Серпухулька.
(элита)
20/05/2004 14:27
Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Девочки, как-то висел тут у нас топик с душераздирающей историей о мужественной маме, которая похоронила первого ребенка и борется за жизнь умирающей дочери. Тот, кто не очень слабонервый может почитать ссылочка
Так вот продолжение истории такое, Люба с Валей приехали и лежат на обследовании в Раухфуса. Оказывается во время комы Валя плюс ко всем еще перенесла менингоэнцефалит, который тамошние врачи не диагностировали. Это какой-то ужас, за что столько бед одному человеку! Вобщем, хорошо уже то, что нет орицательной динамики и даже есть какие-то положительные сдвиги, я точно не поняла потому что не специалист. Из минусов - их посадили на постоянный препарат называется ГЛИАТИЛИН. Стоит ок 500руб за три ампулы, а надо колоть ежедневно. Как выяснилось, его еще и нет в продаже.
Если кто хочет помочь, лучше, наверно сделать это деньгами, потому что хотя мир не без добрых людей и к Любе приходят, приносят кто что может. Но как правило, это те, кто сам живет небогато, поэтому как я поняла приносят памперсы, еду и т.п. А покупать препарат надо, может еще что-то назначат
Можно звонить мне, я поеду в больницу в понедельник. мой тел 965-14-31,
телефон отделения 277-79-13,
телефон Любы (921) 260-03-69


Серпухулька.
(элита)
20/05/2004 15:13
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Забыла написать, что в следующую среду они уже уезжают. Хотя деньги можно будет перечислять на их р/с, указанный в старом топике.
И еще модераторам, может быть можно и этот топик прикрепить на пару дней? Я помню, что в старом топике было очень мало отзывов, подозреваю, что и сейчас немногие откликнутся, слишком жуткая история


Natty
(элита)
20/05/2004 21:25
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диана, у меня есть две упаковки глиатилина - я могу отдать. Но надо чтобы кто-нибудь забрал их у меня и передал маме девочки. Удобнее было бы подъехать ко мне на работу - в центр, совсем рядом с метро Гост.Двор. Это возможно?

Manek
(участник)
20/05/2004 21:43
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Да, прочитала и ужаснулась
Говорят, что бог дает человеку те испытания, кот. он может вынести, НО сила и желание жить и бороться за жизнь дочерии, Любы Максимой.....просто нет слов
мне тоже очень хочеться помоч
большое спасибо, всем кто написал этот топик
а можно передать деньги любе и как это сделать?


Серпухулька.
(элита)
21/05/2004 10:56
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Наташ, я постараюсь тогда в понедельник перед больницей проехать мимо гостинки. Это будет ближе к вечеру 17-18 часов. Скинешь мне свой телефон в личку?

Серпухулька.
(элита)
21/05/2004 11:08
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Можно передать деньги Любе лично, позвонив ей на сотовый или в больницу (они в Раухфуса, это на Лиговском)
Можно передать через меня, постараюсь к вам подъехать если вы не очень далеко от меня, свой телефон я тоже указала.


markisa
(элита)
21/05/2004 12:24
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

я позонила Любе, она уезжает в эту субботу

Annabel
(элита)
21/05/2004 13:01
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Не в эту, а в следующую субботу, т.е. 29.05.04. т.е еще есть время помочь.

Серпухулька.
(элита)
21/05/2004 14:01
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Копирую сюда все реквизиты из старого топика:

адрес и телефон поликлинники,где состоит на учёте Валя. Код России и номер 007-011-41-3-47-23. Зав пол. Чередниченко Вера Николаевна

адрес :238150 Калининградская обл.
г. Черняховск. ул Партизанская д.2. кв.12.
Максимова Любовь Вячеславовна.
По России : 8 01141 3 59 32
Из-за границы: Код России 00- 7-011-41 3-59-32
Звоните.

Реквизиты рублёвого счёта Вали:
Черняховское ОСБ В¦ 7381
СевероЗападный банк СБ РФ,
ИНН 7707083893,БИК
042748634, Код участника 557381
К/с 30101810100000000634 в ГРКЦ
ГУ ЦБ РФ по Калининградской области.
Р/с 30301810120000602017 в Калининградском
ОСБ В¦ 8626 ОКПО 02795848 ,ОКОНХ 96130
Л/с 42301810720170035151\01
Максимова Валентина Игоревна

Реквизиты валютного счёта: S.W.I.F.T.SABRRUMMSHI
SAVINGS BANK OF THE RASSIAN
FEDERATION (SEVERO-ZAPADNY OFFICE)
ST.PETERSBURG
BRANCH : CHERNYAKHOVSK
NAME : MAKSIMOVA LYUBOV
ACCOUNT: 42301978920170000394

