь, что уж говорить о первой помощи? Домой она вернулась под утро НИКАКАЯ: униженная, "растоптаная" вторично. Единственное, что Ей хотелось - это соснуть навсегда и забыться....

Весло
(ум, честь и совесть)
05/10/2004 02:04
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Я только предположила как можно максимально обезопасить себя от генетических и внутриутробных заболеваний и пороков, если она все таки решиЦа пока не прерывать беременность.
Биопсию, кстати, берут у беременной... Но дело не в этом, конечно.
Просто это разумно знать все таки, кто отец ребенка, если уж рожаешь.

Мужества и еще раз мужества ЕЙ. Никто и никогда не посмеет осудить ее за аборт в такой ситуации.


bobi
(элита)
05/10/2004 02:23
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???


С цитрованием:

Биопсию, кстати, берут у беременной...



ДА?, ни я , ни ОНА этого не знали. Никогда с этим не сталкивались.


Xeny
(ветеран)
05/10/2004 10:29
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Не могу ничего советовать. Просто сил ей, мужества. Уверена, что после таких ужасных испытаний у нее все обязательно должно быть хорошо. Обязательно.
Пусть прислушается к своему сердцу, к себе. Если она выберет аборт, нет человека, который имел бы право ее осудить.
Если ее выбором станет рождение - кто знает, возможно есть вероятность, что ребенок станет не темным, а светлым пятном в этом кошмаре...


Svetysa
(участник)
05/10/2004 11:46
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аборт.
А что при прохождении мед. осмотра врач не предупредил её о возможной беременности? И ничего не посоветовал предпринять?
На сколько я знаю, без медицинских показаний заявление об изнасиловании не принимается. Или я не права?


Анка
(элита)
05/10/2004 13:28
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Просто нельзя допустить, чтобы поступок этих ублюдков наложил отпечаток на всю жизнь этой девушки! Сделать аборт и как можно скорее. После этого можно будет жить дальше, а то ведь это ад кромешный, что она сейчас чувствует. Каждый день, проведенный в таких мучительных размышлениях только добавляет горя... Смотреть на это именно, как на лечение (кстати, не исключено, что там еще инфекций целый букет..) Думать о своей жизни и о том, что все будет хорошо.

Сочувствую, просто плачу...


Lanella
(элита)
05/10/2004 13:33
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Действительно, мне кажется, необходимо было сразу принять меры...
Еще я бы посоветовала как можно скорее провериться на наличие всякой заразы (наркоманы же!).
Боже, я б, наверное, сделала аборт и постаралась забыть. И если приняли решение, прошу Вас, не сомневайтесь - все будет хорошо. Потом! Обязательно. Уделите больше времени старшему малышу - он Вам в этом поможет.


Princess
(старожил)
05/10/2004 13:50
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ННП
Ужас какой!... Слов нет, сочувствую очень и очень!!!...
Все обязательно наладится, все будет хорошо, нужно справляться, нужно!...

По теме - АБОРТ. И обращение к специалистам по поводу физической и психической реабилитации, о_бя_за_тель_но.

ЗЫ: Таня, написала еще в личку.


Татиана
(наш человек)
05/10/2004 14:01
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Танюша, ей сейчас обязательно надо поговорить с хорошим специалистом ( психологом или т.п.)! Есть ведь кризисные центры для женщин или нечто подобное. Она, возможно, не очень захочет или совсем не захочет, но это очень важно. Может быть, кто-то в форуме посоветует конкретных людей. Если консультация будет платная - готова тоже помочь. Сил и мужества твоей подруге! Пусть она не замыкается в себе.

Natusia
(элита)
05/10/2004 16:28
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Специально не стала читать ответы.
Я бы была ЗА второй вариант. Нельзя играть с чувствами УЖЕ родившегося ребенка. Она может поломать жизнь и ему и себе и первому ребятенку. Не потому что она плохая НЕТ. Просто очень тяжело всю жизнь ирать РОЛЬ. А ведь это придется делать. Думаю, что она из чувства страведливости и вины не сможет показать ребенку свои истинные чувтства к нему, но и также она не сможет любить его по НАСТОЯЩЕМУ.
Я верю в то что неожиданная (незапланированаая) беременность может пробудить в женщине прекрасные чувства и даже если женщина не готова к рождению, появление на свет ребенка может пробудить в ней материнские чувства.
Но речь не идет о такой ситуации.
Хоть я и противница абортов, но (повторюсь) в данном случае я за.


