SULTAN
(частый гость)
23/06/2004 11:50
Таблетки ЖАНИН

Девочки расскажите,кто-нибудь принимал/принимает данный оральный контрацептив? Мне врач посоветовал на него перейти после Мерсилона, а то что-то я поправляться начала резко с Мерсилоном.......Есть ли побочные эффекты и может меняю шило на мыло

Princess
(старожил)
23/06/2004 12:21
Re: Таблетки ЖАНИН

О! "Жанин"! Худшие страницы моей "женской биографии"!
Мне мой предыдущий гинеколог настоятельно рекомендовала перейти на "Жанин" прошлой зимой, полтора года назад. До этого несколько лет я пила "Марвелон" и была им весьма и весьма довольна. Перешла Сбился цикл, +4кг за 2 месяца, тошнота Оказалось, что препарат сам по себе отличный, но категорически НЕ мой.
А моя подруга начала пить "Жанин" так же по совету того же врача на пару недель позже меня, и пьет вот уже полтора года - пьет уже полтора года, никаких побочных явлений , она очень довольна. А я после той "осечки" поменяла гинеколога.
Поэтому могу сказать, что все очень индивидуально - у разных людей разное состояние здоровья, разный гормональный фон и т.д. Хорошему врачу, как правило, виднее... А про препарат можно посмотретьздесь, здесь и здесь.


Юлия Галас
(элита)
23/06/2004 12:58
Re: Таблетки ЖАНИН

Побочных эффектов не наблюдалось, наоборот цикл нормализовался

Стрелка
(старожил)
23/06/2004 13:01
Re: Таблетки ЖАНИН

Я принимала полтора года. Очень нравилось, никакой прибавки веса, все четко и очень высокая надежность!

Перестала принимать из-за побочного эффекта
либидо на столько снизилось, что стало просто какое-то отрицательное. Как перестали пить Жанин все снова пришло в норму.


Dverka
(старожил)
23/06/2004 16:30
Re: Таблетки ЖАНИН

Пила по назначению гинеколога. Ни прибавки в весе, ни снижения либидо - ну никаких побочных неприятных эффектов.... Но мой цикл этот препарат НЕ держал. Врач сказала, что я не одна такая..... Насколько я знаю - он один из самых низкодозированных. Это, конечно, хорошо, но в моем случае - минус. Попробуйте, мне кажется с этим все настолько индивидуально.......

Lissia
(наш человек)
23/06/2004 20:19
Re: Таблетки ЖАНИН

А вы перестали пить вообще таблетки или именно Жанин?

mega_mama
(участник)
23/06/2004 22:29
Re: Таблетки ЖАНИН

Я принимаю Жанин, второй месяц, на первом наблюдалась тошнота, но прибавки пока нет никакой, а вот кожа стала нежнее .

Rina_K
(участник)
23/06/2004 23:36
Re: Таблетки ЖАНИН

то же самое. мне нравится.

SULTAN
(частый гость)
24/06/2004 10:15
Re: Таблетки ЖАНИН

Спасибо огромное за ответы! Сегодня начала прием А вот еще вопрос обязательно ли воздержаться откурения во время приема этих таблеток. Или можно иногда побаловаться сигареткой?

Anytik
(старожил)
24/06/2004 11:38
Re: Таблетки ЖАНИН

Про курение не знаю(не курю), а таблетки мне подходят, просто на ура.
И цикл нормализовался, побочных эффектов нет.


Стрелка
(старожил)
24/06/2004 16:06
Re: Таблетки ЖАНИН

Пока вообще ничего не пью, уже месяца 3 на презервативах (волнуюсь каждый раз - страшно)

Rina_K
(участник)
24/06/2004 17:08
Re: Таблетки ЖАНИН

Я курю, когда мне хочется - не то, чтобы часто, но бывает. А плохо это или нет - не знаю.