счёта в ,,WebMoney"
в USD:Z188662810730
в RUB:R893652407715
в EURO:Z188662810730


ссылка на сайт веб страница


Мулечка
(старожил)
21/05/2004 15:15
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Глиатилина нет в продаже только лишь потому, что он редко пользуется спросом, я его заказываю через "Фиалку", привозят на следующий день. И еще. Его НЕЛЬЗЯ колоть постоянно, иначе динамика сойдет на нет. Я знаю это абсолютно точно и прошу передать мои слова Любе, чтобы она обязательно уточнила у врачей, лучше у других, курсы должны быть с перерывами, иначе не будет результатов.

Серпухулька.
(элита)
21/05/2004 15:34
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Маша, мне Люба говорила, что раньше они кололи его курсами, а именно теперь прописали постоянно, может, я поняла что-нибудь неправильно? И знаете, думаю, что ей тяжело не доверять раухфусовским врачам, когда они единственные (!) кто не отмахнулся от её ребенка со словами "ничем уже не помочь" Если даже Иова ей сказал эти же самые слова, хотя он у нас считается светилом неврологии. Мне даже не представить что может чувсвтовать мать, когда слышит такие вещи про своего ребенка.

lyubovab
(старожил)
21/05/2004 16:00
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диана, а в валютном счете в слове "RaSSIAN" опечатки нет?

Серпухулька.
(элита)
21/05/2004 16:14
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Возможно опечатка, я просто скопировала со старого топика, на их сайте такая же опечатка.
Я уточню все реквизиты, когда поеду к Любе, там со счетами в веб мони тоже какая-то ерунда.


NASTIK
(ветеран)
22/05/2004 13:29
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Вы знаете,недавно у меня двоюродный брат лежал в коме,попросили прислать глеотелин в Астрахань(мой брат не выжил),глеотелин я доставала через 003,там вам скажут в какой аптеке и сколько ампул,стоит одна ампулагде-то 130 руб.

Александра
(элита)
22/05/2004 21:44
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Побыстрее бы... со счетами... я отправила все это своим знакомым в Нидерланды....

Серпухулька.
(элита)
25/05/2004 10:37
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Девочки, я вчера ездила к Любе с Валечкой. Никак не могу собраться с мыслями чтобы написать связанный рассказ. Люба просила передать, что она всем очень-очень благодарна. Она вообще не ожидала такого количества откликов и помощи, за все семь лет, что она мучается с дочкой, никто из её знакомых даже не поинтересовался как Валя. Люба говорит, что теперь ей легче, потому что она не чувствует себя такой одинокой, мы для неё практически стали друзьями.
Вы знаете, Люба не мужественная, она просто МАМА. И глаза у неё на мокром месте, и срывалась уже не раз, но она терпит столько, сколько нужно и делает для дочки всё, что в её силах. Просто любая МАМА поступала бы также, и не дай бог кому-нибудь оказаться на её месте. Очень многие отмахнулись от Любы с Валей, мне кажется, что людям просто тяжело и страшно даже думать, что на свете бывает столько горя одновременно одному человеку.
Когда я была у них в палате, Валечка спала, она очень бледная, волосики светлые и на макушке хвостик, выглядит как усталый ангел. В валином состоянииесть положительные изменения, мозговые оболочки во время комы не отмерли и сейчас понемногу восстанавливаются (насколько я поняла своим немедицинским умом). Многое упущено черняховскими врачами, я так поняла, что в этом городишке вообще медицины нет, врачи-вредители какие-то оставили ребенка умирать, даже кислород не дали. Во многом это повлияло на нынешнее стостояние Вали, судится с ними у Любы нет ни сил, ни времени.
Девушки "с родительского сайта" приходят к Любе с Валей, помогают чем могут, кто-то из наших обещал перевезти их в аэропорт, вобщем, подмога есть. Но остается постоянной главная проблема - безденежье. С тех пор, как у Любы появился свой сайт, им понемногу перечисляют деньги, за это время на счет накапало около 10 000 руб и 140 евро. Этих денег как рах хватило на поездку в Питер на обследование. Сейчас им назначили глиатилин не постоянно, но гораздо более длительными курсами и с меньшими перерывами.
Могу написать еще много подробностей, про жизнь Любы с Валей, но она настолько несчастливая, что возможно у многих, решивших помочь могут опуститься руки. Поэтому не буду, если кто интересуется - спрашивайте.
Я постараюсь добиться публикации информации о них в газете, девочки, у нас же есть здесь пишущие журналисты, Annadina, кажется. Помогие, пожалуйста сделать короткое емкое и очень эмоциональное сообщение в газету с просьбой о помощи, потому что много места там не дадут.
По поводу счета, Люба говорит, что вроде все правильно, но дала на всякий случай телефон сбербанка, там можно уточнить все реквизиты.
тел. 8-01141-3-25-17 спросить Селиверстову Татьяну Викторовну.
Пока все...