Аленушка К
(наш человек)
05/10/2004 16:40
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Не знаю, что и посоветовать. Уверена, что для матери уже родившегося ребенка важен он сам, ребенок, а не тот факт, кто его отец. С первыми толчками ребенка в тебе пробуждается чувство любви к нему. И дальше оно только кремнет и растет.

Это ведь не только ИХ ребенок, это ЕЕ ребенок.


Rofe
(элита)
05/10/2004 16:48
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ННП

Над женщиной совершили насилие и физическое и моральное, да еще в плюс к этому самое страшное - НАСИЛЬНО поставили человека перед выбором. И какое бы решение она не приняла, она будет мучиться.
Что бы сделала я на ее месте, я не знаю...Точнее знаю, сама бы я не смогла пойти на аборт, мне бы нужен был толчок, помощь близких
Так что на месте ее подруги я бы с самого начала пресекала даже мысли о том, что можно оставить ребенка или просто потащила бы ее к врачу, не дав опомниться. Ей будет легче, если как бы решение приняли за нее...
Насчет центра - есть центр "Александра" (помощь женщинам, подвергшимся насилию) К сожалению, не могу найти их телефон.


Lissia
(наш человек)
05/10/2004 16:51
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

С цитрованием:

Уверена, что для матери уже родившегося ребенка важен он сам, ребенок, а не тот факт, кто его отец. С первыми толчками ребенка в тебе пробуждается чувство любви к нему. И дальше оно только кремнет и растет.





Это да, я согласна.
Но что отвечать на вопросы ребенка? Что думать самой, отвечая на эти вопросы? Что думать каждый раз, когда ребенок не слушается, плохо учится, прогуливает школу, участвует в драке? Где взять в себе силы не предполагать каждый раз истоки плохого поведения в генетике и в обстоятельствах зачатия? Где взять в себе силы ни разу не пожалеть о содеянном и не дать почувствовать ребенку это сожаление? Я не представляю себе такую женщину. Возможно, они и существуют.


Варя
(элита)
05/10/2004 19:08
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Уже много сказано, не буду повторяться... не дай бог это пережить... пусть держиться, но лично я за аборт! И начинать новую жизнь. Удачи ей!!

Касторка
(элита)
05/10/2004 19:57
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ННП
Танюша, я ничего советовать в такой ситуации не возьмусь, просто не знаю, что сказать. Полностью согласна с теми, кто рекомендует сходить к психологу, мне кажется, что это обязательно нужно и должно помочь ЕЙ справиться с ситуацией. У меня просто мороз по коже от прочитанного... Сил ЕЙ, как хорошо, что рядом есть ты! Если вдруг окажется, что я могу чем-то помочь - пиши! Очень, очень ЕЙ сочуствую.


Катя Головина
(элита)
05/10/2004 22:50
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аборт.

katechka
(старожил)
05/10/2004 22:52
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аборт конечно, какие тут могут быть разговоры. И пусть не заморачивается, самое страшное уже произошло, хуже, по-моему, быть не может. Пойти, сделать аборт и решить эту проблему раз и навсегда.

Весло
(ум, честь и совесть)
05/10/2004 23:17
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Уверена, что ни место и не время занимаЦа лизбезом, просто дам ссылку где разъясняеЦа, что это такое.

Я узнала об этом исследовании, когда посещала календарь беременности на мама.ру.


Marina&Co
(наш человек)
05/10/2004 23:41
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ОЧЕНЬ сочувствую. Я только за аборт, хотя решать только ей. Мои рассуждения кому-то покажутся наивными, но хочется рожать от любимого мужчины и знать, что ребенок - его частица.Само ощущение от этого унижения, конечно, притупится со временем, зачем оставлять о нем напоминание?