mamamasha
(элита)
25/05/2004 15:07
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Я не поняла, они сейчас в Питере находятся? Как можно передать кашу и памперсы? Йогурты нужны? Какие еще продукты?

Серпухулька.
(элита)
25/05/2004 17:02
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Маша, я думаю, что питание у них есть, до отъезда хватит, скоропортящееся они пока не покупают, потому что на отделении не очень хорошо работает холодильник. Уезжают в субботу, можно позвонить Любе и спросить что им нужно, я так поняла, что помогать лучше деньгами - не хватает средств на лечение Вали.
Девочки, если кто стесняется Любе звонить - это удобно, не стесняйтесь, мне показалось, что Любе приятно чувствовать нашу поддержку.


Натулёчек
(элита)
25/05/2004 18:50
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Девочки, я сегодня связывалась с Любой.
У них одна беда за другой.
Их в выходные ограбили, так что она сейчас совсем без денег.И еще у них пропали социальны е,т.е. бесплатные билеты на самолет,Люба сегодня ездила пыталась их восстановить , но ей вероятнее всего откажут.
Сьезжать из палаты надо в субботу, край воскресенье, т.к.в понедельнк уже на это место кладут других.
Билеты стоят по 2800 на нее и дочку, т.е в сумме 5600рублей.
И еще она сегодня говорила со мной и плакала, ее муж запил, она вообще не знает куда ей возвращаться.
Ну а теперь о хорошем.Лекарства дали свой положительный эффект, удалось добиться некоторых положительных сдвигов, ребенок сам ест( в смысле через рот, а не через знд), пытается говорить с мамой, рассматривает ручки и пытается играть с игрушкой
Как показали последние исследования ,в состояние комы ребенок попал вследствии не леченного и не диагносцированного менинго- энцефалита.
Но терапия , дает положительную динамику, уже нет водянки мозга, проявились борозды( а то картина коркового слоя была сглажена) из всех отделов больше всего пострадала память, а остальные ттт, будем надеяться.
ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ С МИРУ ПО КОПЕЕЧКЕ СОБЕРЕМ ИМ ХОТЬ НА БИЛЕТЫ, А ТАМ КАК БОГ ДАСТ.Вечером свяжусь еще раз с Дианой и договоримся ,я надеюсь ,о встрече, что бы немного денежек передать.Кто с нами присоеденяйтесь!!!!!!


nadin
(старожил)
25/05/2004 20:38
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Я уже договорилась с Любой - поеду к ним в четверг, раньше не смогу. Буду на машине, посему могу кого-нибудь подхватить или если кто на севере захочет что передать - отвезу.

Серпухулька.
(элита)
26/05/2004 00:26
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Наташ, извини, что не перезвонила тебе вечером, дите никак не уложить было.
А вообще, я очень сильно удивлена. Обкрадывают отделение уже не первый раз, они в милицию обращались? В прошлый раз хотя бы денег не так много украли, но тем не менее... Конечно, вор настоящий подонок, брал деньги у больного ребенка из-под подушки, но все-таки надо внимательнее относиться к деньгам.
Но это так, лирическое отступление, я тем не менее остаюсь при своем мнении. А оно такое, сколько бы несчастий не свалилось на человека (даже если он это заслужил, а иногда и такие мысли в голову приходят), помогать все равно надо. А иначе что в этом мире останется нашим детям? Извините, что развела такой флейм в ночи, но иеня потянуло философствовать.
Вобщем, я сама уже много дать не смогу (зарплата 1 числа только) Но сколько-нибудь наковыряю, и я готова в четверг вечером объехать всех, кто хочет помочь Любе с Валечкой. Звоните мне либо пишите, я буду делать все возможное для них.


drakoha
(ветеран)
26/05/2004 01:57
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Могу дать 500 руб. Могу привезти к Московской, Купчино, в четверг буду на Елизаровской. 8-911-9308265

Olsha
(элита)
26/05/2004 11:18
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диана, могу передать немного денежек.
Я живу на Ч.Речке, а работаю на Петроградке.
Можем в течение дня пересечься в р-не Петроградской или вечером, как договоримся. Напишу тел. в личку


Аленушка К
(наш человек)
26/05/2004 17:01
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диан, позвони вечером 3886057, я на Невском работаю, могу немногоденежек передать. Сил нет, как их жалко!