Катя
(наш человек)
06/10/2004 00:14
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Только сейчас прочитала.
Все это просто ужасно.
Сложно что-то советовать. Тут, наверное, действительно к психологу надо. Но думаю, если она решит не убивать его сейчас, то она его полюбит, непременно. Но, если ребенок родится больным? Ведь нельзя исключать такой вариант. Хватит ли у нее сил и средств вырастить его? Как воспримет ее ребенок этого ребенка? Если она сможет со всем этим справиться, то тогда родив его, она не вспомнит как он был зачат и кто его папаша.
А может быть, действительно, сделать аборт будет лучше для всех.
Но к хорошему психологу обязательно надо. Он лучше нас поможет принять ей правильное решение.

В любом случае, сил ей и мужества!


ДУО
(элита)
06/10/2004 00:29
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

В первый момент я подумала - аборт и никак иначе. Пережить такое - это ужасно, страшно, дико... И после этого ещё удар.
Честно говоря, я даже не могу найти слов, чтобы передать свои эмоции. Аборт. Ибо вынашивать нежелаемого, ненавидимого ребёнка и родить его - это же и для себя пытка, и для него...

Но пока я читала все сообщения, я подумала - а представляете, какое было бы чудо, если бы она полюбила его, его СВОЕГО малыша! Полюбила, родила, здорового, красивого! Ведь на уровне высших сил это было бы и наградой и заслужило бы ещё большей награды! ...

Я желаю ей сил, терпения! И встретить человека, который будет рядом во время, который поможет пережить трудности. Который примет любое её решение. Полюбит её первого ребёнка.
Дай Бог ей счастья большего, чем нам...


Natusenka
(активный участник)
06/10/2004 01:04
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

И страшно, и больно.......
Хочется сказать что-нибудь такое доброе, мягкое, чтобы боль немного улеглась, чтобы мир не казался таким жестоким, холодным и безразличным. Только где взять именно ТЕ слова.
Советовать, конечно, бесполезно, потому что выбор она должна сделать сама. И так оно и будет.
Не дай БОГ оказаться в таком положении, но, я бы однозначно сделала аборт. Она нужна сейчас самой себе, своему ребятенку, а муж и дети у нее еще будут. Я уверена. Не нужно брать на себя груз, а это действительно груз, с которым не каждый справится, и нужно ли подвергать себя и будущего малыша таким испытаниям? Ребенок должен быть желанным, тогда он будет счастлив.
Мужества вашей подруге, уверена, она найдет в себе силы преодолеть это и веревернуть страницу, чтобы открыть новую, светлую...
Сил, побольше друзей, которые поддержат ее в любом решении и, конечно же, счастья, которое непременно придет... со временем.


bobi
(элита)
06/10/2004 01:46
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ННП

ДЕвочки, ОНА просит передать всем огромное, большущее спасибо всем ответившим в топе. Еще раз, СПАСИБО!
Хочу обратиться к тем, кто узнал ЕЕ и заваливают письмами в личке. Девочки, ну честное слово, ЕЙ не нужна жалость. ОНА понимает прекрасно, что вас интересуют подробности ..........их не будет......Перестаньте писать, она все равно ответить не сможет. Первые письма ОНА еще открывала, сейчас просто удаляет, не читая. Потому что каждое письмо, как ножом по сердцу.
И еще, ЕЙ (почему то..) стыдно, что ЕЕ узнали. (Хотя я не вижу причины испытывать стыд!!!!!). Девочки, имейте такт....


Натали
(элита)
06/10/2004 02:02
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Ужасная ситуация. Просто нет слов. Я бы сделала аборт, по целой куче причин...
Как хорошо, что у нее есть такая подруга как ты. Плачу вместе с ней...


Maxima
(элита)
06/10/2004 02:11
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Я как раз хотела спросить... Может быть не надо было постоянно подчеркивать, что она с форума? Рассказанная история могла преподнестись как абстрактная... Я не права?

KoAlla
(элита)
06/10/2004 03:06
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аборт. У меня есть знакомая, которая не любит своего ребенка только потому, что ненавидит своего бывшего мужа. И хочет изменить ситуацию, а не может. Слишком ребёнок отца ей напоминает. Кстати, она к психологу ходила, но ситуацию это не изменило. А какого её ребенку?
А в этом случае м.б. ещё хуже. Зачем? Если изначально понятно отношение к этому ребенку. Сможет она себя перебороть или сможет родившийся ребенок как-то загасить её ненависть? Неизвестно. А то что намного тяжелее будет ей самой и её настоящему ребенку - эт как дважды-два!