Серпухулька.
(элита)
26/05/2004 18:06
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Девочки, у меня такая жуткая ситуация со временем, ничего не успеваю. Я звонила Любе, оказывается их обокрали только один раз все-таки, а купоны на обратную дорогу отрезали от билетов случайно при вылете. Вобщем, очень прошу Московский район скооперироваться, чтоб мне не ездить много.
Аленушка, ты не могла бы скооперироваться с Дракошей, а я в пятницу подъехала бы к тебе на работу? Петроградка, Приморский могу сегодня либо опять же в пятницу вечером.
К Любе обещала заехать в субботу - первая половина дня, могу еще и в субботу с кем-нибудь встретиться или с собой прихватить кто желает.

Девочки, у меня дома сломался модем, а на работе тоже какая-то фигня со связью, поэтому с интернетом сейчас туго, лучше звоните сразу 965-14-31 или СМС посылайте, я вам перезвоню.


Leda Atomica
(участник)
26/05/2004 23:48
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Я не выездная совсем, заберите у меня, пожалуйста, денюжку (500 р), живу на Культуре, рядом с углом с пр. Просвещения. т. 8-921-319-34-40.

nadin
(старожил)
27/05/2004 00:31
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Ок, завтра заеду.
Я забыла свой телефон оставить - может кто еще захочет присоединиться:
дом. 590-7936
моб. (921)301-93-71


Olsha
(элита)
27/05/2004 13:53
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Отчитаюсь: Встретилась со Светланой (Mia).
Еще раз спасибо. Думаю, для Вали и Любы это достаточно весомая сумма.
Сегодня-завтра встречусь с Дианой, добавлю от себя и все передам.


Аленушка К
(наш человек)
27/05/2004 14:22
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Ир, а к Электросиле Вы не могли бы подъехать? Диана просила меня с Вами скооперироваться. Мой тел. 3886057, звоните вечером после 19.

Оливия
(активный участник)
27/05/2004 14:39
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диана,
работаю (до 18:00) на Невском пр. д. 1, живу в Приморском р-не.
Можем ли мы встретиться? Очень бы хотелось! Т. 8-921-3237633


Olsha
(элита)
27/05/2004 15:26
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Прошу прощения, что влезла в сообщение, адресованное не мне. Но завтра в первой половине дня буду в банке (Невский, д.1) . Могу встретиться с Вами, а уже после Вас - с Дианой. (Это как вариант. Если Вам удобно вечером встретиться с Дианой - никаких проблем.)

nadin
(старожил)
28/05/2004 01:58
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Сегодня была у Любы. Вроде с билетами все утряслось. Люба очень всех благодарит за поддержку.
А еще у них радость - вчера Валя улыбнулась и не раз. Она слушает радио, смотрит телевизор (любит, но много нельзя), пытается говорить "мама", когда хочет кушать показывает это губами...
Люба пожаловалась что не может зарегистрироваться и написать на форуме благодарности от своего имени.

Айгуле - денежку передала, большое спасибо.


Оливия
(активный участник)
28/05/2004 10:28
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Cпасибо большое!
Диана заезжала вчера к мне! Все получилось!


nadin
(старожил)
01/06/2004 00:07
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диана, не связывались с Любой - как они долетели?