Soleil
(активный участник)
06/10/2004 07:12
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аборт.
Это странно,наверное,слышать от меня,ведь я не знаю,при каких обстоятельствах был зачат мой третий любимый малыш.
Но почему -то же его биологическая мамаша разрешилась вечером ,а утром сбежала из роддома,даже не захотев взглянуть на новорожденного.
Правда,там не было высоких моральных принципов и метаний и есть надежда ,что все девять месяцев его не ненавидели в утробе,а просто не замечали.
Но-усыновлением мы отрубили для него всё плохое,что там было и все,что ему недодала судьба при рождении,мы с лихвой окупим.И еще костьми ляжем,если что-то напомнит ему несправедливости его приема этим миром.
Но рожать ребенка при таких обстоятельствах(когда все так драматично ,больно и неоднозначно ) ИМХО,не стоит.Моэма я тоже сразу вспомнила....
Пока со светской точки зрения 6 недель еще не совсем жизнь,лучше прекратить это все.Потому что после рождения это уже совсем другая ответственность и чувства.Это ЧЕЛОВЕК,который не просил,чтобы его зачали.
Вариант-сдать в Дом ребенка,чтобы его усыновили,увы,утопия..Семь тысяч усыновленных за прошлый год-это единицы в масштабах страны.ТАМ по-прежнему остается малышей во много раз больше.
То,что произошло с девушкой -страшная трагедия,но ее нужно пережить.И-одной.Сил ей!Ведь ее первый ребенок тоже в них нуждается.


burlakatam
(активный участник)
06/10/2004 10:51
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Здравствуйте! Я стесняюсь писать в форуме, потому что не знаю что сказать. Просто передайте вашей подруге, что я за нее переживаю, думаю об этой истории и беру немножко ее бесконечной боли на себя. Это единственное что можно сделать - сопереживать. Сил ей! А еще срочно нужно к суперпсихологу. Если захочет - могу дать координаты. Эта женщина меня из таких глубин вытащила! Правда, это в Гатчине. С другой стороны, я могу погулять с вашей подругой в парке и проводить к психологу - у нас сейчас красиво.
Юля


Elena Sh
(старожил)
06/10/2004 11:15
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Второй вариант.
И время-время-время...
и хороший специалист-психолог.

Сочувствую.


Rofe
(элита)
06/10/2004 12:12
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

> И еще, ЕЙ (почему то..) стыдно, что ЕЕ узнали
Сразу оговорюсь, что я не узнала, и даже представления не имею кто это. Но стыд - это совершенно закономерная реакция (к сожалению, в нашей стране особенно). И действительно надо всем набраться такта и помочь человеку не забыть это, а стереть из памяти.
Надеюсь, что подонки эти получат сполна!


Mery_Li
(элита)
06/10/2004 15:22
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Таня, не читала всех сообщений.
Но мне кажется (вроде бы как и большинству), что аборт в данном случае - лучше.
Зачем иметь ребенка, только потому что... ну, так получилось? Надо иметь веские причины, чтобы оставить его. Это же не купить себе кофточку - пускай будет, мол.
У вашей же подруги вообще - вон какая ситуация. У нее нет мужа, она не знает, и наверняка, не хочет знать, кто отец этого ребенка и прочее, и прочее, и прочее.

Поддержите ее!!!


Bossic
(старожил)
06/10/2004 15:30
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Для меня это был бы однозначно второй вариант - АБОРТ!
Я считаю, что ребенок должен быть зачат в первую очередь любящими друг друга людьми. Во вторых это же подонки, изверги, сволочи, они вообще не достойны быть отцами!!! В третьих, что может быть важнее здоровья ребенка?
Жалеть Вашу подругу я не могу, просто здесь совсем другие эмоции, НЕГАТИВНЫЕ, хочется, чтобы эти подонки получили свое сполна!!!
Надеюсь ОНА решится на Аборт, и желаю, чтобы он прошел без отрицательных последствий для нее, чтобы все у нее было хорошо! Я знаю, так и будет!!!