Серпухулька.
(элита)
01/06/2004 11:36
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Извините, что сразу не написала - дома так и нет интернета, а до работы только сейчас добралась.
Рассказываю. У Вали большой прогресс, она улыбается, узнает маму, отворачивается если не хочет кушать. Когда звонит телефон, она даже собирает губы в поцелуй, потому что привыкла что папа ей звонил и желал спокойной ночи! Люба приглашала какого-то платного хирурга со стороны, он, конечно гад - сказал "ну она у вас долго не протянет, зачем вы с ней мучаетесь" (), зато он снял диагноз ДЦП. То есть это означает, что будет ли Валя ходить полностью зависит только от восстановления мозга, судя по сегодняшнему прогрессу - восстановление идет полным ходом. Люба мне звонила по приезду. После самолета Валя стала стонать, её очень жалко, но это тоже признак, что Валя стала чувствовать боль и у неё восстанавливаются эмоции.
Валин родной отец бросил её с матерью еще в роддоме, а забирал их из роддома его брат Игорь, который удочерил Валю и воспринимал как родную. Люба ему очень благодарна, он неплохой человек, но сейчас стал ужасно пить. До такой степени, что его поместили в наркологическую больницу, так что у них теперь еще одной проблемой больше. Плюс у Игоря своих двое детей, сын в выпускном классе, а дочь через месяц будет рожать, Любе приходится и с ними возиться тоже.
По поводу лечения. Лучший способ - это везти девочку за границу, сами понимаете, что там вероятность того, что еще поставят на ноги гораздо больше. Здесь у нас все держится исключительно на энтузиазме врачей, даже при наличии каких-то денег. Люба пыталась выйти на "Врачи без границ", к ним даже домой приезжали какие-то немцы. Но они привыкли иметь дело с бомжами и алкоголиками, то есть детьми, которые в острой ситуации. А тут они обнаружили, что у Любы дома порядок, чистота, за девочкой уход, вобщем, как говорит Люба, сочли что ситуация у них не ужасающая, ограничились 500 евро. Но эти деньги тогда им очень помогли вывести Валю из комы. Вобщем, очень хочется помочь Вале более глобально, кто может дать какие-то советы, очень жду. Тем более, что я вообще не знаю что это такое "врачи без границ".
История Любы и Вали Максимовых была опубликована на двух форумах, нашем и еще каком-то христианском. Пока они лежали в больнице их посещали толпы народу, было несколько случаев, когда какие-то люди обращались напрямую к главврачу и требовали предоставить им полную информацию о девочке, а они, мол посмотрят, может и оплатят все. Не знаю как к этому надо относиться, но главврачу это очень не нравилось, (больницу даже посетила футбольная команда "Зенит" Вобщем, в следующий приезд на терапию (в ноябре) их берут в Раухфуса тольео при условии ограниченных посещений.
Если что спрашивайте, вот пока весь отчет.


Серпухулька.
(элита)
01/06/2004 11:48
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

И еще, конечно, всем, кто помог или хотел помочь - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Девочки, это только наши могут говорить, давая деньги "извините, что так мало". Да хоть сколько! даже просто желание помочь, моральная поддержка для них уже помощь - Люба в пятницу была совсем другая, у неё уже выражение лица было не таким безнадежным, она улыбалась! Там в соседней палате лежал мальчик тоже после комы, вышел из комы в 14 лет, сейчас ему 19 лет, но он так и лежит и ни на что не реагирует, но родители его лечат, возят на терапию и не теряют надежды. Это самое главное, не терять надежды!

pooha
(участник)
03/06/2004 20:35
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Я прочитала все вчера.Страшная история.Тк она опубликована на сайте на форуме, очевидно, что она открыта и для других форумов.Поэтому вчера я сразу зарегистрировалась на форуме Евы.ру, раздел заграница, топик "кому в Канаде жить хорошо" и дала ссылки . После моего сообщения со ссылками ответов было мало, но они свелись к следующему.Историю там читали раньше ( как я поняла- не очень поверили в очевидность ее), после ссылки на этот именно топик, те вы ведь ее увидели лично и тд- было одно сообщение, что нет сомнений, что история подлинная.Другим не понравилось, что описание начинается с жизни самой этой женщины, а не с истории девочки, или не вызывает доверия ситуация, тк в Интернете под разными никами может быть один и тот же человек, или коробит фраза- чтобы кто-то забрал девочку к себе заграницу лечить. Я передаю это все подробно, тк то, с чем я столкнулась, может предполагать и реакцию других людей, к которым я буду обращаться еще и уже обратилась по эл почте. Наверное, подобные опасения справедливы, люди не хотят столкнуться с нечистоплотностью возможной, тк много было историй подобных озвучено по ТВ. Я поняла, что не верят именно потому, что история в Интернете, те почему бы не привлечь радио-ТВ- это более достоверно. ( это я все описываю реакцию для сведения) Может- вы как-то свяжитесь с Любой и поясните- может, можно каким-то иным способом дать о себе знать, раз подобное не настолько эффективно? Со своей стороны добавлю, что у меня история вызвала полное ощущение реальности . Сегодня я отправила эл письмо в канадскую русскую газету, как только они ответят- я дам знать сюда, скорее всего у них будут те же вопросы. Если они согласятся опубликовать обращение Любы у себя- я спрошу у нее разрешения. Пока мое письмо безлично, я не указала конкретно ее имя и историю. Я покажу всем нашим знакомым, но мне уже кажется, что реакция может встречаться подобная же-" где ты этого ужаса начиталась? В интернете чего только нет."У меня нет идей о большей убедительности и достоверности- может, вы, девочки, вместе с Любой что-то сможете придумать? Люди, мне кажется, готовы помочь и могут. Те вопрос о недоверии Интернету как источнику, а не Любе непосредственно, как я понимаю. А у меня здесь больше ничего нет. Я очень хочу ей помочь не просто своим разовым перечислением- привлечь кого-то здесь хочется... Представьте- здесь же люди за океаном, и не все приехали из Питера даже и тд... Надеюсь, мое сообщение было информативным. Я очень подавлена этой историей.
Да, а почему совсем не видно Наташи- которая ее подруга и открыла этот топик? ( это и мой вопрос тоже)
Не думайте, что я кого-то хотела недоверием оскорбить. Мне наоборот хочется, чтобы наши усилия были продуктивнее и действеннее.


Серпухулька.
(элита)
04/06/2004 11:24
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Аня, спасибо что вы откликнулись и близко к сердцу приняли эту проблему.
По сути я хочу сказать, что не только у вас в Канаде, но и у нас многие с недоверием относятся к этой истории, и с нашего форума есть девочки, воспринявшие историю Любы с Валей скептически. Я не писала подробности, но Люба мне рассказывала сколько гадостей она выслушивает по телефону. Даже противно повторять. Но я думаю, что право каждого человека относиться к этой истории по своему. Я в больнице была, Любу с Валей видела. Я им верю. Даже если мне приведут тысячу аргументов в доказательство нечистоплотности Любы Максимовой, я все равно убеждена что есть неоспоримые факты. 1. Ребенок серьезно болен и ему требуется дорогостоящее лечение. 2. Люба свою дочь любит и всеми силами стремится ей помочь.
Если та история, которая опубликована на их сайте и кажется неправдоподобной, сути это все равно не меняет. Чтобы найти деньги на лечение ребенка будешь расписывать свою жизнь и не в таких красках. История написана профессионально, она не может не вызывать определенных чувств. Но задача такая и стоит, получить как можно больше откликов, чем больше народу знает, тем более реально получить помощь, не так разве?
Тем кто не верит. Есть множество источников, внушающих доверие, к которым можно обратиться с вопросами. Например, зав. отделением В№3 больницы Раухфуса, зав. поликлиникой в Черняховске, где Валя состоит на учете (на сайте приведены всевозможные телефоны и адреса). В конце концов, Валя Максимова будет проходить следующий этап терапии опять же в Раухфуса в ноябре. Можно посетить их лично.
Я уже писала, что Максимовых посещали и потенциальные иностранные спонсоры (их квартиру в Черняховске) Но они увидели не то, что ожидали. Там нет ни разрухи, ни тараканов. Родители Вали относятся к ней бережно, не алкоголики-бомжи (к сожалению, про Валиного папу уже так сказать нельзя, он лежит в наркологической клинике, но пока он не пил - это был образцовый папа и муж). Понимаете, многие люди перед тем как спасать утопающих, сначала пару раз дадут им уйти под воду и бросятся на помощь, только когда увидят, что человек захлебнулся. Ну это я образно выражаюсь, но суть такова.
Привелечт радио-ТВ. Они бы рады, вроде как по их метному ТВ история была показана неоднократно, но откликов было ничтожно мало. Думаю, что все-таки прорваться в более массовые СМИ не так просто. Я опять повторюсь, что скорее всего удасться добиться чтобы несколько строк о Вале с Любой было опубликовано в газете, но это пока все, что я могу. Если вы можете оказать какое-то содействие в более глобальной помощи, делайте добро и не сомневайтесь. Существует известная пословица "делай добро и бросай его в воду", я стараюсь придерживаться этого принципа.
Если надо связаться с Любой и задать ей какие-то вопросы - я могу это сделать, если хотите сделать это сами, все телефоны опубликованы.
Наташа, впервые опубликовавшая информацию на форуме сейчас здесь почему-то не появляется, но с Любой связь поддерживает, у неё маленький ребенок и ей не так легко контактировать, тем более, если дома нет интернета.
Кстати, пока Люба не получила возможность выйти в интернет, помощи и заинтересованных не было ВООБЩЕ! Она молится на своего пасынка, который ей дает иногда попользоваться своим компьютером, иначе связь с внешним миром у них отсутствует. Так что интернет это не всегда плохо, от него может быть и большая польза.
Никого недоверием вы не обидели, думаю, что Любе можно задать абсолютно любой вопрос, даже самый неделикатный - она привыкла, она не обидится.