mammushka
(элита)
06/10/2004 15:45
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

я очень много думала. мое первое сообщение в самом начале . Мама, муж, подруга сказали однозначно - аборт. Я не была в такой ситуации, я может быть, до конца не могу понять состояние ... Но я бы родила. Мне бы ТАК было легче. Я бы понимала, что в ответ на боль и унижение, которое сделали мне, я сделаю ДОБРО. Выносить,родить и воспитать - это ДОБРО. (При этом аборт - не зло в данном случае, аборт - это избавление от пережитого и я со всеми девочками, писавшими про аборт, согласна!)

Но мне самой ЛЕГЧЕ родить, потому что я очень люблю любых детей, своих и чужих и если мне самой не удастся родить третьего , я хотела бы усыновить или удочерить.
Я бы объяснила своему первому ребенку, что я не хотела вот так сейчас ребеночка, но раз уж так получилось, ребеночек захотел родиться в нашей семье, значит мы его родим и будем вместе любить и воспитывать. Он будет только наш!

Пожалуйста, пожалуйста простите меня, если этим я могу помешать решиться на аборт.


Тань, если она решится рожать, я готова помогать материально и отдать все детские вещи.


julchen
(участник)
06/10/2004 15:53
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Что бы мы все ни насоветовали, решение всё-равно принимать ЕЙ самой. Прочитав топик, видно, что сторонников аборта больше. Возможно, что это правильное решение, а возможно, что и оставить ребёнка - правильное решение. Решение, которое должен принять сам человек, думая не "за что?", а "для чего?"
Очень сочувствую, очень...
Переживаю за Вас, хочу пожелать Вам принять ТО самое верное решение, которое ВЫ сами считаете верным...
Удачи ВАМ и сил


Люсьена
(элита)
06/10/2004 17:24
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Тань, какие в милиции "деликатные" ребята, мы все понимаем. Тем более когда подробности спрашивают.
Что касается ситуации - то очень важно этой девушке постоянно ее проговаривать. Рассказывать о ней постоянно. Хоть тебе. Об этом нужно говорить, говорить, говорить. В тысячный раз она начнет отдалять эту историю от себя. Это трудно объяснить, но желать ей "забыть" это сейчас невозможно. В милионный раз расказанная история теряет значимость. Так, постепенно, отпускаешь из себя эту ситуацию и начинаешь жить заново. Нельзя эту ситуацию прокручивать "в голове" и думать, что можно было бы сделать иначе.
Почему стыдно - тоже понятно. Это унижение, поэтому и стыдно.

Девушке - Такие вещи случаются. С бОльшим количеством людей, чем кажется. Стыд нормален, как первая реакция. Но потом от него лучше отходить.
Нужно принимать поддержку ото всех, кто может и хочет помочь. Один раз она была слабой, когда не смогла отбиться. Сейчас нужно побыть сознательно слабой и позволить другим помочь ей. Советами, помощью (психологической и материальной).


Steny
(элита)
06/10/2004 18:39
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Буду непопулярной в этом топике. Никого не хочу осуждать, просто напишу, как сделала бы я.
Я бы выбрала ЖИЗНЬ. Не мы детей выбираем, не нам и решать - жить им или нет. Кто сказал, что ребенок нам дается для собственного удовлетворения. Кто сказал, что ребенок должен быть здоровым? Кто придумал все эти идеалы? Откуда нам знать, какая у ребенка судьба? Почему МЫ решаем эти вопросы? Нам никто на это права не давал.
У моей сестры-наркоманки родился здоровый ребенок (от мужа-наркомана). Родился восьмимесячным. Была небольшая задержка в развитии. А теперь - ему 9 лет, ходит в 3й класс и учится на ЧЕТВЕРКИ!!! Сестра выкарабкалась, хотя и пьет
Не дай Бог пережить изнасилование, но я бы родила любого ребенка. А грех на душу брать...... не стоит. Особенно, если ЗНАЕШЬ, что это грех.
Пожелайте своей подруги мужества и терпения. Пусть сосредоточится на любви. Ей надо жить, а не думать о смерти. Бог поможет.


Olsha
(элита)
06/10/2004 22:18
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

ППКС! Нужно выговариваться!!! Нельзя держать это в себе!!!
Еще раз ППКС!


Katena
(элита)
06/10/2004 22:37
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Танюш, не раз уже читала топик. Отвечаю сейчас. Очень сочувствую ЭТОЙ девушке. Не дай Бог никому . Что касается ребенка...

С цитрованием:

... ОНА ЕГО УЖЕ НЕНАВИДИТ!!!!!!!!!! говорит, что покончит с собой, что не хочет ЭТОГО ребенка........Что малыш будет ей всю жизнь напоминать о тех ублюдках...



... то ты в общем-то сама уже написала саму суть... Я противница абортов, никогда с этим, к счастью, не сталкивалась, но в данной ситуации я другого выхода не вижу. Аборт. Очень жаль


Nadishka
(элита)
06/10/2004 22:53
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Лично мне Ваши слова показались добрыми и хорошими, а главное оптимистичными. Но в жизни порой не всегда бывает все как в сказке, да и конец у сказки может быть другим, плохим (((. Но пример, приведенный Вами, все же воодушевляет и может все же подтолкнуть девушку к первому варианту, хотя мне почему-то кажется, что выбор уже сделан , а этот топик будет просто оправданием за второй вариант...
Лично я склонилась бы тоже к аборту (как это не печально)...

To bobi Танюша, поддержи этого человечка как можешь, а я знаю - ты можешь! Искренне сочувствую и переживаю. Надеюсь, какое бы решение она не приняла, для нее оно будет правильным.
А я не узнала ее, и даже не собираюсь этого делать. Скорее бы прошло время!


Colibri
(старожил)
06/10/2004 23:30
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Который раз собираюсь написать и все никак не могу...
Никаких вариантов дать не могу. Ребенка без мужа в такой тяжелой эмоциональной ситуации очень сложно выносить, родить и поднимать.

Сил ей, мужества. Я лично не сомневаюсь, что она выберет единственное и правильное решение. А за правильные решения обычно совесть не мучает ...


katechka
(старожил)
07/10/2004 00:53
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

С цитрованием:

А грех на душу брать...... не стоит. Особенно, если ЗНАЕШЬ, что это грех.




А что такое "грех"?


bobi
(элита)
07/10/2004 01:11
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

С цитрованием:

Пусть сосредоточится на любви.




Это я от себя:
Простите, сосредоточиться на любви к кому???? К ребенку, которого она чаще всего НЕНАВИДИТ?????


bobi
(элита)
07/10/2004 01:15
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Опять от себя:
Девочки, простите, я только что заметила, что в моей личке БОЛЬШОЕ кол-во писем от ВАС!
Прошу прощения, если я не сразу всем отвечу, или не отвечу вовсе. Катастрофически не хватает времени....да и физические силы мои на исходе...


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
07/10/2004 10:29
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Танюш, ты сама держись!

Сплюшка
(старожил)
07/10/2004 11:25
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Человеческий организм,как и его психика имеют способность к самоспасению,отграничению от себя всего того,что препятствует выживанию.Это я говорю к тому,что не согласна с тем,что,если девушка сделает аборт,то чувство вины перед неродившимся ребёнком сломает её и она не сможет нормально жить.Сможет,ей уже есть ради кого.
Я думаю,что у многих из нас были в жизни ситуации(в т.ч. и у меня),когда можно было сойти с ума,если бы сознание не закрывалось от них.Надо ЖИТЬ дальше несмотря ни на что.
Пусть у этой девушки всё будет хорошо.


Elizabeth
(старожил)
07/10/2004 12:53
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

to Bobi ИМХО, все-таки как-то неправильно это здесь обсуждать.В такой ситуации чужие мнения-форма насилия, уводящяя в сторону от СВОЕГО решения. Ясно, что если после аборта начнутся какие-то неудачи, нездоровье и тп, то она будет всю жизнь считать, что все несчастья-это кара за совершенное, также, как если родившийся ребенок будет каким-то не таким , она тоже будет думать, что если бы она тогда сделала аборт, то все было бы по-другому.
Короче, легко не будет. Поэтому ОНА только сама должна для себя решить,что ей делать, будучи готовой заплатить по максимуму цену (или принять награду) за любой из выходов.