С уважением,


pooha
(участник)
04/06/2004 18:22
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диана, я уже получила по эл. почте ответ из редакции одной из канадских русскоязычных газет о том, что они высказали предварительное согласие на публикацию- если статья о Любе написана "грамотно и интересно". Я им писала, что спрошу предварительное разрешение Любы на публикацию, для меня очевидно- она должна быть "за"- но стоит ли ей позвонить? ( ну, не хочется обнадеживать, хотя, может, наоборот ее поддержит такая инфо)
Есть ли у тебя полномочия от ее имени дать мне разрешение?
Могу ли форварднуть редакции все ссылки по литтлвану?
Не согласилась бы ты ( у тебя, на мой взгляд) хороший слог- написать статью для них- если они после предварит знакомства "возьмутся" раскрутить эту историю?
Можешь ли ты позвонить ей сама , тк у нас разница во времени 8 часов, а с маленьким ребенком мне сложно выбрать время то, кот именно и необходимо для звонка?Короме того- ты лучше знаешь, что и как сказать, тк лично с ней знакома?
Возможно, редакция захочет проверить инфо- ты и все- готовы к этому, представлять все необходимое, встречаться и тд? Готова ли Люба?- я просто предполагаю, как бы поступила я на их месте.
Считаю, что статья спец не должна понадобиться, те ее обращение- это и есть статья- лучше не скажешь.
Предполагаю ( забегаю вперед, но так хочется верить, что это произойдет...) возможную сложность в переводе денег на указанные счета, тк не знаю, что Сбер держит корреспондентский счет в канадских банках..., возможно- путь тут через Western Union или что-то типа того, тогда могут в процессе понадобться Любины паспортные данные.Путь перевода этот- очень быстр и надежен, но дорого, блин...Людей это может отпугнуть. Других я не знаю.Может- редакция чего придумает- журналисты же все-таки....
Жду от тебя положит ответа про возм форварднуть ред все ссылки, и, дав от себя пояснение- отправлю в адрес редакции все, что у меня есть. Надо верить.
Да, я думаю, что не стоит писать в личку, тк редакция может прочитать, другие люди- это должно быть публично максимально, по-моему..
Вчера откопала в Интернете сайт ( пишут- официальный сервер) Ирины Хакамады- написала ей тоже.........Больше пока ничего..............


Серпухулька.
(элита)
15/06/2004 18:15
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Аня, я говорила сегодня с Любой - она согласна на публикацию в любых изданиях, лишь бы была помощь. По поводу статьи - сама мучаюсь, у меня по-моему совсем нет никакого слога, считаю себя косноязычной, я физик абсолютный Была б статья, уже бы и у нас в Питере напечалали, там правда места мало, надо сделать выжимку с сайта.
По поводу перевода денег, по-моему на валютный счет в сбербанке можно отправить из любого другого заграничного банка, может я ошибаюсь? Моя мама, например, спокойно переводила деньги в Сбербанк из Дойче банка. Если до этого дело дойдет, то все проясним.
Я тут размышляю долго над этой историей, проблема ведь еще и не только в деньгах. Люба мечется между врачами. Может, кому фраза о "загранице нам поможет" и показалась неприличной, но к сожалению это так. Разные врачи из разных учреждений дают разные, порой противоречивые рекомендации. У нас хорошая медицина до сих пор не только за большие деньги, но и по большому блату.
Сейчас пытаюсь прояснить про НИИ детских инфекций, может, Валю лучше определить туда, завтра Люба должна поговорить с их врачом.
Ну и о Валечке. Перелет на неё повлиял сильно, было тяжело, она кричала, но сейчас вроде как восстановилось все. Валя опять улыбается, когда я говорила с Любой по телефону, пыталась сказать в трубку невнятное "але". Муж Любы вышел из клиники, вроде как завязал, но за время лечения потерял работу. Вот такие дела.


pooha
(участник)
15/06/2004 23:37
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Ой, как я рада, что ты ответила- я все жду... Сегодня отправляю все ссылки и мой комментарий на почту издателю газеты.

По поводу лечения за рубежом могу сказать следующее ( из моих предположений) про Канаду.