Солнышка
(элита)
07/10/2004 19:09
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Только что прочитала - потому как через мобильник мне этот топ не прогрузить ... Не знаю я что написать ...
Я раньше даже не задумывалась против ли я абортов, а потом забеременела и малыш умер ... была чистка на 8 неделе, причину так и не установили ... и может быть поэтому я виню в этом себя и знаю что аборт я сделать не смогу (надеюсь и вопроса делать или нет передо мной никогда не встанет ттт) ... Поэтому мне трудно поддержать тех кто считает что нужно делать аборт, но и аргументов за то чтобы вынашивать, рожать и растить этого ребенка я не могу привести - кроме как тот что этот малыш уже есть ...
Решать как поступить девушка будет сама и только сама - чтобы здесь не говорили и не писали это будет лишь ее решение ... И какое бы решение она не приняла оно будет правильным для нее в этой ситуации и на данный момент.


Александровна
(элита)
07/10/2004 20:24
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

А как может женщина ненавидеть ребенка? Она может ненавидеть насильников, желать им смерти, мук - это можно понять. А ребенка она может только жалеть и просить у него прощения. И моежт быть всю оставшуюся жизнь. Единственный аборт я сделала не совсем в такой ситуации, причины были достаточно весомые. На тот момент я была уверена на 100%, что поступаю правильно. Но, сейчас я по другому отношусь к этому, и мне очень больно думать о том не родившемся ребенке.

yasya
(активный участник)
07/10/2004 23:52
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Просто слов нет.
Я против абортов, но в этом случае... Не знаю, решилась бы я , не знаю... Я всегда говорю так: Я против абортов категорически, и не дай Бог мне это пережить. Но ситуации бывают непредсказуемые, как эта, например. Зарекаться нельзя. В этой ситуации, все таки решилась бы на аборт, скорее всего. Мне было бы еще тяжелее не любить своего ребенка.
Просто мороз по коже...


bobi
(элита)
08/10/2004 01:31
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

С цитрованием:

to Bobi ИМХО, все-таки как-то неправильно это здесь обсуждать





ВОТ, ПЕРВОЕ, ЧТО Я НАПИСАЛА:


С цитрованием:

Пишу не только с ЕЕ разрешения, но и по ЕЕ просьбе!




bobi
(элита)
08/10/2004 01:32
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Аня, вам я в личку написала...

bobi
(элита)
08/10/2004 01:34
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Светик@.ru, у тебя личка переполнена, я не могу ответ отправить.
По новым правилам, более 200 писем и личка уже не работает...Почисти.


мамаВея
(элита)
08/10/2004 04:54
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Таня, сложно что либо советовать, но если ей сейчас сложно и тяжело, то будеттяжело и все ближайшие месяцы, вне зависимости от принятого решения, я знаю, хоть и не сама прошла через такое, а старшая дочка мужа, даже дважды, правда еще ребенком, в 11 и 14 лет, сейчас ей, твоей подруге, так нужна поддержка, надежная опора, уверенность в том что её готовы поддержать и что её никто не осуждает, ни за то, что отбиться не удалось, ни за то, что последствия вовремя не удалось убрать, ни тем более за то что беременна, она должна понять и принять, что не виновата, просто так сложились обстоятельства, что именно она подвернулась этим уродам.
Кто бы и что не говорил, но стоит в первую очередь подумать об уже рожденных, о себе и ребенке, который тоже переживает свою беспомощность и не знает как помочь маме, ему то как тяжело сейчас.
Скажи своей подруге, что если ей нужна будет любая помощь, я помогу. Могу поговорить,могу ребенка принять, как одного, так и с ней самой, вдруг понадобиться. Выспрашивать не буду, что сочтет нужным сказать и и будет, не в моих правилах это делать. Танюха наша в первые дни вообще говорить не могла, только потом, спустя месяцы она смогла начать говорить со мной на эту тему, с папой и сейчас ей тяжело, хоть и времени уже прошло много, ей почему-то кажется, что он её осуждает, хоть и говорил ей что это не так. Но сильная боль у неё ушла. Она вышла замуж, скоро 4 года будет нашему внуку.
У Подруги тоже все будет, будет новое счастье, будут радовать простые чеовеческие радости, просто сил ей сейчас нужно много, впрочем и тебе тоже...