Конечно- это было бы...
Стоимость лечения для тех, кто не имеет гос страховки ( те граждан и пост жителей)- ОГРОМНЫЕ деньги. ( роды до 20 т, например, день в госпитале- нес тыс может быть) Найти ТАКОГО спонсора- я даже не представляю...( если бы я была рождена здесь и вхожа в соответствующие круги общества, то задача бы упрощалась автоматически). Но- шанс есть.После ( если будет) публикации в газете я знаю, к кому бы я могла обратиться со статьей в руке ( ну, не со ссылкой же на русский сайт идти, это ерунда получится).Виза в Канаду (!!! : ), стоимость перелета, проживание мамы,питание ее, длительность перелета для ребенка, возможная неоднократность посещения клиники,................... но, повторяюсь, я не врач и не имею опыта в таких делах, поэтому и вижу ТАКИЕ сложности.( для меня эти суммы астрономические и доступны русским олигархам, по-моему, только...Европа дешевле, насколько я знаю)
Про перевод денег. Да, насколько я знаю, Сбер имеет корсчет в указанном тобой банке, в этом и причина возможности перевода была.

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!
Кто может написать эмоциональную статью на эту тему?( пишите в личку или на мой эл адрес в профиле указан)

Кто может обработать профессионально, если я напишу?

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЖУРНАЛИСТЫ! Девочки- потренируйте профессионализм! Давайте попробуем! Я обещала издателю, что статья будет в кратчайшие сроки, если я сорву обещание- никто И ВОВСЕ серьезно не отнесется к моим телодвижениям в этом направлении!
ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Диана! Я тебе сейчас в личку напишу- посмотри- я дам тебе координаты наших питерских друзей, не могу публично, тк их не спрашивала разрешения, сама понимаешь.Они возможно смогут привлечь внимание одной газеты.Я имею ввиду питерский выпуск "Аргументов и Фактов".


Серпухулька.
(элита)
16/06/2004 13:26
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Ань, о Канаде даже речь не идет, я думаю такой перелет Вале не выдержать. Речь идет о Европе, само собой разумеется, что дорого. Так и у нас услуги такого же рода сейчас недешевые, к тому же когда конкретно выяснил что, где и сколько, гораздо легче собирать и копить определенную сумму.

pooha
(участник)
16/06/2004 17:55
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Я получила ответ из редакции.Издатель не имеет времени посещать какие-бы то ни было форумы и тем более что-либо там читать.Последний июньский номер ушел в печать. Если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу разместить статью- надо прислать готовую и все.При условии ее интересности, грамотности и профессиональности она будет напечатана.Ответ БОЛЕЕ чем определенный, он повторил первый ответ на мое письмо- ГОТОВАЯ статья.

Степень несерьезности с предложением почитать форум или Любин сайт в здешней ситуации подтвердилась ( согласно моим предыдущим предположениям- русские сайты показывать смысла нет) ТЕМ БОЛЕЕ я не могу собирать под них деньги!!! Если мы хотим помочь- надо действовать грамотно и четко- СТАТЬЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА, который встречался или готов встретиться с Любой и написать ее история эмоционально.Я не вижу другой возможности.Если она есть- подскажите.
Может, кто-то откликнется из журналистов с Литтлвана и напишет статью.Я жду.Следующий номер газеты
выйдет 15 июля, потом 29 июля.- по сообщению издателя.


pooha
(участник)
16/06/2004 19:29
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Диана, цены на мед услуги можно посмотреть на сайте соответствующего госпиталя соответствующей страны в Интернете- тогда будет известно порядок цифр для собирания денег- поиском.Я так нахожу обычно любую интересующую меня инфо, туда можно написать на эл адрес и тд...я не вижу здесь проблемы.

Goshik
(активный участник)
03/08/2004 12:11
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Хочется сообщить новости о Вали. У них не все так хорошо, как хотелось бы. Цитирую :
"мы с Валечкой остались совсем одни,человек за которого я вышла замуж,два года
назад и который поддерживал нас,к сожалению нас же и предал,он запил
и теперь вот гонит меня с ВАлей ,чтобы уходила к себе,но я сама
живу в коммуналке,на три семьи,условий для Вали там нет,и хотя бы
косметический ремонт сделать тоже не могу,
вот сейчас сдала его в вытрезвитель так как орал ,у
Вали сегодня опять был приступ,а приступов не было уже более двух месяцев,ей ведь противопоказан шум."
"
Вот так-то. Жалко, что на форумчане как-то забыли про этоу историю.


Черепаха Тортилла
(старожил)
08/02/2005 14:13
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Для всех, кто не был равнодушен к этой теме - вот .
Я только сегодня прочитала.


Annabel
(элита)
08/02/2005 14:40
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Боже мой... Как жаль... Слов нет.

Серпухулька.
(элита)
08/02/2005 23:17
Re: Тем, кого тронула история Любы Максимовой, мамы Валечки, которая только вышла из комы.

Ужас... очень жаль всю семью... Но Валечке, наверно, стало легче...