Mariness
(участник)
11/10/2004 00:54
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Нажала на bobi
Не могла даже сразу написать, просто шок. имхо:
Решать тебе. И надо делать выбор как можно скорее. Находиться в таком неопределенном состоянии - опасно. Как не смотри- везде есть ужасная сторона - и в первом и во втором решении. Если в это углубляться, переживать помногу раз, мучить себя - может быть непоправимая травма. Разрушение или апатия

Насчет аборта - если решишься - именно считать болезнью, И НИЧЕМ ИНЫМ и просто лечиться. И ЧЕТКО ОТДЕЛИТЬ

Насчет ребенка - если есть хоть мысль, хоть полмысли что надо оставить, хоть небольшой перевес, если думаешь - розовенький и вкусно пахнет - оставить.
И ТОЖЕ ЧЕТКО ОТДЕЛИТЬ. Ребенок - это ребенок, все ЭТО с ним не связано. И ТОЧКА. ТВОЙ ребенок. А если решишь, и для старшего слова найдутся и с работой-деньгами разберешься.

Надо выйти из этого потока слез и горя. Честно и смело сказать себе - что ты хочешь, да ты и сама сразу увидишь.

Но, черт возьми. . .


Trulelya
(активный участник)
13/10/2004 00:31
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Да, это ужасно...
Даже не знаю что написать

Надо срочно к врачу и проверяться на всё-всё-всё, просто страшно подумать, какие могут быть болезни у обкуренных наркоманов Первое что пришло в голову... И только после этого решать что делать дальше...
Там уж конечно девушке самой решать.

Надеюсь её решение будет правильным, как бы она не сделала!

Просто страшный сон какой то, неужели такие вещи происходят в реальной жизни


Ekaterinka
(ветеран)
21/10/2004 16:24
Re: Что делать с не родившимся ребенком...???

Цитирую:

Свет (Светлана), она не верующая, что бы пологаться на волю божью. Всю жизь полагается ТОЛЬКО на себя и свои силы.




Вот это вот и Самое страшное. Только Бог сможет помочь ей в этой ситуации. Я бы посоветовала открыть сердце пред ним и просить помощи. И только тогда она пойтет, что ей надо делать. Бог никогда не отворачивается от своих детей , это они отвернулись от него. Простите за ОФФ это мое личное мнение, я очень верующий человек и ЯРЫЙ противник абортов, но что бы я сделала просто не знаю. Сил ей и Удачи, обязательно появится в ее жизни человечек который ее полюбит, надо только верить и Молиться..
Цитата из библии ( кстати пусть почитает ее она там найдет ответы на свои вопросы...)
"Просите и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам...
Итак во всем как хотите чтобы с вами, поступали так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Входите тесными вратами ибо широки врата и пространен путь ведущие в погибель, и многие идут им.
Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь что сказать, ибо в тот час дано будет вам.
Ибо не вы будете говорить, но Дух отца вашего будет говорить за вас. Предаст же брат -брата, и отец-сына и восстанут дети на родителей и умертвят их. Ибудете ненавидимы за имя мое, претерпевший же до конца спасется...
А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь и я от того и пред отцом Своим Небесным..
Сберегший душу потеряет ее, а потерявший душу свою ради меня сбережет ее..
ПРИДИТЕ КО МНЕ, ВСЕ ТРУЖДАЮЩИЕСЯ И ОБРЕМЕНЕННЫЕ, И Я УСПОКОЮ ВАС
вОЗЬМИТЕ ИГО МОЕ НА СЕБЯ И НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ИБО Я КРОТОК И СМИРЕН СЕРДЦЕМ, И НАЙДЕТЕ ПОКОЙ ДУШАМ ВАШИМ
иБО ИГО МОЕ БЛАГО И БРЕМЯ МОЕ ЛЕГКО... "
Пусть крепится, у все у нее будет хорошо какой пут она бы не избрала, главное Верить. Пусть сходит в церкови и помолиться там, ей обязательно станет легче.